//uonkr.ucoz.ru/
Пятница, 26.04.2024, 06:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » Архив материалов

В рамках национального проекта «Образование», регионального проекта «Социальная активность» 25 апреля 2024 года на базе ГОУ ДПО «Институт развития образования Кузбасса» (город Кемерово) прошла III региональная научно-практическая конференции «Есть идея!», где были представлены работы, разработанные в центрах образования «Точка Роста».

Цель конференции: создание сообщества молодых исследователей в региональной экосистеме профориентации, определение векторов для развития компетенций XXI века у нового поколения, привлечение потенциального корпуса специалистов к решению актуальных задач по формированию технологического суверенитета страны.

Ученица 8 класса МБОУ «Куйбышевская ООШ» Иванова Варвара со своей проектно-исследовательской работой «Оценка качества молока с использованием оборудования Центра образования «Точка роста», выполненной под руководством учителя биологии Асеевой Кристины Александровны, успешно прошли заочный этап и были приглашены на очный этап в город Кемерово. Варвара очень достойно представила свой исследовательский проект на секции «Химия и физика», за что заслуженно получила диплом 1 степени!

Поздравляем Варвару и Кристину Александровну с безоговорочной победой и желаем новых открытий!

Просмотров: 9 | Добавил: Admin | Дата: Вчера

В рамках национального проекта «Образование», регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» 19 апреля 2024 года на базе МБОУ «Атамановская СОШ» и на территории спортивного комплекса МАУ ДО «ДЮСШ» впервые состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» для младшей возрастной категории (8-10 лет). В игре приняли участие 18 команд из школ Новокузнецкого муниципального округа.

Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры:

1.Смотр строя и песни.

2. Викторина «Герои в форме».

3. Спортивная игра «Снайпер».

4. Маршрутная игра «Зарница 2:0».

Игра проходила очень дружно и организованно. Несмотря на совсем юный возраст, все ребята достойно проходили испытания и каждый из участников понимал, что «Один за всех, и все за одного» - не просто «крылатое» выражение. Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

По сумме баллов всех этапов игры победителями и призёрами стали команды:

1 место – МБОУ «Загорская СОШ»;

2 место – МБОУ «Металлурговская СОШ»;

3 место – МБОУ «Чистогорская СОШ».

Ребята были награждены грамотами и персональными медалями, а также победителям был вручен переходящий кубок.

Поздравляем команды победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Кроме того, команды участвовали в мастер-классах в рамках акции «Помоги солдату», своими руками изготовили сухой шампунь, который будет отправлен солдатам, находящимся в зоне СВО.

Просмотров: 23 | Добавил: Admin | Дата: Вчера

Об этом расскажут 25 апреля в 18:00 в онлайн-формате на Всекузбасском родительском собрании на тему профилактики кибермошенничества. Его проведет министр образования региона Софья Балакирева.

Родители и педагоги узнают, как противодействовать финансовому мошенничеству, экстремизму, терроризму и киберугрозам в социальных сетях и мессенджерах.

Экспертами выступят заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кузбассу Максим Кондратьев, начальник управления безопасности Кемеровского отделения ПАО «Сбербанк России» Евгений Абузяров, руководитель Регионального центра финансовой грамотности Кузбасса, федеральный эксперт «ПроФит» Ольга Сычева-Передеро.

Просмотров: 14 | Добавил: Admin | Дата: Вчера

24 апреля 2024 года на базе Сосновского сельского дома культуры состоялся муниципальный конкурс «Пусть будет мир всегда!», посвящённый Дню Победы.

Организаторами конкурса выступили управление образования АНМО, МБУ ДО «ДДТ НМО», МАУ «ИМЦ НМО» при участии комитета по культуре и национальной политике АНМО.

Дети 8-18 лет представили на суд жюри 38 уникальных номеров по трём номинациям:
- «Декламация»;

- «Инсценированная песня»;
- «Театральная зарисовка».

Символично, что в год 79-летия Победы в Великой Отечественной войне общее количество участников праздничного концерта составило 79 человек. Лучшие из них стали победителями и призерами. Это обучающиеся МБОУ «Еланская СОШ», МБОУ «Чистогорская СОШ», МБОУ «Красулинская ООШ», МБОУ «Атамановская СОШ», МБОУ «Осиноплесская СОШ», МБОУ «Сосновская СОШ», МБОУ «Куйбышевская ООШ», члены детских творческих объединений МБУ ДО «ДДТ НМО».  

По традиции в конце мероприятия всех конкурсантов и их руководителей накормили солдатской кашей и булочками с ароматным чаем.

Просмотров: 12 | Добавил: Admin | Дата: Вчера

19 апреля в Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения состоялся региональный конкурс среди воспитанников детских садов «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я!». Цель конкурса - повышение роли дошкольных образовательных организаций в пропаганде безопасного поведения на дороге и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание дисциплинированных, законопослушных участников дорожного движения.
В конкурсе приняли участие 33 команды из муниципальных образований Кузбасса. Новокузнецкий муниципальный округ представляла команда воспитанников МБДОУ «Атамановский детский сад».
В рамках конкурсной программы участникам предстояло продемонстрировать свои знания на станциях: «Юный водитель», «Юный пешеход», «Я-пассажир», «Транспорт». Ребята справились со всеми этапами конкурса, а на этапе "Визитная карточка" покорили сердца строгого жюри поучительными частушками. Это творческое задание было отмечено Госавтоинспекцией Новокузнецкого округа (Кузбасс) (https://vk.com/gibddnkrayon?w=wall-118389313_4272).
Воспитанники Атамановского детского сада достойно представили наш округ и показали высокий уровень знаний правил дорожного движения. Команда была отмечена Благодарственным письмом ГАУ ДО «Кузбасский детско-юношеский центр безопасности дорожного движения». А педагогам и наставникам всех команд были вручены благодарственные письма Уполномоченного по правам ребенка в Кузбассе за грамотный организаторский подход к работе по укреплению у детей навыков безопасного поведения на дорогах и личный вклад в достойное воспитание подрастающего поколения кузбассовцев.

Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2024

19 апреля на базе МА ДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №3» (г. Новокузнецк) состоялся чемпионат "ПрофиДети-2024" среди воспитанников дошкольных образовательных организаций юга Кузбасса.

Своё мастерство в семи компетенциях продемонстрировали 49 участников, среди которых 7 воспитанников детских садов Новокузнецкого муниципального округа – МБДОУ "Сосновский детский сад", МБДОУ "Чистогорский детский сад №2", МБДОУ "Степновский детский сад", МБДОУ "Тальжинский детский сад", МБДОУ "Металлурговский детский сад №1".

В роли экспертов и волонтёров мероприятия выступали студенты Новокузнецкого педагогического колледжа, которые с удовольствием погрузились в атмосферу своей будущей профессии.

По итогам чемпионата воспитанница Тальжинского детского сада Богер Ульяна стала победителям в компетенции «Поварское дело»!

Поздравляем ребят и их руководителей с достойными выступлениями и полученными наградами и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 14 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2024

26 апреля 2024 года состоится самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Международная историческая акция «Диктант Победы» пройдет уже в шестой раз. В этом году задания диктанта будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.

Подготовиться к «Диктанту Победы» помогут тренировочные тесты на сайте акции диктантпобеды.рф, исторические интеллектуальные игры «1418» и «Наша Победа». Вопросы диктанта переведут на пять языков - английский, французский, арабский, китайский, испанский.

Площадки будут открыты во всех российских регионах. В 2023 году число площадок «Диктанта» превысило 21,5 тысячи, а количество участников —составило 1,9 миллиона человек.

«Диктант» проводится под эгидой партпроекта «Единой России» «Историческая память». Партнерами «Диктанта» традиционно выступают Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, ВОД «Волонтеры Победы», а также многие министерства, ведомства, негосударственные и общественные организации, госкорпорации. Активное участие принимают в акции и силовые ведомства: Минобороны, Росгвардия, МВД, МЧС. Планируется, что количество площадок и участников в этом году вырастут. Площадки «Диктанта» откроются во всех 89 регионах, а также в 50 иностранных государствах.

Знание истории своей страны никогда не позволит нам забыть героическое прошлое России, которым гордимся мы и будут гордиться наши дети и внуки.

Время проведения диктанта с 16-00 по 16-45 (по местному времени).

Участники Диктанта регистрируются на сайте https://диктантпобеды.рф/.

Сайт предоставляет возможность участникам Диктанта:

  • принять участие в Диктанте Победы в режиме онлайн в день проведения мероприятия;
  • ознакомиться с информационными материалами Диктанта Победы;
  • ознакомиться с видеотрансляцией мероприятия;
  • ознакомиться с итогами Диктанта после окончания мероприятия;
  • получить электронный сертификат участника с указанием набранных баллов (участник дает согласие на сбор и обработку персональных данных).

Приглашаем педагогических работников, обучающихся старших классов и родительскую общественность принять участие в «Диктанте Победы» в режиме онлайн.

Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2024

20.04.2024г. обучающиеся МБОУ "Еланская СОШ" Бабушкина Алина, Митрофанова Анна и Карпов Александр вместе с советником директора по воспитанию Горбуновой Т.Е. принимали участие в областной научно-практической конференции исследовательских работ обучающихся 9-11 классов образовательных учреждений Кемеровской области-Кузбасса "Эрудит" г. Кемерово. Цель Конференции – выявление талантливых, способных, творческих и инициативных обучающихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Кемеровской области – Кузбасса, формирование научных знаний и исследовательских компетенций школьников.

Наши ребята достойно представили Новокузнецкий муниципальный округ - Карпов Александр занял 2 место, Анна и Алина получили сертификаты участников и призы.

Поздравляем ребят и их руководителей с успешными выступлениями!

Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2024

В Кузбассе с целью профилактики детского и семейного неблагополучия, противодействия жестокому обращению с детьми, снижения уровня социального сиротства и обеспечения правовой защищенности детей проводится первый этап областной акции «Детство без обид и унижений».

С начала апреля 2024 года в образовательных организациях муниципалитета педагоги вместе с активистами детских общественных организаций встречаются со школьниками, проводят с ними классные часы, на которых рассказывают, как вести себя в критических ситуациях и к кому можно обратиться за помощью.

Так в МБОУ «Куйбышевская ООШ» совместно с методистом МАУ «ИМЦ НМО» Бородиной О.Н. прошло мероприятие в начальной школе, цель которой было правовое информирование учащихся. Школьники активно участвовали в обсуждении важных вопросов по безопасности. На занятии ребята познакомились с основными правами детей, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, обсудили свои права и обязанности в школе и повседневной жизни, разобрали разные жизненные ситуации.

Просмотров: 74 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2024

XХIII научно-практическая конференция "Кузбасские истоки" прошла 19 апреля 2024 года в ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия-интернат» в г.Кемерово. В очный этап конференции от Новокузнецкого муниципального округа прошли ребята - Гринькова Станислава, ученица МБОУ «Чистогорская СОШ», Иванова Варвара, ученица МБОУ «Куйбышевская ООШ», Генинг Александра, Воронин Дмитрий и Нуруллина Марина, обучающиеся МБОУ «Костенковская СОШ».

 Ребята в разных секциях представляли свои исследовательские проекты.

Так, Нуруллина Марина в секции «Точные науки: математика» представляла свою работу «Составление математических фокусов: со специальным снаряжением и с исчезновениями фигур» (руководитель Роде Ирина Викторовна) и получила Диплом I степени.

А Гринькова Станислава на секции «Краеведение» представляла исследовательскую работу по теме «Герои, шагнувшие в бессмертие: увековечивание памяти участников СВО-жителей п.Чистогорский»». Девушка является бойцом ВПК «Фрегат» им. гвардии лейтенанта Бердюгина Ю.С., активным участником военно-патриотических мероприятий, поисковых экспедиций, опытным экскурсоводом, она развивается и в научно-исследовательской деятельности. Ее работа была удостоена Диплома II степени.

Воронин Дмитрий со своей работой «Разработка улучшенного механизма запирания короткоствольного нарезного оружия» на секции «Точные науки: технические проекты» (руководитель Горн Наталья Геннадьевна) завоевал Диплом III степени.

Остальные ребята получили сертификаты участников.

Поздравляем ребят и их руководителей с достойными выступлениями и полученными наградами и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 37 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2024

1 2 3 ... 137 138 »
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz