//uonkr.ucoz.ru/
Четверг, 18.04.2024, 11:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » Архив материалов

Уважаемые родители!

Информируем Вас, 15 февраля 2020 года Новокузнецкий район примет участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В этот день в пунктах проведения экзаменов Новокузнецкого района (МБОУ «Атамановская СОШ» и МАОУ «Металлурговская СОШ») родители выпускников 11 классов, обучающихся школ и жители Новокузнецкого района будут сдавать ЕГЭ по математике базового уровня.

В ходе мероприятия родители смогут познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ, начиная с необходимости предъявить паспорт при входе в ППЭ, пройти регистрацию и проверку металлодетектором, заполнить бланки, соблюдать требования порядка проведения ЕГЭ в аудитории, а также проверить уровень своих знаний по математике.

Желающим поддержать акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» необходимо подать заявку на участие в управление образования Новокузнецкого муниципального района на официальный электронный адрес управления образования uonkr@yandex.ru в срок до 14 февраля 202

Просмотров: 294 | Добавил: Admin | Дата: 04.02.2020

Уже стало традицией, что в январе  студенты областных вузов выезжают на территорию  Новокузнецкого района с акцией «Снежный десант». Вот и  в этом году ребята побывали в 10 сельских поселениях. Программа десанта насыщенная.  Студенты из разных вузов г. Кемерово,  совместно со школьниками,  приняли участие в мероприятиях Всероссийской акции «Блокадный хлеб».  Они проводили мастер-классы по прикладному творчеству, читали лекции о здоровом образе жизни. Вели профориентацонную  работу, познакомив школьников с условиями обучения, отдыха и проживания учебных заведений.  А затем все участники мероприятия вооружились лопатами и отправились для  помощи по очистке снега   детям войны, труженикам тыла, просто одиноким и нуждающимся в помощи пожилым людям, памятников  в селах. А вечером ребята давали концерты для всех жителей села.

Просмотров: 330 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2020

В образовательных учреждения района идет «Месячник военно-патриотического воспитания», в рамках которого проходят различные мероприятия, в том числе и приуроченные к особым датам – вехам ВОВ. 

2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве Военная история России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат на поле битвы и стратегического гения военачальников. На их фоне особо выделяется Сталинградская эпопея. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории. Бои за Сталинград вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, где сражение шло за каждый дом. Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны, оказав огромное воздействие на освободительное движение народов мира.

Мероприятия, посвященные этой дате, прошли в школах района Ученики уточнили и расширили свои знания о Сталинградской битве, ее значении. Ребята рассказали об историческом моменте, о тяжелых днях войны под Сталинградом. Уже стало традицией проводить мероприятия для всех жителей сел и совместно с сельскими Домами  культуры. На высоком уровне мероприятие  прошло в МБОУ «Костёнковская СОШ».

 

Просмотров: 282 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2020

12 лет в МБОУ «Безруковская ООШ» ежегодно, в январе месяце,  проходит традиционная «Проектная неделя» -  защита проектов школьниками.  Тема каждый год посвящается объявленному Году. В этом году она посвящена 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Защита проходила в два этапа, сначала свои проекты представили ученики начальных классов. Тематика разнообразная, но очень приближена к родному краю. Компетентное жюри в составе Л.Н. Еловиковой - председателя совета ветеранов с. Безруково, А.Ю. Казначеевой - учителя русского языка и литературы, Л.И. Тарнопольской - ст. методиста МАОУ ДПО «ИМЦ НМР», определило лучшие работы. Это проект первоклассников «Ордена и медали ВОВ. Награжденные безруковцы», «Памятники, посвященные ВОВ. Памятник с. Безруково» (3-А класс) и создание «Книжек-малышек» на тему «Никто не забыт и ничто не забыто», в которых школьники собрали и обобщили данные о 19 участниках ВОВ, уроженцах            с. Безруково (4-А класс). И другие работы были очень ценные.

У старшеклассников проекты были более глубокие и  тоже  очень разнообразные. Первое место завоевали шестиклассники с проектом «Лица Победы. Дети войны с. Безруково». Ценный материал представили ребята, обойдя все село, проведя анкетирование. Узнали много ценного  о своих земляках. Второе место досталось семиклассникам с проектом «Женское лицо Победы». Символично то, что проект представляли девочки класса. А ученики 6А класса  заняли  III место с проектом «Дом со звездой                          с. Безруково». Ребята провели   поисково-ревизионную работу домов, в которых живут или ранее жили участники ВОВ. Определили фронт работы:  до 9 мая 2020 года привести в порядок «звездочки» на домах участников войны.  Работа начата во время проектной недели, но не закончена, ребята готовятся защитить свои проекты на районной НПКШ.

Просмотров: 273 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2020

29 - 31 января 2020 г. в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования проходил областной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России», в котором приняли участие 19 педагогов-психологов образовательных организаций Кемеровской области.

Новокузнецкий муниципальный район представляла педагог-психолог МБДОУ «Куртуковский детский сад» комбинированного вида Байкалова Марина Александровна. На конкурсных испытаниях она представила «Визитную карточку «Я-педагог-психолог», презентацию рабочей программы «В детский сад с улыбкой», был проведен мастер класс «Эмоциональное благополучие в семье». Во второй конкурсный день прошло открытое занятие в форме квест-игры для детей старшего дошкольного возраста по теме «В поисках эмоций».

Марина Александровна достойно выступила на областном этапе конкурса, приобрела неоценимый психолого-педагогический опыт.

Поздравляем Марину Александровну и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 355 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2020

12, 13, 14 февраля в Новокузнецке пройдет Ярмарка учебных мест в рамках Сибирского научно-образовательного форума, выставки «Образование. Карьера». 

На Ярмарке учебных мест образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования Сибирского региона представят старшеклассникам широкий спектр традиционных профессий и современных специальностей в различных сферах деятельности.

Ежедневно с 10.00 до 17.00 часов будет работать Профконсультационный пункт Новокузнецкого центра занятости «Моя профессия. Моя карьера», где школьники и родители смогут получить квалифицированную консультацию по выбору профессии будущего.

12 февраля с 18.00 до 19.30 состоится Интерактивный вебинар «Родительское собрание «Кем быть? Выбираем профессию!». Разговор пойдет о тенденциях рынка труда, профессиях будущего, о выборе профессии и учебного заведения. К участию приглашаются родители и педагоги. Мероприятие пройдет в режиме видеоконференции. Подключение по ссылке https://webinar.orionnvkz-do.ru.

Место проведения: г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51, выставочный павильон «Кузбасская ярмарка», тел. для справок 8(3843) 57-62-30, программа мероприятий размещена на сайтах: www.czn-nk.ru, https://vk.com/czn_nk

видеоролик:  https://yadi.sk/i/ri5J9njtcH0cQA

Просмотров: 302 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2020

Завершился муниципальный конкурс сочинений «Они ковали Победу». Он проводился дистанционно в рамках Интернет-марафона, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Примечательно, что его география вышла за рамки района. Среди авторов – жители Владимировской, Нижегородской, Тверской областей.

В прозаической и стихотворной формах взрослые и дети рассказали о людях, посвятивших свою жизнь беззаветному служению Отечеству в тяжелые для страны годы, и их делах.

Каждая из 25 работ по-своему уникальна и отразила страницы истории отдельно взятой семьи и нашей Родины. Многие невозможно было читать без трепета в сердце.

Благодарим всех, кто откликнулся на призыв о сохранении исторической памяти о судьбах наших предков в годы войны.

Конкурсные работы размещены в свободном доступе по адресу: https://vk.com/marafon_nkmr. Ознакомиться с приказом об итогах конкурса, скачать дипломы победителей и сертификаты участников можно в группе марафона VK. Ссылка: https://vk.com/event191326892.

Просмотров: 294 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2020

Уважаемые коллеги! Голосуем за участницу Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России» педагога-психолога МБДОУ «Куртуковский детский сад» комбинированного вида Байкалову Марину Александровну

https://rg.kuz-edu.ru/psycho/index.php?id=53

Обратите внимание, что система регистрации отслеживает компьютеры, с которых поступило сообщение. Поэтому надо проголосовать с разных компьютеров, мобильных телефонов, планшетов и других устройств через социальные сети: одноклассники, в контакте, фейсбуке и т.д.

СПАСИБО! ЖДЁМ ПОДДЕРЖКИ

Просмотров: 312 | Добавил: Admin | Дата: 30.01.2020

28 января на базе НФИ КемГУ г. Новокузнецка состоялся муниципальный этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, в котором приняли участие школьные команды из Новокузнецкого муниципального района, Новокузнецка, Таштагола, Калтана, Междуреченска и Прокопьевска.

От нашего муниципалитета в чемпионате приняла участие команда из Атамановской СОШ в составе: Белова Анастасия, Фебенчукова Юлия, Емельяненко Дарья, Шелтрекова Алина, Кабакова Екатерина, Селлер Вероника, Буцукина Олеся и Горяйнова Анастасия. Руководителем группы выступила Леммер Кристина Викторовна, учитель истории и обществознания МБОУ «Атамановская СОШ».

Мероприятие прошло в два этапа: групповой и финальный. В рамках «коммуникативных боёв» соперники приводили аргументы и доводы в пользу определённой позиции. В «финансовых боях» одной из команд необходимо было представить решение задачи по теме финансовой грамотности, оппоненты задавали вопросы, соответствующие тематике задачи. Наши ребята отлично проявили себя, показали высокий уровень знаний в решении финансовых задач и проведении коммуникативных боев. По итогам двух этапов, в нелёгкой борьбе, команда МБОУ «Атамановской СОШ» заняла 2-ое место, уступив лишь Лицею № 111 из г. Новокузнецка.

По окончании чемпионата всем участникам были вручены сертификаты участников и памятные призы от НФИ КемГУ.

Поздравляем ребят и желаем достижения новых вершин

Просмотров: 310 | Добавил: Admin | Дата: 30.01.2020

В ноябре 2019 года под эгидой КРИПКиПРО проводился региональный этап международного конкурса методических разработок «Уроки победы».

Цель Конкурса увековечение памяти о Победе в Великой Отечественной войне, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи и был направлен на разработку новых методик и практик патриотического воспитания и обучения школьников; развитие творческой деятельности по обновлению содержания образования; рост профессионального мастерства педагогических работников школ; выявление талантливых педагогических работников школ, их поддержку и поощрение; тиражирование лучших учебно-методических разработок для дальнейшего использования в преподавании.

Конкурс проводился по различным номинациям: «Лучший урок»; «Лучший метапредметный урок»; «Лучший классный час»; «Лучший социальный школьный проект».

В региональном этапе международного конкурса приняли участие и педагоги из Новокузнецкого муниципального района. На суд жюри были представлены лучшие работы учителей.

Победителем в номинации «Лучший урок литературы» стала Калинина Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Атамановская СОШ»; в номинации «Лучший классный час» - Мещерякова Наталия Владимировна, учитель информатики «Ильинская ООШ»; в номинации «Лучший социальный школьный проект» - Синюкова Галина Павловна, педагог дополнительного образования. МБОУ ДО «ДДТ НМР».

 

 Поздравляем коллег с заслуженной победой!

Просмотров: 368 | Добавил: Admin | Дата: 30.01.2020

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 135 136 »
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz