//uonkr.ucoz.ru/
Пятница, 29.03.2024, 17:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » Архив материалов

С наступлением весны, приходит к нам всеми любимый праздник "Широкая Масленица", который одаривает всех блинами, веселыми играми и забавами, знакомыми всем с древности.

МБОУ "Кузедеевская школа-интернат" активно поучаствовала в проведении Масленицы. Нарядившись в яркие и красочные народные костюмы, ребята приняли участие в весёлых играх и эстафетах: "Перетягивание каната", "Бег в валенках", "прыжки на скакалке" и конечно же сжигание чучела масленицы. В завершении масленичных гуляний стало чаепитие с вареньем, блинами и красивым праздничным пирогом.

Директор МБОУ "Кузедеевская школа-интернат" Акатьева А.Е.

 

Просмотров: 218 | Добавил: Admin | Дата: 15.03.2021

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 158 | Добавил: Admin | Дата: 13.03.2021

06.03.2021г. в День рождения движения юных инспекторов дорожного движения на базе МБОУ «Тальжинская ООШ» состоялся муниципальный этап областного конкурса «Семья за безопасность на дорогах». Данный конкурс является традиционным и проводится в целях повышения роли семьи в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и воспитания дисциплинированных, законопослушных участников дорожного движения.

В соответствии с положением конкурса командам предстояло пройти пять конкурсных испытаний: «Представление команды», «Знатоки ПДД», «Оказание доврачебной помощи», «ОБЖ» и «Фигурное вождение велосипеда». Команды участницы продемонстрировали хорошие знания правил дорожного движения, умения по оказанию первой медицинской помощи и фигурному вождению велосипеда. Результаты конкурса показали хорошую подготовку команд в каждом этапе. Все команды отлично справились с первым испытанием. Команда семьи Вязниковых МБОУ «Еланская СОШ» стала лучшей в конкурсном испытании «ОБЖ», где они с успехом решили все сложные дорожные ситуации. А семейная команда Осадчук МБОУ «Тальжинская ООШ» продемонстрировала виртуозное вождение велосипеда, навыки оказания первой помощи и знания ПДД, получив наибольшее количество баллов в 3х конкурсных испытаниях стала победителем конкурса.

Победители и призеры были награждены почетными грамотами и призами от организаторов конкурса Управления образования АНМР и отдела ГИБДД Новокузнецкого муниципального района. В честь Дня создания ЮИД самые активные участники отряда ЮИД МБОУ «Тальжинская ООШ» получили сладкие призы.

Поздравляем победителей семью Осадчук МБОУ «Тальжинская ООШ», которым предстоит участие в областном этапе конкурса «Семья за безопасность на дорогах» 12.03.2021г., желаем им достойных результатов и победы!

 

 

Директор МАОУ ДПО «ИМЦ» Н.Г.Горн

Просмотров: 259 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2021

В течение учебного года спортивные школьные клубы общеобразовательных организаций Новокузнецкого муниципального района активно участвуют в региональных соревнованиях «Кузбасская спортивная школьная лига». Данные соревнования посвящены 300-летию образования Кузбасса. Организаторами КСШЛ являются Министерство образования и науки Кузбасса, Министерство физической культуры и спорта Кузбасса. Задачи соревнований – это пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, патриотизма, активной гражданской позиции подрастающего поколения, выявление лучших команд школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций Кузбасса.

В январе, феврале и марте наши спортсмены успешно выступили на дивизиональных и региональных этапах соревнований. Соревнования дивизиона имени А.Воронина, в который входят команды сельских школ Новокузнецкого, Гурьевского, Прокопьевского и Таштагольского муниципальных районов, проводятся в ледовом дворце «Маяк» поселка Трудармейский Прокопьевского района.

06 марта прошел очередной дивизиональный этап по нескольким видам спорта: настольный теннис, шахматы, мини футбол. Новокузнецкий муниципальный район представляли команды: МБОУ «Чистогорская СОШ», МБОУ «Еланская СОШ», МАОУ «Металлурговская СОШ», МБОУ «Куртуковская ООШ», МБОУ «Костенковская СОШ».

В ходе напряженной борьбы с соперниками наши спортсмены стали победителями в следующих видах: в шахматах сборная команда МБОУ «Чистогорская СОШ», в мини-футболе команда юношей МБОУ «Еланская СОШ», в настольном теннисе команда юношей МБОУ «Куртуковская ООШ». 2е место заняли: команда девушек МБОУ «Металлурговская СОШ» в мини-футболе; команда начальной школы в шахматах МБОУ «Чистогорская СОШ». 3е место у команды девушек МБОУ «Костенковская СОШ» в настольном теннисе.

Поздравляем наших призеров и победителей и желаем успехов на региональном этапе соревнований!

Просмотров: 242 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2021

В период с 26 февраля по 5 марта большинство школ Новокузнецкого района приняли участие во Всероссийской акции «ЕГЭ для родителей».

Условия были максимально приближены к реальным. Участники акции смогли полностью погрузится в атмосферу, в которую попадают выпускники в дни проведения ЕГЭ и ОГЭ. Родители пришли к выводу, что экзаменов не нужно бояться, что содержание экзаменационных материалов экзамена по силам даже родителям.

После выполнения тестовой работы родители познакомились с последними изменениями в процедуре ЕГЭ и ОГЭ, получили ответы на волнующие их вопросы. 

Ссылки на акцию в УО Новокузнецкого муниципального района

http://atamanovo.ucoz.ru/news/egeh_dlja_roditelej/2021-02-27-650 
http://ilinka-edu.ucoz.ru/news/ogeh-dlja-roditelej/2021-02-27-687
http://chistogor.ucoz.ru/news/egeh_dlja_roditelej/2021-02-26-490
http://xn----7sbbfo5acimkfeyfj9h7e.xn----btbqlojp.xn--p1ai/novosti/edinyj-den-sdachi-ege/

Просмотров: 253 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2021

Просмотров: 234 | Добавил: Admin | Дата: 05.03.2021

23 февраля все образовательные учреждения Новокузнецкого муниципального района приняли участие в общенародном празднике "День защитника Отечества". В этот февральский день мы чтим подвиг советских и российских солдат, отдаем дань глубокого уважения и памяти погибшим за независимость Отчизны, чествуем ветеранов, тружеников тыла, участников локальных военных действий. Возлагаем большие надежды на наше подрастающее поколение — будущих защитников Отечества.

Наш район в лице педагогических работников, обучающихся и родителей принял участие в общероссийской акции "Скажи спасибо лично". На базе МБОУ "Кузедеевская СОШ" были проведены лыжные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества  и памяти Лопарева Виталия Ильича, ветерана педагогического труда, капитана  Советской Армии, между командами 2-11 классов. Призы победителям вручала глава сельского поселения Вохмянина Н.Г.  Показательные выступления  по строевой подготовке провел   военно-патриотический школьный клуб «Фрегат».  Традиционно Дню защитника Отечества посвящен районный военно-спортивный марафон "Растем патриотами России" между командами школ Новокузнецкого муниципального района на кубок О. Мисякова. В него входят такие этапы как: соревнования  по строевой подготовке, сборка-разборка автомата Калашникова, прохождение полосы препятствий.  Присутствовали глава Новокузнецкого муниципального района Шарнин А.В., представители администрации Новокузнецкого муниципального района, представители военного комиссариата по Центральному, Куйбышевскому, Новокузнецкому району; обучающиеся и педагоги образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района.

Силами патриотических объединений, волонтерских и добровольческих организаций были организованы возложение цветов к памятникам погибших воинов и воинским обелискам, проведены классные часы и праздничные мероприятия, в том числе и с участием воинов-афганцев.

Самое ценное, что есть в нашей жизни, – это мир, спокойствие и стабильность.  Пусть сегодня каждый ощутит радость мирной жизни. Пусть сильная половина человечества всегда остается сильной, а Отечество наше будет богато Защитниками! От всей души желаем всем здоровья, счастья, радости и благополучия!

Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2021

19.02.2021г. состоялся ежегодный военно-спортивный марафон среди обучающихся образовательных организаций Новокузнецкого муниципального района «Растем патриотами России», посвященный празднованию Дня защитника Отечества. Традиционно марафон проводится на базе МБОУ «Загорская СОШ», которая имеет все материально-технические условия и оснащение. Марафон объединяет ребят, которые представляют школьные патриотические объединения ЮНАРМИИ, ЮИД, ЮДП, военно-патриотические клубы. Целью мероприятия является гражданско-патриотическое воспитания подрастающего поколения и подготовки обучающихся допризывного возраста к военной службе. Участниками марафона в этом году стали 12 команд из средних общеобразовательных школ Новокузнецкого муниципального района, всего 120 человек.

Для проведения мероприятия были приглашены глава Новокузнецкого муниципального района Шарнин А.В. и представители военного комиссариата по Центральному, Куйбышевскому и Новокузнецкому районам. На торжественном открытии марафона участников приветствовала заместитель главы Новокузнецкого муниципального района по социальным вопросам Колокольцова Т.Н., парад команд принимал полковник Алейник С.В. (помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан военного комиссариата по Центральному, Куйбышевскому и Новокузнецкому районам).

После торжественного открытая команды приступили к прохождению конкурсных испытаний: «Теория» (тесты по основам военной службы и медицины), «Разборка-сборка автомата Калашникова», «Строевая подготовка» и военизированная эстафета «Зарница». После прохождения всех этапов марафона участники отведали «солдатскую» кашу, приготовленную поварами Загорской школы.

По традиции в завершении мероприятия состоялся творческий конкурс, посвященный 76 годовщине Победы в ВОВ, на котором присутствовал глава Новокузнецкого муниципального района А.В. Шарнин и глава Загорского сельского поселения О.В. Лимонова. В ходе церемонии награждения Андрей Валерьевич отметил важность патриотического воспитания, высокий уровень подготовки команд и поздравил участников марафона с успешным выступлением на творческом конкурсе.

По итогам творческого конкурса победителями в номинации «Военно-патриотическая песня» стали представители МБОУ «Сидоровская СОШ», 2 место заняла команда МБОУ «Еланская СОШ», 3 место у команды МБОУ «Кузедеевская СОШ». В номинации «Военно-патриотическая инсценированная песня» победу одержала команда МБОУ «Чистогорская СОШ», команда МБОУ «Костенковская СОШ» заняла 2 место. В конкурсе агитбригад призовое место досталось команде из МБОУ "Казанковской СОШ". Среди чтецов в номинации «Защитникам Родины» лучшими стали МБОУ «Загорская СОШ», 2 место досталось команде МАОУ «Металлурговская СОШ», 3 место заняли представители МБОУ «Осиноплесская СОШ».

Высокие результаты на этапе «Сборка разборка автомата» среди девушек показала Копылова Кристина (МБОУ «Загорская СОШ»), а среди юношей Федоров Андрей (МБОУ «Бенжерепская СОШ»). В военизированной эстафете лучший результат показали представители Загорской и Бенжерепской школ. На теоретическом этапе наибольшее количество баллов набрали команды Загорской, Кузедеевской и Атамановской школ.

По сумме баллов всех этапов марафона «Растем патриотами России» победителями и призерами стали команды: 1 место - команда МБОУ «Загорская СОШ»;

2 место МБОУ «Бенжерепская СОШ»;

3 место МБОУ «Сосновская СОШ».

Поздравляем победителей и призеров военно-спортивного марафона «Растем патриотами России 2021», а также руководителей команд.

Просмотров: 278 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2021

10 февраля 2021г. прошел муниципальный этап регионального фестиваля «Малыши Кузбасса шагают в ГТО», приуроченный к 90-летию Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне» и посвященный Дню защитника Отечества и 300-летию образования Кузбасса. В нем приняли участие шесть команд дошкольных образовательных организация Новокузнецкого муниципального района.

Победителем стала команда МБДОУ «Чистогорский детский сад №1» комбинированного вида. Команда награждена грамотой и ценным подарком. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2021

17 февраля в рамках мероприятий Дней российской науки в Кузбассе МБОУ "Степновскую СОШ" посетила группа молодых ученых Сибирского государственного индустриального университета, входящих в научный десант - 2021 .
Они выступили перед обучающимися 8-11 классов МБОУ "Степновская СОШ", МБОУ "Ильинская ООШ", МАОУ "Металлурговская СОШ" и рассказали нашим школьникам: Дмитрий Маршев, который рассказал о современном электроприводе, Анна Абатурова — об улучшении свойств алюминиевых сплавов, Татьяна Бобко — о карьерном росте, Юлия Климашина прочитала лекцию «Экономика — твой путь к успеху», а Евгения Шитикова – лекцию «Педагог — профессия будущего».

В конце встречи у ребят была возможность задать все интересующие вопросы: о порядке и правилах поступления в ВУЗ, о возможности дополнительного образования, о стипендии и трудоустройстве.

Встреча прошла очень плодотворно, все участники получили много положительных эмоций! 

Репортаж 10 канала г.Новокузнецк о нашем мероприятии:

 

 

Просмотров: 275 | Добавил: Admin | Дата: 18.02.2021

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 134 135 »
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz