//uonkr.ucoz.ru/
Среда, 24.04.2024, 19:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » 2019 » Декабрь » 05

В этом году было решено на губернаторский прием пригласить 30 детей с ограничениями по здоровью в сопровождении их родителей. Все ребята достигли успехов в профессиональной и общественной жизни, творчестве.

Как отметил губернатор Сергей Цивилев, в Кузбассе вопросы поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья стоят на особом контроле. Создаются условия для скорейшей адаптации к школьной обстановке для обучения наравне со сверстниками и по современным методикам. В образовательных учреждениях (в их числе дошкольные и учреждения дополнительного образования) устанавливают пандусы, опорные поручни в коридорах, расширяют дверные проемы, закупается специальное оборудование для коррекционных кабинетов. В городах и районах региона действуют спортивные, творческие и научно-практические объединения, кружки, школы, студии.

Для трудоустройства граждан реализуется государственная программа Кемеровской области «Содействие занятости населения Кузбасса».

«Вы одаренные и сильные ребята. Для нас вы – пример истинного мужества, целеустремленности и упорства. Желаю успехов во всех начинаниях и выражаю особые благодарности вашим родителям», — сказал Сергей Цивилев.

За достижение значительных результатов  в учебе, спорте, активное участие в общественной жизни, стремление к новым победам и в связи с Международным днем инвалидов губернатор наградил медалью «Надежда Кузбасса» участников приёма, в том числе многократного победителя в соревнованиях по каратэ-до Марка Казанцева  из МБОУ "Чистогорская СОШ" Новокузнецкого района. 

Просмотров: 291 | Добавил: Admin | Дата: 05.12.2019

3 декабря - День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

В память об этой дате, 3 декабря, юнармейцы школьных отрядов   провели митинги в школьных музеях, у памятников.  Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память. А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Дата: 05.12.2019

     Так называется акция, которая стартовала в Новокузнецком районе. В рамках этой акции учащиеся школ района проводят инвентаризацию имеющихся табличек на домах, в которых проживали участники ВОВ. Так школьники Ильинской школы, занимающиеся в творческом объединении «Юный краевед» Дома детского творчества, обошли более двадцати домов ветеранов Великой Отечественной войны с целью выяснения сохранности мемориальных табличек на домах. Ребята выяснили, что не на всех домах ветеранов сохранились мемориальные таблички. Причины разные: люди переехали, а новые собственники дома сняли табличку, или старый дом разобрали, а на новый ее не прикрепили. Но на многих домах мемориальные таблички сохранились. Родственники участников войны с пониманием и благодарностью отнеслись к ребятам, которые фотографировали мемориальные таблички на домах ветеранов с целью привести их затем в эстетический вид. Это еще одна из форм деятельности школьников района по увековечиванию  памяти наших земляков – участников Великой Отечественной войны.

Просмотров: 292 | Добавил: Admin | Дата: 05.12.2019

29 ноября в г. Прокопьевске прошло торжественное закрытие областного этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти - 2019». Подвести итоги прошедшего поискового сезона летом 2019 г. собрались более 300 бойцов и командиров поисковых объединений Кузбасса. Среди присутствующих были и бойцы поискового отряда «ФРЕГАТ» (ВПК «ФРЕГАТ» МБОУ «Чистогорская СОШ») Новокузнецкого муниципального района.
Мероприятие началось с памятного митинга и церемонии возложения цветов к Мемориальному комплексу «Память» на Аллее Героев в центре г. Прокопьевска..

           На церемонии торжественного закрытия присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда и поискового движения, участники локальных конфликтов XX века, заместитель главы города Прокопьевска по социальным вопросам Нина Васильевна Маслова, представители Департамента образования и науки Кемеровской области, Военного комиссариата Кемеровской области, руководитель регионального штаба Кемеровской области ВВПОД «Юнармия» Игорь Валерьевич Пешков, руководитель штаба Регионального отделения ООГПД «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ» в Кемеровской области Светлана Васильевна Сницкая, поисковики из 13 муниципальных территорий Кузбасса.
              В рамках закрытия были вручены награды особо отличившимся за летний период. Благодарственные письма получили бойцы поискового отряда «ФРЕГАТ» Стрельницкая Татьяна, Морозова Валерия, командир отряда Ткачук М.А., заместитель директора по воспитательной работе  МБОУ «Чистогорская СОШ»
Полевой сезон «Вахта Памяти -2019» завершен, но поисковики уже строят планы на будущий юбилейный год и летний полевой сезон «Вахта Памяти -2020».

Просмотров: 267 | Добавил: Admin | Дата: 05.12.2019

В МБОУ «Сидоровская СОШ» прошло нетрадиционное занятие  кадетского отряда, посвященное 75-летию Великой Победы.  В гости к ребятам приехал Комисар Валерий Андреевич, участник боевых действий в Чечне,  член КРОО СКК «Казачье братство». Вместе с руководителем отряда Воропаевым Виктором Владимировичем он провел мастер–класс «Виды боевого оружия», на котором ребята познакомились с видами современного  оружия. В арсенале были учебные автоматы, пистолеты, гранаты Ф-1 и РПГ.  

Подросткам  дали почувствовать себя солдатами, подержать в руках  уже хорошо знакомый, имеющийся в школе макет автомата Калашникова, принять участие в соревновании на быстроту разборки и сборки автомата.  Юные кадеты узнали,  чем отличаются  автоматы разных марок, какие бывают гранаты, как выглядит гранатомет. Членов кадетской группы особенно заинтересовали практические  занятия с казацкой шашкой, они потренировались в разных приемах пользования ею в бою.

Просмотров: 258 | Добавил: Admin | Дата: 05.12.2019

С 26 ноября по 1 декабря на базе Государственного автономного учреждения дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный центр "Сибирская сказка" проходил второй этап (финал) областной краеведческой конференции "Живи, Кузнецкая земля!".

11 ребят из трех школ (Чистогорской, Атамановской и Сидоровской) достойно представили Новокузнецкий район. Трифонова Елизавета, ученица 11 класса МБОУ "Сидоровская СОШ" с работой "Жизнь и поэзия Гюнтера Тюрка - поэта-толстовца" (руководитель Черепанова Л.В.) награждена грамотой за 1 место. Ученица 9 класса МБОУ "Атамановская СОШ" Ротермель Алена выступала с работой "Повороты судьбы" в номинации "Родословие" и заняла 2 место ( руководитель Калинин С.В.). Титова Анна, ученица 10 класса МБОУ "Сидоровская СОШ" с работой "История деревенского двора" отмечена грамотой за 3 место (руководитель Гречишкина О.В.).

Работы остальных ребят хотя и не были отмечены грамотами, но получили высокие оценки жюри и рекомендации по доработке с дальнейшим представлением их на других конференциях.

Все ребята вернулись полные впечатлений и новых знаний! Пожелаем им новых открытий!

Просмотров: 253 | Добавил: Admin | Дата: 05.12.2019

4 декабря 2019 года сто шесть обучающихся 11-х классов школ Новокузнецкого района написали итоговое сочинение.

Уже в сентябре Рособрнадзор обозначил основные направления тем итогового сочинения 2019-2020 учебного года: «Война и мир» - к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

В день проведения итогового сочинения в 9.45 по местному времени стали известны темы сочинений. В Кемеровской области комплект включил следующие темы:

ð Какие человеческие проявления автор романа «Война и мир» считал неприемлемыми, разделяете ли Вы его позицию?

ð Можно ли жить без надежды на лучшее?

ð Как связаны добро и благородство?

ð В чём проявляется смирение?

ð Нужны ли подвиги во имя любви?

Результатом итогового сочинения является «зачёт» или «незачёт». К сдаче ЕГЭ будут допущены только выпускники, получившие «зачёт».

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

В течение недели будет проводиться проверка работ учащихся комиссией образовательной организации, состоящей из школьных учителей русского языка и литературы.

Результаты итогового сочинения (изложения) станут известны 17 декабря 2019 года. Будущие выпускники смогут ознакомиться с ними по месту учебы.

Просмотров: 257 | Добавил: Admin | Дата: 05.12.2019

ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Декабрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz