//uonkr.ucoz.ru/
Четверг, 28.03.2024, 21:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » Архив материалов

Государственный флаг России был установлен указом президента РФ от 20 августа 1994 года. Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Впервые бело-сине-красный флаг с нашитым на нем двуглавым орлом был поднят на первом русском военном корабле "Орел", но «Законным "отцом" триколора признан Петр I. В течение своего существования цвета флага менялись. С 22 августа 1991 года триколор считается  официальным символом России. Указом президента РФ от 11 декабря 1993 года было утверждено Положение о государственном флаге Российской Федерации. В настоящее время, чаще всего (неофициально) используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий – цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

В связи с празднованием Дня государственного флага Российской Федерации в образовательных организациях района с 17 по 22 августа прошли различные мероприятия. Это флэш-мобы, акции, конкурсы и выставки рисунков, познавательные викторины. Много фотографий ребята сделали с российским триколором.

Просмотров: 225 | Добавил: Admin | Дата: 24.08.2020

Все школы Кузбасса с 1 сентября начнут работу в обычном режиме, это повысит эффективность образовательного процесса, заявил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, выступая на ежегодном августовском педсовете работников образования, который начал работу в Кузбассе 19 августа.

«Даже самые передовые и совершенные технологии не заменят живого общения с учителями и друзьями. Для успешной социализации, здорового развития детям очень важно взаимодействовать со сверстниками. Поэтому мы ориентируемся на режим очного обучения во всех школах. Но если ситуация будет меняться, в отдельных школах возможны ограничения», - сказал Сергей Цивилев.

Учебный процесс будет организован с учетом требований Роспотребнадзора. Так, перед началом обучения и далее каждую неделю во всех школах будет проводиться генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток, а с ежедневной частотой – влажная уборка. Все школы будут снабжены кожными антисептиками, а педагоги и родители учеников должны будут носить защитные маски. Во время уроков будет осуществляться проветривание рекреаций и коридоров помещений, а учебных кабинетов – во время перемен. Обеззараживание воздуха обеспечат специальные приборы.

За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, кроме физической культуры, изобразительного искусства, технологии, физики и химии – на этих уроках ученикам может понадобиться специальное оборудование. Чтобы минимизировать контакты обучающихся, школы будут работать по особому расписанию уроков и перемен. Кроме того, перед началом занятий педагоги и школьники будут проходить процедуру термометрии. На данный момент в школах идет активная подготовка к соблюдению всех этих рекомендаций.

Также изменения коснутся учебного процесса в вузах, техникумах и колледжах. В образовательных организациях среднего профессионального образования будут действовать те же правила безопасности, что и в школах. В вузах базовым правилом для студентов и преподавателей станет обязательное ношение масок – их должны предоставить в университете. При этом студенты и преподаватели, у которых подтверждено наличие антител к вирусу, могут посещать занятия без масок, однако в этом случае необходимо предоставить соответствующую справку. При чтении лекций преподаватели масками могут не пользоваться.

Другим важным требованиям к организации учебного процесса в вузах станет обязательное измерение температуры, а университетских аудиториях появятся специальные приборы, которые будут обеспечивать регулярную дезинфекцию воздуха.

Для иностранных студентов будет действовать следующее правило: студенты из стран, с которыми налажено авиасообщение, по приезде в Россию должны будут соблюдать 14-дневный карантин и сдать тест на наличие вируса на 10-12 день после прибытия в страну. Только после этого они могут быть допущены к занятиям. Для тех, кто въехать в страну не сможет, вузы обеспечат доступ к учебным занятиям в онлайн-формате. Иногородним студентам, прибывающим из красной зоны для того чтобы приступить к обучению, также придется сдать тест на коронавирус.

Просмотров: 234 | Добавил: Admin | Дата: 24.08.2020

Начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года.

В настоящее время школьники могут пройти тестирование на этой платформе https://bilet.worldskills.ru/, которое определит сильные стороны ребенка, покажет его интерес к разным профессиям. После чего на платформе «Билета в будущее» подростки смогут выбрать интересующие их профессиональные пробы и попробовать профессию на практике. Практическая работа начнется в конце июля и продлится до середины декабря 2020 года. В этом году часть профориентационных мероприятий пройдет в онлайн-формате.

Все тесты и онлайн-курсы разработаны в игровом формате. Каждый участник сможет сам определить, что выбрать и сколько этапов пройти. Если появилось желание попробовать себя в чем-то новом, участвовать в проекте можно несколько раз.

Так, например, юные кузбассовцы смогут освоить актуальные для региона компетенции.  Для будущих участников проекта «Билет в будущее» подготовлены направления «Оператор беспилотного летательного аппарата», «Агроэколог», «Климатолог», «Робототехник», «Сити-фермер», «Размножение растений in-vitro» и «Зоопсихология». Разработчиками этих компетенций выступили Центр опережающей профессиональной подготовки, Кемеровский НИИ сельского хозяйства, Кузбасская сельскохозяйственная академия, научно-образовательный центр «Кузбасс». Школьники смогут также погрузиться в профессии малоизвестные, но перспективные. Например, Кемеровский НИИ сельского хозяйства предлагает школьникам попробовать себя в размножении растений in-vitro и зоопсихологии.

Проект «Билет в будущее» помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию. Он состоит из трех этапов – онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу.

Кузбасс участвует в проекте с 2018 года. В 2019 года более 19 тысяч школьников прошли тестирование, а шесть тысяч приняли участие в Фестивале профессий, который прошел в октябре 2019 года в Ленинске-Кузнецком.

 
--
Е.В. Провоторова, методист МАОУ ДПО "ИМЦ НМР"
8(3843) 77-33-78
Просмотров: 262 | Добавил: Admin | Дата: 17.08.2020

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в вопросах наращивания социально-экономического потенциала субъектов РФ и сокращения различий в уровне и качестве жизни граждан, обозначенных  в Указе Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года», ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России»  формируют  на портале РИА «Новости регионов России» https://regioninformburo.ru/  Сводный обзор 2020: «Развитие регионов России — сила государства!» https://regioninformburo.ru/category/society/

            В данном Сводном обзоре для населения страны бесплатно размещается актуальная информация о мероприятиях региональных и муниципальных государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в деле социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения их финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно-образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата,  медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации. Форма бесплатной регистрации для размещения важных новостей тут https://regioninformburo.ru/add-news/ , а дополнительная информация здесь –https://regioninformburo.ru/svodnyj-obzor-2020-razvitie-regionov-rossii-sila-gosudarstva/

Просмотров: 500 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2020

Рособрнадзор

Единая горячая линия ЕГЭ 8 (495) 984-89-19 в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с 10-00 до 18-00 по московскому времени. Телефон доверия ЕГЭ 8 (495) 104-68-38 

ГУ ОЦМКО

Горячая линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ в Кемеровской области-Кузбассе 8 (3842) 58-70-25 круглогодично с 9.00 до 17.00 (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней), а в период проведения ГИА – с 8.00 до 22.00 ежедневно

 

Горячая линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ на территории Новокузнецкого муниципального района

8(3842) 77-30-00 круглогодично с 9.00 до 17.00 (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней)

Просмотров: 436 | Добавил: Admin | Дата: 11.06.2020

Уважаемые коллеги!

С 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест, приуроченный ко Дню России. В составе теста - 50 вопросов, посвящённых основным победам, достижениям и героям нашей страны. Тест станет доступен на сайте проекта 9 июня 2020 года. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для всех россиян. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получат электронный именной сертификат.

Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2020

«Экологический патруль» – всероссийский научно-образовательный общественно-просветительский проект, ориентированный на школьников и разработанный ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям) и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

В рамках Национального проекта «Экология», в  Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии образована площадка проектов «Экологический патруль». Это всероссийский научно-образовательный общественно-просветительский проект, ориентированный на школьников.

На базе этой площадки в апреле 2020 г. в Кузбассе был объявлен конкурс, целью которого было выявить и поддержать проекты школьников в сфере экологии, просвещения, природоохранной деятельности и ресурсосбережения.

Проектов поступило очень много из разных мест Кузбасса. От Новокузнецкого муниципального района  в  конкурсе приняли участие МБОУ «Ильинская основная школа» и МБОУ ДО «Дом детского творчества НМР». Выбрано 50 лучших работ-победителей. В это число вошел проект и обучающихся Дома детского творчества. 5 июня, во Всемирный день защиты окружающей среды, пройдет онлайн - награждение в г. Кемерово. Победители получат мобильные цифровые лаборатории - наборы для экологического мониторинга, которые помогут ребятам на современном оборудовании проводить экологические исследования. В последующем все участники проекта пройдут обучение по проведению мониторинга и анализу полученных данных о состоянии окружающей среды. Школьники будут наблюдать за изменениями воздуха, воды и почвы в Новокузнецком районе.

Просмотров: 479 | Добавил: Admin | Дата: 30.05.2020

Тема
обращений
ФИО ответственного Должность Телефон горячей линии Время 
обращений
организация дистанционного обучения Усольцева Елена Александровна Заместитель начальника управления образования АНМР 8(3843)
77-12-86
 
8.30-17.30
функционирование школ Шевердина Елена Дмитриевна Главный специалист управления образования АНМР

 

8 (3843) 
77-30-00
 


 
функционирование детских садов Поносова Елена Викторовна Главный специалист управления образования АНМР
Просмотров: 1593 | Добавил: Admin | Дата: 30.05.2020

Акция «Вахта Победы-Кузбасс», объявленная губернатором Кемеровской области С.Е. Цивилевым, набирает обороты. Все образовательные организации Новокузнецкого муниципального района с энтузиазмом поддержали идею. Дошкольные образовательные организации провели с воспитанниками беседы об акции, дошколята подготовили рассказы о своих семейных героях-участниках ВОВ, многие семьи разместили информацию и фотографии в социальных сетях. Школьные музеи на своих страницах в сети организовали виртуальные экспозиции с фотографиями и биографическими справками о жителях поселений, выпускниках школ, педагогах, участвовавших в ВОВ. Образовательные организации творчески подошли к реализации акции: изготовили яркие, красивые бейджи, разместили фотографии в рабочих кабинетах и окнах школ и детских садов, а также организовали «Стены Памяти» и выставочные экспозиции «Народная Победа» с информацией о ветеранах ВОВ, Героях Советского Союза Новокузнецкого района и тружениках тыла. http://степновская-школа.нкз-обр.рф/novosti/vahta-pobedy-kuzbass/ https://www.instagram.com/p/B_pj-FoHBgm/ http://zagorskds.ucoz.ru/index/akcija_vakhta_pobedy_kuzbass/0-103 http://krasulino.ucoz.ru/news/akcija_vakhta_pobedy_kuzbass/2020-05-18-151

Просмотров: 464 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2020

25 мая 2020 года в МБОУ «Сосновская СОШ» впервые в режиме он-лайн прошел Последний звонок. С напутственными словами к ребятам и их родителям обратились: директор школы Зубреева Н.В., глава Сосновского сельского поселения Стройкина Н.Н., депутат районного Совета депутатов НМР Беляева Т.К., педагоги школы. Ребята просмотрели видеопоздравления от первых лиц района. Классным руководителем 11 класса Воронцовой М.В. был представлен видеофильм с лучшими моментами школьной жизни ребят. На прямой связи с выпускниками были представители 10 класса Деменская А. и Карнаушенко Л., которые зачитали наказ выпуску 2020 года и получили от них подарок–сюрприз, который откроют на Последнем звонке 2021 года. От имени родителей прозвучали поздравления в адрес ребят и педагогов от Абрамян А.Е. и Деменской Т.А.. Поздравили ребят и наши первоклассники. Приятным моментом нашего праздника было вручение премий лучшим выпускникам 2020 года от генерального директора фирмы ВАРД Абрамян М.С. Тонояну А., Деменской А, Алиевой С., Качакулян А. Очень трогательным было и ответное слово выпускников: «С начала 2020 года мы так ждали этот день, этот звонок…Наш последний звонок. Последняя линейка, нарядные девочки в белых фартуках, смущенные парни в костюмах, родители в зрительном зале, наши учителя, наша школа… Смех и слезы должны были смешаться в стенах, где мы выросли, выучились и стали выпускниками. Пандемия стала причиной многих неурядиц, безработицы, экономического кризиса, самоизоляции. Но несмотря на это, мы не позволили ей украсть наш последний звонок». Прозвучали благодарственные слова в адрес каждого учителя. И по традиции- нежные композиции из цветов педагогам. Право подать последний школьный он- лайн звонок 2020 года было предоставлено ученице 1 кл. Винокуровой Дарье и ученику 11 класса Тоноян Артуру. Удачи тебе, ВЫПУСК 2020 года!!!

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кухи Е.П.

Просмотров: 471 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2020

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 133 134 »
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz