//uonkr.ucoz.ru/
Суббота, 20.04.2024, 05:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » 2019 » Сентябрь » 03

К.Д. Ушинский утверждал, что учитель живет до тех пор, пока учится, в современных условиях приобретает особое значение.   Профессиональные конкурсы дают возможность стать значимым в профессиональном сообществе через оценку данным обществом его педагогической деятельности, реализацию своего профессионального «Я» в условиях состязания. Для педагогов участие в конкурсе означает возможность продемонстрировать свои достижения в профессиональной педагогической деятельности, предъявить результаты своей работы с учениками, совместной работы с родителями, местным сообществом.

В 2018-2019 учебном году педагоги района активно участвовали как в региональных этапах всероссийских конкурсов, так и областных конкурсах.

Поздравляем Калинину Светлану Владимировну, учителя русского языка и литературы МБОУ «Атамановская СОШ» победителя конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2019 году! В конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2019 году принял участие 71 педагог из образовательных организаций Кемеровской области. На региональном этапе конкурс проводился в заочно-очной форме: заочный тур – экспертиза конкурсных материалов, очный тур – публичная защита достижений в педагогической деятельности за последние три года. По результатам заочной экспертизы в очный тур прошли 56 человек. По итогам очного тура конкурса были определены 17 победителей.

С целью повышения престижа наставничества, поощрения педагогов-наставников и признания значительного личного вклада педагогов-наставников в поддержку молодых специалистов, а также повышения эффективности наставничества в системе образования Кемеровской области в августе 2019 года прошел областной конкурс «Лучший педагог-наставник». В конкурсе приняли участие 28 участников (17 из городских округов, 9 – из муниципальных районов, 1 – из организаций среднего профессионального образования, 1 – ГОО «Кузбасский РЦППМС «Здоровье и развитие личности»). Конкурсантам предстояло пройти два тура: первый (заочный) тур – экспертное рассмотрение представленной системы работы участников конкурса в качестве наставника, второй (очный) тур – проведение мастер-класса. Во второй (очный) тур прошли 15 конкурсантов.

По итогам второго (очного) тура конкурса экспертами были определены 10 победителей. В списке победителей - Бабушкина Жанна Викторовна, учитель биологии и химии МБОУ «Еланская СОШ».

В 2019 году в Кузбассе в восьмой раз проходил областной конкурс «Первый учитель», направленный на повышение статуса профессии учителя, публичного признания личного вклада творчески работающих педагогических работников начального общего образования в развитие системы образования Кемеровской области, а также активизацию исследовательского, творческого, профессионального потенциала, поддержку и поощрение педагогических работников начального общего образования.

В текущем году на экспертное рассмотрение свои работы предоставили 75 учителей начальных классов из различных муниципальных образований Кемеровской области.

По итогам конкурса были определены 27 лауреатов. Участники будут награждены сертификатами, а лауреаты конкурса – дипломами и ценными подарками. В списках лауреатов областного конкурса «Первый учитель» - Антипина Ольга Филимоновна, учитель начальных классов МБОУ «Чистогорская СОШ».

В августе 2019 года также были подведены итоги областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса», целью которого является выявление, поддержка и стимулирование талантливых педагогов, распространение передового педагогического опыта лучших педагогов Кузбасса, повышение профессионального мастерства и престижа труда педагога, поддержка инновационных процессов, выявление и изучение новых направлений деятельности образовательных организаций, способствующих развитию системы образования Кузбасса. Областной этап проводился в заочно-очной форме. В заочном туре на экспертное рассмотрение свои работы предоставили 182 автора и авторских коллектива из различных муниципальных образований Кемеровской области. В очный тур прошла 41 работа в 6 номинациях: «Педагог-технолог», «Педагог-воспитатель», «Педагог-методист», «Педагог-лидер», «Педагог-организатор краеведческой работы», «Педагог-исследователь в области краеведения». По итогам конкурса членами жюри были определены 23 лауреата. В списках лауреатов областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса» в номинации «Педагог – технолог» - Белокудрина Наталья Николаевна, воспитатель        МБДОУ «Металлурговский детский сад №1» комбинированного вида.

Подведены итоги ХХI областного конкурса здоровьесберегающих программ и методических разработок «Школа здоровья – 2019», который проходил в течение мая-июля 2019 года.

 На конкурс поступило 67 работ от 104 участников из 26 муниципальных образований Кемеровской области. Участниками Конкурса стали 15 образовательных организаций различных типов и видов и отдельные педагоги, использующие современные здоровьесберегающие образовательные технологии и методики, направленные на пропаганду знаний о приемах и способах формирования, сохранения и укрепления физического, психологического, нравственного и социального здоровья обучающихся в школе и семье. Призером ХХI областного конкурса здоровьесберегающих программ и методических разработок «Школа здоровья – 2019» стала Байкалова Марина Александровна, педагог-психолог МБДОУ «Куртуковский детский сад» комбинированного вида.                                     

Все победители конкурсов будут награждены на торжественном Губернаторском приеме.

Поздравляем коллег с заслуженной победой!

Просмотров: 343 | Добавил: Admin | Дата: 03.09.2019

С 27 по 29 августа прошли традиционные августовские встречи педагогов Новокузнецкого района «Реализация приоритетных проектов в муниципальной системе образования».

За три дня в августовском совещании приняли участие все категории педагогических работников системы образования Новокузнецкого муниципального района.

Традиционно в большом зале администрации участников встречи приветствовали глава Новокузнецкого муниципального района Андрей Валерьевич Шарнин, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия», председатель Совета народных депутатов Новокузнецкого муниципального района Зеленская Елена Васильевна.

Под руководством начальника управления образования АНМР Горшковой Ирины Алексеевны участники педагогического совещания обсудили первые успехи и проблемы в реализации национальных проектов образовательными организациями района. С особенностями реализации персонифицированного финансирования дополнительного образования детей познакомила руководителей образовательных организаций директор МБОУ ДО «ДДТ НМР» Полетаева Анастасия Федоровна.

Новые цели предполагают новые подходы к обучению и воспитанию детей. Именно об этом шла речь на образовательных дискуссионных площадках второго и третьего дней. Заместители руководителей и руководители методических объединений района на своих секциях обсуждали возможности сетевого взаимодействия и активных методов обучения как детей, так и взрослых. А педагоги всех образовательных организаций района делились опытом применения передовых технологий для достижения задач, поставленных национальными проектами перед системой образования.

Всего в августовском совещании приняли участие 525 педагогических работников разных категорий.

Просмотров: 353 | Добавил: Admin | Дата: 03.09.2019

С 13 по 16  августа 2019 года лидеры ученического самоуправления общеобразовательных учреждений Новокузнецкого района встретились на летней выездной смене школы актива «Белые ночи» под названием «Временной континуум» на базе МБОУ «Сидоровская  СОШ»

37 учащихся прибыли в «первобытное общество»  и были распределены по  трём «племенам», а вместе с ними комиссары. По традиции в качестве комиссаров выступали выпускники школ района: Кузьмина Лилия Александровна, Диянкова Александра, Березин Роман, Костин Сергей, Мальчевский Илья, Терехина Дарья, Савельева Дарья, Кондрашева Кристина, Пундик Дарья, Буханова Лена в этом году дебютировала в роли комиссара. Ребята отлично справились с возложенной на них задачей, за что были отмечены почетными грамотами Администрации Новокузнецкого муниципального района.

За три дня участники смены прошли мероприятия «Ритуал племени», «В стиле средневековья», «Крестовый поход», «Поменяй меня», «Рыцарский турнир», «Королевский бал», «Идеальный город», «Будущее за нами»,  «Белые ночи через 1000 лет…». Также по традиции ребята посетили различные секции и клубы по интересам – «Песенная», «Танцевальный», «Аниматоры», «Сделай сам мероприятие», «Оформители», «История ОДОНР «СВЕТ»,  где научились многим интересным вещам. А также по традиции, все ребята прошли ночной квест, и встретились с 7 «грехами», которые посвятили новичков в белоночевцев. По итогам смены всем ребятам были вручены значки на память.

Просмотров: 331 | Добавил: Admin | Дата: 03.09.2019

ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Сентябрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz