//uonkr.ucoz.ru/
Вторник, 23.04.2024, 17:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » Архив материалов

15 мая прошёл  Международный День семьи. В  образовательных организациях района в этот день проведены дистанционные мероприятия.  Поздравления семьям в чатах отправили классные руководители Атамановской, Чистогорской, Сосновской, Сидоровской,  Степновской, Куйбышевской школ. Ребята Металлурговской, Тальжинской, Сосновской, Загорской школ представили рисунки своей семьи,  фотографии,  совместные поделки с родителями в WhatsApp. Педагоги Сидоровской школы организовали выставку детских рисунков в форме флеш-моб. Кузедеевская  школа разместила на школьном сайте видеоролик - поздравление родителям «Наши добрые дела». Педагоги Тальжинской школы провели дистанционный урок - презентацию. Многие ребята потрудились и  выложили в сеть фото своих поделок. Ученик Загорской школы Кучерявых Никита (2 кл.) изобразил свою семью в форме матрешек,  а семья Александровых из п. Мир высадила  яблони в честь Дня семьи. Нефедовы из Металлурга сделала поделку из природного материала «Семейная птица – аист». Ничто так не  объединяет  членов семьи, как  общее дело, укрепляя взаимопонимание, уважение и любовь.

Просмотров: 436 | Добавил: Admin | Дата: 21.05.2020

Сегодня 20.05.20г. педагоги образовательных организаций поддержали региональную акцию «Вахта Победы-Кузбасс», объявленную губернатором Кемеровской области С.Е. Цивилевым. Они изготовили беджи с фотографиями своих Героев - родственников, участвовавших в ВОВ и организовали их ежедневное ношение. Кроме того, все образовательные организации района разместили портреты ветеранов ВОВ в окнах своих учреждений.

Просмотров: 298 | Добавил: Admin | Дата: 20.05.2020

Управление образования Администрации Новокузнецкого муниципального района, все образовательные учреждения и организации дополнительного образования присоединились к региональной акции «Вахта Победы-Кузбасс», объявленной губернатором Кемеровской области С.Е.Цивилевым. Специалистами МАОУ ДПО «ИМЦ НМР» разработаны макеты беджей, с портретами Героев Советского Союза- уроженцев Новокузнецкого муниципального района и организовано их ежедневное ношение представителями управления образования АНМР, МАОУ ДПО «ИМЦ НМР» и педагогами образовательных учреждений

Просмотров: 307 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2020

Для получения единовременного социального пособия выпускникам 2019-2020 учебного года дневных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на одного члена семьи равен или ниже 9770 рублей) одному из родителей необходимо:

1. написать заявление на имя Губернатора Кемеровской области-Кузбасса С.Е. Цивилева согласно образцу;

2. Приложить

2.1. справку о составе семьи,

2.2. справку о доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты). Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии, алиментах, стипендии),

2.3. сведения о реквизитах банковского счета получателя пособия (выпускника или родителя (законного представителя), открытого в кредитной организации.

3. Передать в бумажном или электронном виде заявление вместе со справками в общеобразовательную организацию, где обучается выпускник, или в муниципальный орган управления образованием (сроки подачи заявлений до 8 июня 2020 года).

 

Обращаем внимание, что

1. Согласно Постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.04.2020 года № 268 за I квартал 2020 года величина прожиточного минимума составляет на душу населения — 10073 рублей в месяц;

2. Пособие выплачивается Министерством образования и науки Кузбасса путем перечисления денежных средств на лицевые счета получателей пособия, открытые в кредитных организациях.

 

По всем возникающим вопросам можно обратиться к Тепловой Елизавете Андреевне – главному специалисту управления образования АНМР, телефон 77-89-32, эл.почта 55_nvk@mail.ru

Просмотров: 285 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2020

Дорогие друзья – любители физической культуры и приверженцы здорового образа жизни! В целях поддержания физической активности населения страны в условиях самоизоляции Минспорт России проводит акцию «#яГоТОв» в рамках мероприятий по реализации ВФСК ГТО.

Акция проводится с 1 мая по 1 июня 2020 года.

Главным призом станет аудиоколонка Яндекс.Станция с умным помощником «Алиса», которая поможет подобрать музыку для занятий спортом. ⠀ Основным условием участия является запись видеоролика, на котором зафиксировано выполнении вами 5 упражнений: ⠀ Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу - 15 раз; Поднимание туловища из положения лежа на спине - 15 раз; Наклон вперед из положения стоя - коснуться пола пальцами рук; Приседание - 30 раз; Планка - простоять в классической «планке» (на локтях) - 30 секунд. ⠀ Правила конкурса хоть и простые, но просим вас отнестись к их выполнению серьезно, так как не выполнение хотя бы одного из условий не позволит вам участвовать в розыгрыше призов.

Условия: ⠀ Разместить видео на личной странице в ВКонтакте ⠀ Указать в описании к видео следующий набор хештегов: #яГоТОв, #тренируйсядома, #спортнормажизни и 11-значный уникальный идентификационный номер участника комплекса ГТО (УИН) без дефисов (#20770000013) ⠀ Видеоролик должен содержать в себе выполнение всех пяти видов упражнений и иметь общую продолжительность не более 4 минут. ⠀ Участник должен быть подписан на официальный аккаунт Министерство спорта Российской Федерации , а также комплекса ВФСК ГТО

Конкурс проводится с 01 мая по 01 июня 2020 года в 4 этапа. ⠀ Даты проведения розыгрышей в прямом эфире каждого из этапов: 1 этап – 11 мая 2020 года 2 этап – 18 мая 2020 года 3 этап – 25 мая 2020 года 4 этап – 01 июня 2020 года ⠀ Каждый участник имеет право принять участие в конкурсе только один раз в каждом из этапов. Подробнее с условиями конкурса #яГоТОв вы можете ознакомиться по ссылке www.gto.ru/files/uploads/documents/5eab09f2ce902.pdf⠀ Мы с нетерпением ждем ваши видеоролики и уже готовы определить победителей.

Просмотров: 253 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2020

Губернатор Сергей Цивилев объявил о проведении региональной акции «Вахта Победы — Кузбасс», которая стартовала в рамках Года памяти и славы и продлится до конца 2020-го. Она призвана сохранить историческую память о событиях и участниках Великой Отечественной войны.

«Подвиги наших предков во время Великой Отечественной войны должны быть примером и сегодня. Сохранить пронесенную сквозь годы память и дать людям возможность поделиться историей своей семьи — главная задача региональной акции «Вахта Победы», — сказал Сергей Цивилев.

На первом этапе акции будут собраны истории и портреты родственников жителей нашего региона, которые знали о войне не понаслышке. На следующем этапе кузбассовцы начнуть размещать портреты Героя семьи — участника событий Великой Отечественной войны — на рабочем месте, автомобиле или на одежде. К слову сказать, уже и сейчас можно встетить человека, на одежде которого вместе с Георгиевской лентой приколан маленький портрет солдата. А в окнах припаркованных машин можно разглядеть глянцевую наклейку, отпечатанную по снимку фронтовика.

«Кузбассовцы помнят подвиг своих предков и ориентируются на великие дела, совершенные их родственниками во время войны и в послевоенное время. Их свершения вдохновляют нас любить Родину и упорно бороться с новыми вызовами, решать сегодняшние проблемы и развивать родной край», — сказал губернатор.

Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2020

В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: http://год2020.рф.

На сайте размещаются новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также реализован интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.

Просмотров: 290 | Добавил: Admin | Дата: 14.05.2020

Просмотров: 318 | Добавил: Admin | Дата: 09.05.2020

Цифровая платформа «Кузбасс Онлайн»   создана для открытого и прозрачного диалога горожан, властей и обслуживающих организаций. Мы говорим спасибо всем, кто пользуется платформой. «Кузбасс Онлайн» - здесь решают!
«Кузбасс Онлайн» - интерактивная платформа для создания комфортной среды в городах Кузбасса за счет диалога горожан, органов местного самоуправления и организаций, обслуживающих город.
Платформа позволяет пользователям:
1. Сообщать о проблемах в городе и отслеживать ход их рассмотрения, а также высказывать предложения и выражать благодарность.
2. Быть в курсе городских событий, читая новости, выложенные на портале.
3. Принимать участие в голосованиях администрации города, чтобы совместно решать вопросы городского развития.
При помощи сайта и мобильного приложения «Кузбасс Онлайн» каждый житель может принимать активное участие в развитии родного региона. Администрация города через онлайн-платформу в оперативном режиме может узнать о городских проблемах и решить их.
Примите участие в жизни любимого города! Вместе мы сделаем его лучше!
Цифровая платформа «Кузбасс Онлайн» разработана в соответствии со стандартом «Умный город», утвержденным Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Просмотров: 258 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2020

В феврале 2016 года в рамках месячника оборонно-массовой работы в Новокузнецком муниципальном районе стартовала патриотическая акция школьников Новокузнецкого района «Знамя Победы. От памятника к памятнику», созвучная со всероссийской акцией «Знамя Победы», которая началась 5 февраля 2015 г. у Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве и стала поистине грандиозным событием патриотического значения.

За эти годы «Знамя Победы» путешествовало по территории района, школьники передавали знамя как эстафету, отчитывались, о проделанной работе у памятников и обелисков сельских поселений. В 2019 году «Знамя Победы» было оставлено на хранение в штабе местного отделения ВВПОД «Юнармия» Загорской школы. В 2020 году акция приурочена к 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В связи с эпидемиологической обстановкой изменился формат проведения акции. Школьники продолжили онлайн изучение истории «Знамени Победы», а копию «Знамя Победы» разместили в окнах и у входа школ.

Просмотров: 261 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2020

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 136 137 »
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz