//uonkr.ucoz.ru/
Суббота, 20.04.2024, 05:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » Архив материалов

Уважаемые коллеги! Голосуем за участницу Всероссийского конкурса «Лесенка успеха» воспитателя МБДОУ «Чистогорский детский сад №1» комбинированного вида Захарову Алену Юрьевну https://rg.kuz-edu.ru/luck/index.php?id=27

Обратите внимание, что система регистрации отслеживает компьютеры, с которых поступило сообщение. Поэтому надо проголосовать с разных компьютеров, мобильных телефонов, планшетов и других устройств через социальные сети: одноклассники, в контакте, фейсбуке и т.д.

СПАСИБО! ЖДЁМ ПОДДЕРЖКИ!

Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2019

18 декабря в МБОУ «Атамановская СОШ» прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России-2020». Его главными действующими лицами стали три педагога. В этот день они показали мастер-классы, провели учебные занятия, представили образовательные проекты и приняли участие в дискуссии по проблемам современного образования.

Лучшие учителя района с честью выдержали конкурсные испытания, продемонстрировав профессионализм, эрудированность, креативность, индивидуальный педагогический стиль, умение обнаружить новое в традиционном.

По итогам заочных и очных состязаний победителем признана Анна Александровна Ермолова, учитель русского языка и литературы МБОУ «Костёнковская СОШ». Звания лауреата удостоены Елена Анатольевна Аюпова, учитель биологии и географии МБОУ «Степновская СОШ», и Лилия Ришатовна Залилова, учитель начальных классов МБОУ «Куртуковская ООШ имени В.П. Зорькина».

На торжественной церемонии закрытия конкурса всем участникам были вручены дипломы, цветы и подарки от главы администрации района и глав сельских поселений. Новокузнецкая районная организация профсоюза работников образования передала двум своим членам, Е.А. Аюповой и А.А. Ермоловой, дипломы и денежные премии. Кроме этого, подарки конкурсантам приготовил ПАО «Сбербанк России».

Праздник профессионального мастерства удался!

Поздравляем Анну Александровну Ермолову с победой и желаем ей удачи на региональном этапе конкурса, который состоится в марте следующего года в г. Кемерово.

Просмотров: 300 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2019

17 декабря 2019 года учащиеся Новокузнецкого района впервые приняли участие в региональном интернет-марафоне "Программируем НОН-СТОП" в рамках международной акции «Час кода – 2019» и всероссийской акции "Урок цифры".  Организатором  марафона является ресурсный центр проекта «Твой курс: ИТ для молодёжи» при МБУ «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка». Марафон проходил на базе МБОУ "Сосновская СОШ"

В течение соревновательного дня участники марафона создавали анимированные проекты в среде программирования скретч, составляли программы на языке программирования Python и узнали многое о профессии программиста. Формат школы предполагал не только лекции и соревновательную практическую работу, но и много живого общения в виде игр и конкурсов.

В марафоне приняли участие 123 учащихся с 3 по 10 класс. Все участники получили сертификаты.

Просмотров: 251 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2019

12 декабря 2019 года на базе дома культуры с.Сосновка состоялся муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Веселые старты». В соревнованиях приняли участие обучающиеся 2-4 классов МБОУ «Атамановская СОШ», МБОУ «Безруковская ООШ», МБОУ «Тальжинская ООШ», МБОУ «Еланская СОШ», МБОУ «Сосновская СОШ», МАОУ «Металлурговская СОШ», МБОУ «Чистогорская СОШ», МБОУ «Загорская СОШ», МБОУ «Костенковская СОШ».

В течение соревновательного дня участники команд прошли 9 этапов эстафеты. Ребята бегали вокруг конусов, проходили через обручи, прыгали на скакалке, играли в пингвинов, передавали эстафетную палочку и даже ходили с мячом, как настоящие каракатицы. Дети очень старались, пробовали заново, когда что-то не получалось, и всегда успешно завершали каждое задание.

По итогам соревнований 3 место у команды МБОУ «Атамановская СОШ», на 2 месте ребята из МБОУ «Чистогорская СОШ». Безоговорочными победителями с отрывом от ближайших соперников более 15 секунд общего времени стали ребята из команды МБОУ «Загорская СОШ».

Желаем команде МБОУ «Загорская СОШ» удачи в прохождении отборочного тура на региональный этап Всероссийского фестиваля «Веселые старты».

Просмотров: 310 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2019

13 декабря 2019 года в актовом зале Отдела МВД России по Новокузнецкому району прошел День открытых дверей профориентационной направленности. В мероприятии приняли участие около 30 обучающихся из МАОУ «Металлурговская СОШ», МБОУ «Сосновская СОШ», МБОУ «Загорская СОШ».

Представители полиции рассказали ребятам о преимуществах службы в органах внутренних дел, о ведомственных вузах, где обучают будущих полицейских, необходимых для поступления документах, требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в ОВД. Школьники также узнали о процедуре прохождения медицинской комиссии и требованиях к состоянию здоровья.

В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за общественно-опасные деяния, основания постановки на профилактический учет в ОПДН.

В завершение мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД напомнила старшеклассникам о соблюдении правил дорожной безопасности.

Мероприятие получилось интересным и полезным. Подростки поблагодарили стражей порядка за интересный рассказ, получили ответы на все вопросы относительно службы в полиции и обучения в учебных заведениях системы МВД России. Некоторые школьники выразили желание в будущем работать в правоохранительных органах.

Просмотров: 296 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2019

11 декабря 2019 года должностные лица органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Новокузнецкого муниципального района провели мероприятия по правовому просвещению обучающихся посвященные Дню принятия Конституции Российской Федерации в МАОУ «Металлурговская СОШ».

В тематических мероприятиях приняли участие старший помощник прокурора Новокузнецкого района Н.Г. Бикетова, психолог филиала по Новокузнецкому району ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу» Т.В. Бугаева, инспектор ОПДН О.В. Горшунова.

Бикетова Н.Г. для обучающихся школы провела уроки правоведения в ходе которых школьники были ознакомлены с историей принятия Основного закона Российской Федерации, положениях Конституции, правах и обязанностях граждан, полномочиях органов государственной власти.

Бугаева Т.В. разъяснила школьникам их права и обязанности, рассказала об уголовной ответственности за совершение правонарушений. Особый интерес у слушателей вызвала информация об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.

Горшунова О.В. рассказала ученикам об опасности употребления психотропных веществ, тяжёлых последствиях, которые наступают уже после первых приёмов запрещённых средств и о сложностях реабилитации наркозависимых подростков. Также напомнила детям о вреде употребления спиртных напитков, табакокурения и употребления табачных изделий – снюсов, о пагубном воздействии алкоголя и табака на детский и подростковый организм.

Мероприятием по правовому просвещению было охвачено более 200 школьников.

Всеми специалистами были проведены индивидуальные консультации для детей по интересующим их вопросам.

Просмотров: 294 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2019

Смирнов Семен, обучающийся 8-го класса МБОУ «Сосновская СОШ», стал призером VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» – самых масштабных соревнований в истории развития движения WorldSkills в Кузбассе.

Школьник был единственным представителем Новокузнецкого района, принявшим участие в конкурсных испытаниях. Он выполнил задания по компетенции «Ветеринария» среди юниоров.

На торжественной церемонии закрытия мероприятия, которая состоялась 8 декабря в г. Кемерово, ему были вручены диплом за 3-е место и бронзовая медаль. Поздравляем Семена с успешным выступлением на чемпионате!

Просмотров: 250 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2019

Спортивно-оздоровительный центр «Ашмарино» этой зимой предлагает юным непоседам принять участие в увлекательном и веселом приключении - новогоднем квесте «По следам Деда Мороза», который будет проходить на территории парка активных видов отдыха.

Основная задача игры - найти домик Деда Мороза , сложив все части карты, которая укажет им верный путь. На маршруте их будут встречать сказочные герои, которые подскажут юным следопытам как получить следующую часть карты, выполнив определенное задание.

Ребята прокатятся на санях, запряженных лошадью, пообщаются с предсказателем-шаманом, встретятся с северным оленем, дружелюбными собаками породы хаски, пятнистыми оленями, кроликами. В финальном этапе квеста их ждет встреча с Дедом Морозом, который прокатит всех на снегоходном «банане», вручит подарки и сертификаты. Юные путешественники подкрепятся обедом, согреются с зимней прогулки и смогут еще в оставшееся время до отправления автобуса покататься с ледяной горки, поиграть в снежки , дополнительно проехать на нартах, запряженных хаски в упряжке, пройти маршрут канатно-веревочного парка, скатиться с «тарзанки».

Окунись в сказочный мир зимних забав, получи много классных эмоций , насладись красотой снежного зимнего леса, наполнись духом новогоднего праздника!

__________________________________________________________________________________

Вся программа рассчитана на 4 часа : -2,5 часа квест, обед 30 мин., свободное время прогулки 1 час. Услуга включает в себя : 

- 7 этапов квеста , расположенных по парковой зоне комплекса с конкурсами, загадками, эстафетами с участием аниматоров 

- общение с Дедом Морозом в домике Деда Мороза

- катание в санях, запряженных лошадью

- катание на снегоходном «банане»

- обед в столовой комплекса

- сертификат участника квеста «По следам Деда Мороза»

- фотосессия с северным оленем и собаками хаски, Дедом Морозом

Стоимость услуги -750р.(в том числе обед 150р.)

Дополнительные платные услуги:

- хаски в упряжке - 300р.

- канатно-веревочный парк : полный маршрут с «тарзанкой» -300р.

«тарзанка» - 150р.

прохождение маршрута -150р.

- тир - 5р. /выстрел

- прокат коньков – 150р./час , прокат беговых лыж - 100р./час , «ватрушки» - 100р./час

 

Бесплатно – большая ледяная горка.

Просмотров: 323 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2019

6 декабря в Детском технопарке «Кванториум-42» г.Новокузнецк состоялся открытый областной фестиваль детско-юношеского видеотворчества и мультипликации «Распахни глаза!». В фестивале приняли участие телевизионные и мультипликационные студии не только Кемеровской области, но и таких городов как: Москва, Новосибирск, Старый Оскол, Бердск, Димитровград, Стерлитамак и др.110 творческих работ из 25 городов нашей страны, более 40 образовательных организаций приняли участие в этом масштабном событии! 

Новокузнецкий район представила ученица МАОУ "Металлурговская СОШ" Килина Ольга, руководитель учитель информатики Каличкина И.В., которая заняла почетное II место в номинации "Компьютерная мультипликация" с фильмом "Твой выбор". 
У участников фестиваля была уникальная возможность посетить мастер-классы от профессионалов в области средств массовой информации и спикеров «Союза журналистов России»: 
- Алексея Богатова, выпускающего редактора отдела новостей «НОВО ТВ», члена Союза журналистов Росии: «Принципы построения новостного сюжета»; 
- Павла Лаврова, журналиста, редактора, режиссера, члена Союза журналистов России: «Особенности экранного языка»;
- Егора Филатова, корреспондента «Новостей ТВН», главного редактора «Спорт 42», комментатора хоккейного клуба «Металлург»: «Как отличить фейковые новости от настоящих»;
- Анны Заварыко, корреспондента службы информации сайта novokuznetsk.ru, члена Союза журналистов России: «Правила подготовки и проведения интервью».
Все участники фестиваля получили уникальные знания в сфере средств массовой информации, завели новые знакомства, а также получили заряд положительных эмоций! 

Пожелаем Ольге новых творческих успехов!!!

Просмотров: 291 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2019

В этом году было решено на губернаторский прием пригласить 30 детей с ограничениями по здоровью в сопровождении их родителей. Все ребята достигли успехов в профессиональной и общественной жизни, творчестве.

Как отметил губернатор Сергей Цивилев, в Кузбассе вопросы поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья стоят на особом контроле. Создаются условия для скорейшей адаптации к школьной обстановке для обучения наравне со сверстниками и по современным методикам. В образовательных учреждениях (в их числе дошкольные и учреждения дополнительного образования) устанавливают пандусы, опорные поручни в коридорах, расширяют дверные проемы, закупается специальное оборудование для коррекционных кабинетов. В городах и районах региона действуют спортивные, творческие и научно-практические объединения, кружки, школы, студии.

Для трудоустройства граждан реализуется государственная программа Кемеровской области «Содействие занятости населения Кузбасса».

«Вы одаренные и сильные ребята. Для нас вы – пример истинного мужества, целеустремленности и упорства. Желаю успехов во всех начинаниях и выражаю особые благодарности вашим родителям», — сказал Сергей Цивилев.

За достижение значительных результатов  в учебе, спорте, активное участие в общественной жизни, стремление к новым победам и в связи с Международным днем инвалидов губернатор наградил медалью «Надежда Кузбасса» участников приёма, в том числе многократного победителя в соревнованиях по каратэ-до Марка Казанцева  из МБОУ "Чистогорская СОШ" Новокузнецкого района. 

Просмотров: 291 | Добавил: Admin | Дата: 05.12.2019

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 136 137 »
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz