//uonkr.ucoz.ru/
Суббота, 20.04.2024, 20:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » Архив материалов

Акция «Вахта Победы-Кузбасс», объявленная губернатором Кемеровской области С.Е. Цивилевым, набирает обороты. Все образовательные организации Новокузнецкого муниципального района с энтузиазмом поддержали идею. Дошкольные образовательные организации провели с воспитанниками беседы об акции, дошколята подготовили рассказы о своих семейных героях-участниках ВОВ, многие семьи разместили информацию и фотографии в социальных сетях. Школьные музеи на своих страницах в сети организовали виртуальные экспозиции с фотографиями и биографическими справками о жителях поселений, выпускниках школ, педагогах, участвовавших в ВОВ. Образовательные организации творчески подошли к реализации акции: изготовили яркие, красивые бейджи, разместили фотографии в рабочих кабинетах и окнах школ и детских садов, а также организовали «Стены Памяти» и выставочные экспозиции «Народная Победа» с информацией о ветеранах ВОВ, Героях Советского Союза Новокузнецкого района и тружениках тыла. http://степновская-школа.нкз-обр.рф/novosti/vahta-pobedy-kuzbass/ https://www.instagram.com/p/B_pj-FoHBgm/ http://zagorskds.ucoz.ru/index/akcija_vakhta_pobedy_kuzbass/0-103 http://krasulino.ucoz.ru/news/akcija_vakhta_pobedy_kuzbass/2020-05-18-151

Просмотров: 471 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2020

25 мая 2020 года в МБОУ «Сосновская СОШ» впервые в режиме он-лайн прошел Последний звонок. С напутственными словами к ребятам и их родителям обратились: директор школы Зубреева Н.В., глава Сосновского сельского поселения Стройкина Н.Н., депутат районного Совета депутатов НМР Беляева Т.К., педагоги школы. Ребята просмотрели видеопоздравления от первых лиц района. Классным руководителем 11 класса Воронцовой М.В. был представлен видеофильм с лучшими моментами школьной жизни ребят. На прямой связи с выпускниками были представители 10 класса Деменская А. и Карнаушенко Л., которые зачитали наказ выпуску 2020 года и получили от них подарок–сюрприз, который откроют на Последнем звонке 2021 года. От имени родителей прозвучали поздравления в адрес ребят и педагогов от Абрамян А.Е. и Деменской Т.А.. Поздравили ребят и наши первоклассники. Приятным моментом нашего праздника было вручение премий лучшим выпускникам 2020 года от генерального директора фирмы ВАРД Абрамян М.С. Тонояну А., Деменской А, Алиевой С., Качакулян А. Очень трогательным было и ответное слово выпускников: «С начала 2020 года мы так ждали этот день, этот звонок…Наш последний звонок. Последняя линейка, нарядные девочки в белых фартуках, смущенные парни в костюмах, родители в зрительном зале, наши учителя, наша школа… Смех и слезы должны были смешаться в стенах, где мы выросли, выучились и стали выпускниками. Пандемия стала причиной многих неурядиц, безработицы, экономического кризиса, самоизоляции. Но несмотря на это, мы не позволили ей украсть наш последний звонок». Прозвучали благодарственные слова в адрес каждого учителя. И по традиции- нежные композиции из цветов педагогам. Право подать последний школьный он- лайн звонок 2020 года было предоставлено ученице 1 кл. Винокуровой Дарье и ученику 11 класса Тоноян Артуру. Удачи тебе, ВЫПУСК 2020 года!!!

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кухи Е.П.

Просмотров: 481 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2020

Просмотров: 486 | Добавил: Admin | Дата: 25.05.2020

Уважаемые родители!

В социальных сетях появилась информация о том, что дистанционное обучение навсегда заменит традиционный формат получения образования в школах, техникумах, колледжах. Эта информация является недостоверной.

Министр просвещения РФ С.Кравцов, отвечая на вопросы журналистов о перспективах сохранения такого формата обучения в следующем учебном году, заявил, что после завершения периода ограничений, связанного с эпидемиологической ситуацией, все школы страны вернутся к обычному режиму работы. Он подчеркнул, что дистанционное обучение не заменит традиционный формат и общение в стенах школы учеников и их педагогов. Элементы онлайн-обучения можно будет использовать в будущем в качестве дополнительного образовательного и развивающего контента.

Организация дистанционного обучения сегодня – это работа в условиях повышенной готовности, вынужденная и временная мера.

Просмотров: 431 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2020

15 мая прошёл  Международный День семьи. В  образовательных организациях района в этот день проведены дистанционные мероприятия.  Поздравления семьям в чатах отправили классные руководители Атамановской, Чистогорской, Сосновской, Сидоровской,  Степновской, Куйбышевской школ. Ребята Металлурговской, Тальжинской, Сосновской, Загорской школ представили рисунки своей семьи,  фотографии,  совместные поделки с родителями в WhatsApp. Педагоги Сидоровской школы организовали выставку детских рисунков в форме флеш-моб. Кузедеевская  школа разместила на школьном сайте видеоролик - поздравление родителям «Наши добрые дела». Педагоги Тальжинской школы провели дистанционный урок - презентацию. Многие ребята потрудились и  выложили в сеть фото своих поделок. Ученик Загорской школы Кучерявых Никита (2 кл.) изобразил свою семью в форме матрешек,  а семья Александровых из п. Мир высадила  яблони в честь Дня семьи. Нефедовы из Металлурга сделала поделку из природного материала «Семейная птица – аист». Ничто так не  объединяет  членов семьи, как  общее дело, укрепляя взаимопонимание, уважение и любовь.

Просмотров: 436 | Добавил: Admin | Дата: 21.05.2020

Сегодня 20.05.20г. педагоги образовательных организаций поддержали региональную акцию «Вахта Победы-Кузбасс», объявленную губернатором Кемеровской области С.Е. Цивилевым. Они изготовили беджи с фотографиями своих Героев - родственников, участвовавших в ВОВ и организовали их ежедневное ношение. Кроме того, все образовательные организации района разместили портреты ветеранов ВОВ в окнах своих учреждений.

Просмотров: 298 | Добавил: Admin | Дата: 20.05.2020

Управление образования Администрации Новокузнецкого муниципального района, все образовательные учреждения и организации дополнительного образования присоединились к региональной акции «Вахта Победы-Кузбасс», объявленной губернатором Кемеровской области С.Е.Цивилевым. Специалистами МАОУ ДПО «ИМЦ НМР» разработаны макеты беджей, с портретами Героев Советского Союза- уроженцев Новокузнецкого муниципального района и организовано их ежедневное ношение представителями управления образования АНМР, МАОУ ДПО «ИМЦ НМР» и педагогами образовательных учреждений

Просмотров: 307 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2020

Для получения единовременного социального пособия выпускникам 2019-2020 учебного года дневных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на одного члена семьи равен или ниже 9770 рублей) одному из родителей необходимо:

1. написать заявление на имя Губернатора Кемеровской области-Кузбасса С.Е. Цивилева согласно образцу;

2. Приложить

2.1. справку о составе семьи,

2.2. справку о доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты). Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии, алиментах, стипендии),

2.3. сведения о реквизитах банковского счета получателя пособия (выпускника или родителя (законного представителя), открытого в кредитной организации.

3. Передать в бумажном или электронном виде заявление вместе со справками в общеобразовательную организацию, где обучается выпускник, или в муниципальный орган управления образованием (сроки подачи заявлений до 8 июня 2020 года).

 

Обращаем внимание, что

1. Согласно Постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.04.2020 года № 268 за I квартал 2020 года величина прожиточного минимума составляет на душу населения — 10073 рублей в месяц;

2. Пособие выплачивается Министерством образования и науки Кузбасса путем перечисления денежных средств на лицевые счета получателей пособия, открытые в кредитных организациях.

 

По всем возникающим вопросам можно обратиться к Тепловой Елизавете Андреевне – главному специалисту управления образования АНМР, телефон 77-89-32, эл.почта 55_nvk@mail.ru

Просмотров: 284 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2020

Дорогие друзья – любители физической культуры и приверженцы здорового образа жизни! В целях поддержания физической активности населения страны в условиях самоизоляции Минспорт России проводит акцию «#яГоТОв» в рамках мероприятий по реализации ВФСК ГТО.

Акция проводится с 1 мая по 1 июня 2020 года.

Главным призом станет аудиоколонка Яндекс.Станция с умным помощником «Алиса», которая поможет подобрать музыку для занятий спортом. ⠀ Основным условием участия является запись видеоролика, на котором зафиксировано выполнении вами 5 упражнений: ⠀ Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу - 15 раз; Поднимание туловища из положения лежа на спине - 15 раз; Наклон вперед из положения стоя - коснуться пола пальцами рук; Приседание - 30 раз; Планка - простоять в классической «планке» (на локтях) - 30 секунд. ⠀ Правила конкурса хоть и простые, но просим вас отнестись к их выполнению серьезно, так как не выполнение хотя бы одного из условий не позволит вам участвовать в розыгрыше призов.

Условия: ⠀ Разместить видео на личной странице в ВКонтакте ⠀ Указать в описании к видео следующий набор хештегов: #яГоТОв, #тренируйсядома, #спортнормажизни и 11-значный уникальный идентификационный номер участника комплекса ГТО (УИН) без дефисов (#20770000013) ⠀ Видеоролик должен содержать в себе выполнение всех пяти видов упражнений и иметь общую продолжительность не более 4 минут. ⠀ Участник должен быть подписан на официальный аккаунт Министерство спорта Российской Федерации , а также комплекса ВФСК ГТО

Конкурс проводится с 01 мая по 01 июня 2020 года в 4 этапа. ⠀ Даты проведения розыгрышей в прямом эфире каждого из этапов: 1 этап – 11 мая 2020 года 2 этап – 18 мая 2020 года 3 этап – 25 мая 2020 года 4 этап – 01 июня 2020 года ⠀ Каждый участник имеет право принять участие в конкурсе только один раз в каждом из этапов. Подробнее с условиями конкурса #яГоТОв вы можете ознакомиться по ссылке www.gto.ru/files/uploads/documents/5eab09f2ce902.pdf⠀ Мы с нетерпением ждем ваши видеоролики и уже готовы определить победителей.

Просмотров: 253 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2020

Губернатор Сергей Цивилев объявил о проведении региональной акции «Вахта Победы — Кузбасс», которая стартовала в рамках Года памяти и славы и продлится до конца 2020-го. Она призвана сохранить историческую память о событиях и участниках Великой Отечественной войны.

«Подвиги наших предков во время Великой Отечественной войны должны быть примером и сегодня. Сохранить пронесенную сквозь годы память и дать людям возможность поделиться историей своей семьи — главная задача региональной акции «Вахта Победы», — сказал Сергей Цивилев.

На первом этапе акции будут собраны истории и портреты родственников жителей нашего региона, которые знали о войне не понаслышке. На следующем этапе кузбассовцы начнуть размещать портреты Героя семьи — участника событий Великой Отечественной войны — на рабочем месте, автомобиле или на одежде. К слову сказать, уже и сейчас можно встетить человека, на одежде которого вместе с Георгиевской лентой приколан маленький портрет солдата. А в окнах припаркованных машин можно разглядеть глянцевую наклейку, отпечатанную по снимку фронтовика.

«Кузбассовцы помнят подвиг своих предков и ориентируются на великие дела, совершенные их родственниками во время войны и в послевоенное время. Их свершения вдохновляют нас любить Родину и упорно бороться с новыми вызовами, решать сегодняшние проблемы и развивать родной край», — сказал губернатор.

Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2020

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 136 137 »
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz