//uonkr.ucoz.ru/
Пятница, 29.03.2024, 01:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » 2017 » Октябрь » 04

В сентябре 2017 года компанией «Кузбасс-пригород» был объявлен конкурс «Железная дорога – не место для игр». Основной целью проведения конкурса является предупреждение транспортных происшествий с участием детей в зоне движения поездов. Было получено более 100 работ из городов Междуреченск, Новокузнецк, Киселевск, Осинники, Мыски, Кемерово, Белово, Тайга, д.Ботьево, п.Чистогорский Новокузнецкого муниципального района. Практически каждый рисунок отражает очень важный аспект безопасного поведения: игры в непосредственной близости от железнодорожных путей, прослушивание музыки в наушниках, опасные селфи, катание на крыше состава и подобное. Дети ярко и непосредственно выразили свои эмоции в рисунках, показав, что эта тема близка им и понятна.

20 сентября 2017 года компания «Кузбасс-пригород» определила победителей конкурса детского рисунка «Железная дорога – не место для игр», среди которых  обучающаяся МБОУ «Чистогорская СОШ» Татьяна Стрельницкая. В старшей возрастной группе Татьяна заняла 1 место. Поздравляем Татьяну и ее руководителя Горбаневу Наталью Николаевну

 

Просмотров: 501 | Добавил: Admin | Дата: 04.10.2017

            29 сентября 2017 года в г. Кемерово состоялось первое в этом учебном году XVIII заседание Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области.

         От Новокузнецкого муниципального района в нем впервые приняла участие Задорожнова Мария, обучающаяся 8 класса МБОУ «Загорская СОШ». Девочка хорошо учится и является активной участницей школьных и районных мероприятий. Мария входит в состав Совета старшеклассников школы и участвует в организации и проведении школы актива «Млечный путь». Является членом Детско-юношеской организации школьников «Ритм», волонтерского отряда «Вместе», военно-патриотического клуба Новокузнецкого района «Наследники Победы». По итогам 2015-2016 учебного года Мария была награждена стипендией главы Новокузнецкого муниципального района за достижения высоких результатов в научной деятельности и трудолюбие в обучении.

В начале заседания Совета Маше и еще 16 ребятам Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Владимирович Кислицин вручил значки новых членов Общественного совета детей и пожелал удачной работы.

         В дальнейшем участники Общественного совета обсудили важные вопросы по теме «Жизнь ONLINE или виртуальная жизнь современного подростка». Ребята высказали свое мнение по данному вопросу, давали советы и рекомендации Кислицину Д.В.

Просмотров: 438 | Добавил: Admin | Дата: 04.10.2017

С 5 по 25 сентября в г. Анапа (Краснодарский край) во Всероссийском детском центре «Смена» прошел финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В одном из самых масштабных спортивных событий страны приняли участие команды, состоящие из учеников одного класса (2002-2004 гг. рождения), которые стали победителями школьного, муниципального и регионального уровней соревнований. В этом году «Смена» приняла около 2 000 восьмиклассников, а это 154 класс-команды из 81 региона России.

Восемь учеников из Загорской школы успешно преодолели муниципальный и региональный этапы и стали одной из 6 команд-участниц от Кемеровской области среди сельских поселений. Влад Грошев, Денис Лукашевич, Кирилл Таранич, Иван Домнин, Анита Шаповал, Альвина Шаповал, Елизавета Соснина и Татьяна Вотякова течение трех недель соревновались за звание победителей "Президентских состязаний". Куратором команды стала учитель физической культуры загорской школы Ольга Валерьевна Василевская, помощь в подготовке команды оказывала учитель физической культуры Евгения Владимировна Генинг.

Юные спортсмены выступили в обязательных видах программы: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурс «Край, в котором мы живём». А также в дополнительных видах программы - бадминтон, баскетбол, дартс, мини-футбол, самбо, плавание и шахматы. В течение смены мальчишки и девчонки не только упорно тренировались, активно участвовали в соревнованиях и обещесменовских мероприятиях, но и посещали спортивные и творческие мастер-классы.

Победителем в общекомандном зачете "Президентских состязаний" среди сельских классов-команд стала команда Томской области. Второе место у школьников Республики Дагестан, команда Иркутской области завершила тройку призеров. Класс-команда Загорсокй школы в общем зачёте заняла 36 позицию.

Одним из почётных гостей соревнований стала олимпийская чемпионка Елена Баранова она поделилась своими впечатлениями о «Президентских состязаний»: «Современному поколению очень повезло, ведь у них есть возможность участия в таких масштабных соревнованиях. В моем детстве было только пионерское пятиборье, спартакиады. На сегодняшний день сменовцы сделали большой шаг в мир спорта. Хочется пожелать, чтобы они прислушивались к наставникам и своему сердцу, чтобы никогда не сдавались и старались добиться в деле своей жизни максимальных результатов, чтобы сердце любило то, чем они занимаются!»

 

Просмотров: 522 | Добавил: Admin | Дата: 04.10.2017

Школьник Новокузнецкого района принял участие во всероссийском слёте военно-патриотического движения «Юнармия».

Слет проходил с 5 по 25 сентября во Всероссийском детском центре «Океан» (Приморский край).

В смене приняли участие более 250 юнармейцев ос всей России. Отбор участников смены проходил на конкурсной основе и предусматривал наличие достижений в области спорта, туризма, краеведения, а также достижений в рамках гуманитарных, технических и творческих направлений. В состав делегации из 10 юнармейцев от Кемеровской области вошел обучающийся 9а класса Загорской школы Иван Водопьянов.

В течение 20 дней юнармейцы изучали военную историю России, принимали участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта и поисково-спасательным работам, упражнялись в строевой и огневой подготовке.

 

Просмотров: 420 | Добавил: Admin | Дата: 04.10.2017

С 27 сентября по 2 октября в детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка» собрались 30 команд образовательных организаций из 30 муниципалитетов области, где состоялся IX областной слёт дружин юных пожарных в возрасте от 13 до 18 лет.

Организаторы мероприятия: департамент образования и науки Кемеровской области, ГУ МЧС России по области, областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий.

Лучшие дружинные отряды области показывали свою готовность к проведению мероприятий по обеспечению личной безопасности и окружающих в ЧС, а также демонстрировали практические навыки на случай возникновения пожара.

Честь Новокузнецкого района защищали школьники Загорской школы: Ирина Паутова, Анастасия Борисова, Диана Савченко, Дмитрий Шпеньков, Рувим Шаповал, Марк Шаповал, Артур Шибе и Владислав Первушин. Неизменно на протяжении многих лет куратором команды является преподаватель ОБЖ, руководитель школьного клуба «Юные пожарные» Руслан Иванович Новичихин.

Конкурсная программа состояла из трёх дистанций пожарно-прикладного спорта: полосы препятствий, боевого развертывания и пожарной эстафеты, а также четырёх конкурсов по оказанию первой помощи, вязанию узлов, выступлению агитбригад и созданию стенгазет.

Школьники Новокузнецкого района достойно выдержали все конкурсные испытания, по результатам которых определился победитель в общем зачете.

В личном зачёте Анастасия Борисова заняла I место в конкурсной дисциплине «Полоса препятствий" пожарно-прикладного спорта, Рувим Шаповал стал обладателем бронзы в конкурсе «Вязание узлов».

В командных конкурсах наши ребята заняли 4 призовых места:

I место - в конкурсе «Полоса препятствий»

II место – в конкурсе агитбригад

III место – в конкурсе «Медицина»

III место – в конкурсе стенгазет

В общем зачете места распределились следующим образом:

I место – г. Белово( Детский дом творчества)

II место – Новокузнецкий муниципальный район

III место – г. Юрга

Просмотров: 486 | Добавил: Admin | Дата: 04.10.2017

ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Октябрь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz