//uonkr.ucoz.ru/
Пятница, 29.03.2024, 21:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » Архив материалов

10 сентября 2020 года в рамках Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» шестиклассники из МБОУ «Загорская СОШ» приняли участие в Уроке профессионального мастерства, дополнительном мероприятии к федеральному проекту по ранней профориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее».

Урок прошел в формате онлайн-пробы по компетенции «Флористика». За 45 минут под руководством наставника из ГПОУ «Кузнецкий техникум сервиса и дизайна им. В.А. Волкова» девочки и мальчики научились изготавливать букеты из сезонных цветов. Мероприятие получилось интересным и познавательным, очень понравилось школьникам.

Спасибо организаторам чемпионата за возможность попробовать себя в профессии!

Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2020

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Новокузнецком муниципальном районе с 5 октября 2020г. начинают работу еще два Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» в МБОУ "Чистогорская СОШ" и МБОУ "Степновская СОШ". Центр «Точка роста» будет обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также зона для проектной деятельности и шахматная гостиная. Сельские школьники  смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

 

Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2020

10 сентября завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России». Впервые за много лет в число его лауреатов вошел представитель Новокузнецкого района. Ермолова Анна Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Костёнковская СОШ», получила диплом лауреата конкурса и ценный подарок. Поздравляем Анну Александровну с заслуженной наградой!

Просмотров: 336 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

Распоряжением администрации Новокузнецкого муниципального района от 28.08.2020 № 1497 принято решение о ликвидации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Тайлепская основная общеобразовательная школа», в связи с чем образовательная деятельность в указанном учреждении не осуществляется.

 

Просмотров: 295 | Добавил: Admin | Дата: 09.09.2020

Уважаемые коллеги!

С 8 по 10 сентября 2020 года на базе КРИПКиПРО пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России». Новокузнецкий муниципальный район на конкурсе представит Ермолова Анна Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Костёнковская СОШ», победитель муниципального этапа конкурса. На сайте конкурса организовано электронное голосование, по итогам которого будет определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Просим отдать свой голос за Ермолову А.А. по ссылке

с 10.00 08.09.2020 до 10.00 10.09.2020

Просмотров: 313 | Добавил: Admin | Дата: 08.09.2020

2-3 сентября 2020 г. наш район вместе со всей страной отмечает День окончания Второй мировой войны. В связи с этой памятной датой 2-3 сентября в школах прошли различные мероприятия по теме Всероссийской акции  «Уроки Второй мировой войны».

В 3 класс МБОУ «Костенковская СОШ» в рамках акций прошел классный час «Окончанию Второй мировой войны посвящается…». В ходе классного часа учащиеся узнали об истории Второй мировой войны на фронтах Дальнего востока, об участии советских солдат в войне с Японией и о потерях СССР в этом регионе. Дети сделали 30 значков с муаровыми лентами в цвете  медали СССР «За победу над Японией», которые волонтеры школы раздали жителям села.

Исторический квест «Дальневосточная Победа» прошел в третьих классах МБОУ «Тальжинская ООШ». Перед началом игры обучающиеся получили муаровые ленты, выполненные в цветах медали СССР «За Победу над Японией». На лентах цифры 1, 2, 3. Ленты прикрепили на руку участникам, которые  разделились на 3 группы, ориентируясь по цифре на ленте. В процессе игры дети последовательно двигались по станциям, решая различные задания. Это станции «Минное поле», «Хроники военных лет», «Артиллеристы», «Военная хитрость». За каждое правильно выполненное задание команда получала букву и в результате получилось слово «ПОБЕДА».

В Бенжерепской школе учитель истории Криницина Г.В. провела  экскурс в историю Второй мировой войны, рассказала об основных событиях и героизме советских солдат, укрепив представление детей  о роли победы в Великой Отечественной войне для победы антигитлеровской коалиции над фашизмом во Второй мировой войне.

А бойцы поискового отряда «Фрегат» провели свой «Урок Второй Мировой войны» с игрой, которую  они получили в подарок от Министерства Образования Кузбасса. Это обучающий игровой набор «Великая Отечественная война», который содержит 240 уникальных вопросов викторины и возможность получить мобильное приложение с переходом в дополнительную реальность. Эта настольная игра настоящее путешествие в прошлое, увлекательная викторина, стратегия, а так же память и дань уважения воинам-победителям. Этот проект  разработан с использованием гранта президента РФ.

Просмотров: 286 | Добавил: Admin | Дата: 07.09.2020

В школах Новокузнецкого 1 сентября 2020 года по традиции прошли линейки для первоклассников и учеников выпускных  классов. Учеников и их родителей с Днем знаний поздравили глава Новокузнецкого района Шарнин А.В.. председатель районного совета народных депутатов Зеленская А.В., заместитель главы Новокузнецкого муниципального района по социальным вопросам Колокольцова Т.Н. и другие официальные лица. 


 

Просмотров: 284 | Добавил: Admin | Дата: 02.09.2020

Просмотров: 265 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2020

С 24 по 28 августа 2020г в трех школах Новокузнецкого муниципального района на базе центров цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» МБОУ «Атамановская СОШ», МБОУ «Кузедеевская СОШ», МБОУ «Загорская СОШ» в рамках программы «Цифровая платформа персонализированного обучения» прошел летний образовательный интенсив «Сберкампус» в он-лайн формате. Всего в образовательном интенсиве от "Сбербанка" приняли участие 100 ребят. 

Дети с пользой провели каникулы и получили знания и навыки по самым современным направлениям науки и технологий:  освоили трек «Урбанистика и картография», под руководством кураторов создали виртуальный проект "Благоустройство территории села Атаманово»; трек «Виртуальные миры» на основе которого учащимися был создан проект "Школа будущего" - трехмерный эскиз школы, предметы, которые будут изучать в школе, гаджеты, устройства; трек «Математическое моделирование», проект, создаваемый детьми «3D модели для принтера» создаются модели и распечатываются на 3Dпринтере.

Просмотров: 198 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2020

Традиционный августовский педсовет педагогов Новокузнецкого муниципального района «Развитие муниципальной системы образования в современных условиях: новые вызовы и возможности»  из-за ситуации с короновирусом прошел в дистанционном режиме  25 и 26 августа.

За два дня в августовском совещании приняли участие все категории педагогических работников системы образования Новокузнецкого муниципального района.

Традиционно к участникам встречи с приветственным словом обратился глава Новокузнецкого муниципального района Андрей Валерьевич Шарнин.

Под руководством начальника управления образования АНМР Казакевич Светланы Дмитриевны участники педагогического совещания обсудили дальнейшие векторы развития муниципальной системы образования в новых реалиях. Новые условия предполагают новые подходы к обучению и воспитанию детей. На передний план выступают вопросы применения дистанционных технологий. Именно об этом шла речь на образовательных дискуссионных площадках второго дня. Заместители руководителей и руководители методических объединений района на своих секциях обсудили возможности сетевого взаимодействия и активных методов обучения как детей, так и взрослых. А педагоги всех образовательных организаций района на виртуальных заседаниях предметных РМО поделились опытом применения передовых технологий, полученным во время карантина, для использования его в дальнейшем, чтобы процессы обучения и воспитания были комфортными для всех участников образовательных отношений.

Просмотров: 292 | Добавил: Admin | Дата: 28.08.2020

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 134 135 »
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz