//uonkr.ucoz.ru/
Суббота, 20.04.2024, 08:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » Архив материалов

Конкурс «Лучшие практики наставничества – 2024» в Кузбассе. Старт - 3 апреля 2024 года (https://www.ufz-kemerovo.ru/Documents/Detail/290dc903-70b2-4f5d-91fd-a83939df69e4)

Цель конкурса - выявление и распространение передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрения и признания наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества, и тиражирования эффективных практик наставничества в Кемеровской области – Кузбассе, поддержки молодых специалистов и молодежи в возрасте до 35 лет.

Номинации конкурса:
1)      Предприятия–участники национального проекта «Производительность труда» (заключившие с Минтрудом Кузбасса соглашение о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта)

«Прорывные технологии повышения производительности труда»
«Профессиональное развитие молодежи»

«Цифровые инновации на предприятии»

2)      Предприятия - НЕ участники национального проекта «Производительность труда»

«Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда»

3)      Предприятия, осуществляющие деятельность в сфере индустрии гостеприимства

«Наставничество в индустрии гостеприимства»

Участники конкурса:

Юридические лица, реализующие практики наставничества и осуществляющие экономическую деятельность на территории Кузбасса в одной из отраслей экономики (обрабатывающие производства, строительство, транспортировка и хранение, сельское хозяйство, торговля, образование, туризм)

Для участия в конкурсе участник направляет:

•        «Заявку на участие в конкурсе»;
•        «Согласие на обработку персональных данных»;
•        Презентационные материалы.

Победители и призеры конкурса в каждой номинации награждаются почетными грамотами Губернатора Кузбасса с вручением премии

Просмотров: 17 | Добавил: Admin | Дата: Вчера

Местом проведения очередного мероприятия по выполнению нормативов комплекса ВФСК «ГТО» стала Костенковская СОШ. В мероприятии приняли участие школьники всех параллелей от 1-го до 11-го классов, всего 70 человек. Хорошим примером для ребят стали молодые педагоги школы, которые также выполнили все необходимые нормативы для получения знака отличия комплекса «Готов к Труду и Обороне!».

По информации ЦТ ГТО Новокузнецкого муниципального округа

Просмотров: 8 | Добавил: Admin | Дата: Вчера

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дня местного самоуправления, 17 апреля 2024 года около 40 школьников побывали в структурных подразделениях администрации Новокузнецкого муниципального округа, а также в организациях и на предприятиях, расположенных в окрестностях Новокузнецка, где познакомились с их деятельностью.

Обучающиеся выпускных классов МБОУ «Еланская СОШ» посетили редакцию газеты «Сельские вести», комитет по культуре и национальной политике и предприятие по поставке и обслуживанию горно-шахтного оборудования ООО «КАМСС» (п./ст. Тальжино).

Со старшеклассниками МБОУ «Чистогорская СОШ» этот день провели специалисты управления по вопросам молодежной политики, туризма и спорта, управления по сельскому хозяйству, продовольствию и природопользованию, отдела по делам ГО и ЧС, комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, газовой котельной в п. Металлургов.  

Детям очень понравилось неформальное общение с представителями различных структур и возможность примерить на себя ряд разноплановых профессий.

В следующем году знакомство школьников округа с работой администрации муниципалитета будет продолжено.

Просмотров: 48 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2024

Об итогах реализации профориентационного проекта «Первая медицинская помощь для всех» наставника Чернышовой Натальи Геннадьевны с наставляемыми в рамках реализации проекта «Каникулы с наставником» в период весенних каникул

Уже традиционно наставником Чернышовой Натальей Геннадьевной, заведующим МБДОУ «Кузедеевский детский сад» комбинированного вида, имеющей кроме педагогического, медицинское образование, на весенних школьных каникулах с наставляемыми реализовался профориентационный проект «Первая медицинская помощь для всех».

Натальей Геннадьевной для наставляемых проведена экскурсия в Кузедеевскую участковую амбулаторию Новокузнецкого муниципального округа с целью расширения представления о профессии фельдшера, систематизации и закрепления медицинских знаний, чтобы своевременно заботиться о своем здоровье.

Наставник рассказала ребятам о профилактике различных заболеваний, о необходимых прививках, познакомила с правильностью заполнения амбулаторных карт. Наталья Геннадьевна показала школьникам медицинские инструменты и рассказала об их назначении: термометр, шпатель, щипцы, шприцы, ростомер, напольные весы, фонендоскоп и другие. Обучающимся была предоставлена возможность попробовать применить их в деле. Также Наталья Геннадьевна показала ребятам лекарственные препараты, которые есть в чемоданчике «Скорой помощи».

В рамках данного проекта наставник и наставляемые посетили клиническую лабораторию Кузедеевской амбулатории. Лаборант Жарких Татьяна Владимировна показала медицинское оборудование, рассказала об алгоритме получения результата анализа, познакомила ребят с профессией лаборанта.

Самым долгожданным у ребят по проекту было - это практическое знакомство с работой фельдшера скорой медицинской помощи. Дежурный фельдшер Ноздрачев Илья Александрович на подстанции п. Кузедеево ознакомил ребят с медицинским оборудованием, находящимся в машине скорой медицинской помощи, которое необходимо для оказания первой помощи пациентам, а также рассказал о важности и востребованности профессии фельдшера скорой медицинской помощи.

Калягин Алексей Юрьевич, водитель с большим стажем работы на машине скорой медицинской помощи, рассказал школьникам, что профессия водителя тоже очень ответственная и дисциплинированная, от водителя машины скорой медицинской помощи также зависит жизнь человека. Отметил, что водителями машины скорой помощи работают даже женщины.

Дежурная бригада машины сокрой медицинской помощи пожелала школьникам хорошей учебы, чтобы учились только на отметки 4 и 5 и, конечно, в дальнейшем поступили в медицинский колледж или университет. 

Подросткам очень понравилось приобретать медицинские знания. Благодаря своему наставнику Наталье Геннадьевне ребята за период реализации проекта на школьных каникулах в течение 2023-2024 года сплотились, подтянулись в учебе и стали более дисциплинированными.

Следует отметить, что некоторые ребята уже определились с выбором своей будущей профессии, и решили, что свою жизнь они свяжут с медициной, чтобы помогать людям и оказывать своевременную медицинскую помощь.

«Когда все будут здоровы, тогда все будут счастливы!» - сказали наставляемые.

В свою очередь наставник пожелала ребятам окончить 2023-2024 учебный год с положительными оценками. Уважать и прислушиваться к советам взрослых и произнесла напутственные слова: «Пусть всегда вам сопутствует удача. А я постараюсь помочь, если будет трудно».

Надеемся, что дни, проведенные совместно с наставником, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями. А мы, в свою очередь, будем готовить наставников к реализации проекта «Каникулы с наставником» с подростками уже на летних каникулах.

Просмотров: 21 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2024

16 апреля 2024 года на базе Кузбасского регионального института развития профессионального образования прошел финальный этап конкурса "Лучшие практики наставничества" в формате очного образовательного события, на котором конкурсанты представляли творческую «визитку» и участвовали в командной образовательной игре «Шаг навстречу».

В конкурсе приняла участие педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества Новокузнецкого муниципального округа Кемеровской области - Кузбасса» Назаренко Екатерина Евгеньевна, которая представила жюри в номинации «Наставничество над несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН» свой опыт организации наставничества, основанный на практике.

По итогам финального этапа конкурса Назаренко Екатерина Евгеньевна стала призером.

Поздравляем Екатерину Евгеньевну и желаем удачи в дальнейшем!

Просмотров: 23 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2024

Объявляет набор в «САРАТОВСКОЕ ВЫСШЕЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ КОМАНДНОЕ ОРДЕНА КУТУЗОВА УЧИЛИЩЕ»

МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(г. Саратов)

 

В 2024 году будет осуществляться набор курсантов для обучения по специальности:

Специальность высшего образования (специалитет)

 «Применение подразделений артиллерии»

 (18.05.7.2 Специальные электромеханические системы)

 

Минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ в 2024 году   

математика (профильный уровень) − 27 баллов;

физика − 36 баллов;

русский язык − 36 баллов.
 

Срок обучения 5 лет. 

Выпускникам выдается диплом государственного образца по гражданской специальности с присвоением соответствующей квалификации «инженер» и воинского звания «лейтенант».

 

Подробная информация о порядке и условиях поступлениях кандидатов на обучение в «Саратовское высшее артиллерийское командное Ордена Кутузова училище» (г. Саратов), а также справочные и агитационные информационные материалы находятся на официальном сайте https://svaky.ru/ в разделе «Информация для поступающих».

 

Адрес: 410010, г. Саратов,

ул. Артиллерийская, д.2 (вход с ул. Танкистов)

Телефоны: 8(8452) 69-33-07

 

По вопросам поступления обращаться в военный комиссариат Центрального, Куйбышевского и Новокузнецкого районов

города Новокузнецк:

адрес г. Новокузнецк ул. Ермака, 20;

телефон для связи: 8 (3843) 73-98-83

Просмотров: 86 | Добавил: Admin | Дата: 16.04.2024

15 апреля на железнодорожный вокзал города Новокузнецка на несколько часов прибыл агитационно-пропагандистский эшелон Министерства обороны Российской Федерации «Сила в правде»

В эшелоне девять вагонов, тематика каждого их которых посвящена военной истории России, видам и родам Вооруженных сил РФ. Один из вагонов - вагон ВВПОД «ЮНАРМИЯ» «Берем пример с лучших», в котором были представлены интеллектуальные тесты, настольные игры и конкурсы по географии России, а также стенд, посвященный юнармейцам, проявившими смелость и героизм.

На торжественный митинг, посвященный прибытию эшелона «Сила в правде», были приглашены юнармейцы Загорской школы и представители военно-патриотического юнармейского клуба «Фрегат» Чистогорской школы.

На торжественном мероприятии начальник эшелона генерал-майор Сергей Приймак вручил военно-патриотическому клубу «Фрегат» свидетельство о присвоении имени гвардии лейтенанта Юрия Сергеевича Бердюгина. Свидетельство получил Бердюгин Сергей, брат героя России. На мероприятии также присутствовала мама героя, Бердюгина Лариса Петровна.

У поезда были размещены различные локации: от игровых и познавательных до музыкальных выступлений, на перроне работала полевая кухня и проводилась акция «Нашим защитникам» по сбору гуманитарной помощи.

Завершится акция 8 мая в преддверии празднования Дня Победы на Белорусском вокзале Москвы.

Просмотров: 40 | Добавил: Admin | Дата: 16.04.2024

10 апреля 2024 года на базе МБОУ "Гимназия №10 им. Ф.М. Достоевского" г. Новокузнецка прошел очный этап региональной конференции исследовательских работ обучающихся Кузбасса «История школы-история страны». Новокузнецкий муниципальный округ представляла Пенская Дарья, обучающаяся 7 класса МБОУ «Загорская СОШ». По результатам очной защиты своей работы Дарья стала лауреатом данной конференции.

Поздравляем Дарью за отличную работу и замечательное выступление! А также благодарим научного руководителя Нигматуллину Л. А., учителя истории и обществознания МБОУ «Загорская СОШ» и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 25 | Добавил: Admin | Дата: 16.04.2024

6 апреля 2024 года состоялся очный этап региональной научно-исследовательской конференции обучающихся «Кузбасская школьная академия наук». Новокузнецкий муниципальный округ представляли более 20 обучающихся из 11 школ.

Цель Конференции – популяризация интеллектуально-творческой деятельности обучающихся образовательных организаций Кемеровской области – Кузбасса, приобщение к научному творчеству и совершенствование исследовательской культуры обучающихся.

В этом году живой интерес участников связан с историей и реалиями современной жизни малой родины обучающихся, экологическими проблемами и экспериментами в области естественнонаучных и информационных направлений.

Лучшими от Новокузнецкого муниципального округа стали: Родионоа Виктория, обучающаяся МАОУ «Металлурговская СОШ» (руководитель Ермакова Н.Н.) с работой «Чудесные превращения»; Смакотина Полина, обучающаяся МАОУ «Металлурговская СОШ» (руководитель Озерова И.И.) с работой «Экопринт - мелодия на ткани»; Амельченкова Мария, обучающаяся МБОУ «Костеноковская СОШ» (руководитель Смирнова Т.Д.) с работой «Распространенность видов кибербуллинга среди обучающихся МБОУ «Костёнковская СОШ»»; Фролов Дмитрий, обучающийся МБОУ «Степновская СОШ» (руководитель Злобина Н.П.) с работой «Электронная сигарета: мнимая безопасность». Другие ребята завоевали три вторых места и три третьих.

Поздравляем ребят и их руководителей с отличными результатами и желаем новых интеллектуальных побед!

Просмотров: 20 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2024

В рамках III международного фестиваля Юрия Гагарина с 08.04.2024 по 12.04.2024 во всех образовательных организациях Новокузнецкого муниципального округа прошли торжественные линейки, посвященные героям-космонавтам, в том числе нашим землякам. Представители органов исполнительной и законодательной власти, лекторы Общество «Знание», представители региональных отделений ВПОД «ЮНАРМИЯ», РДДМ провели лекции для учащихся образовательных организаций. Педагоги и юные лекторы провели уроки о достижениях российской космонавтики в формате «Разговоры о важном». Также во всех образовательных организациях прошла он-лайн викторина, которая содержала вопросы по истории освоения космоса, героях-космонавтах. Обучающиеся общеобразовательных организаций приняли участие во Всероссийском Космическом диктанте, отвечая на вопросы об истории освоения космоса и космонавтах, а юные журналисты детских медиацентров в рамках акции «Космические истории» на своих страницах в соц.сетях рассказывали об истории развития космоса в России, космонавтах – героях и освещали космический форум своих образовательных организаций. Многие дети приняли участие в акции «Зажги свою звезду». А в детских садах прошли тематические занятия, на которых ребята познакомились с историей освоения космоса и первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой.

Просмотров: 38 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2024

1 2 3 ... 136 137 »
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz