//uonkr.ucoz.ru/
Пятница, 29.03.2024, 13:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » Архив материалов

C 7 по 12 октября на базе ГАОУ ДООЦ «Сибирская сказка» прошел десятый областной смотр-конкурс детских объединений правоохранительной направленности «Юные друзья полиции».

В течение пяти дней 33 команды из разных территорий Кузбасса принимали участие в многочисленных творческих, интеллектуальных и практических испытаниях. В рамках смотра-конкурса ребята продемонстрировали навыки и умения по правовой, медицинской и строевой подготовке, приняли участие в творческих конкурсах и мастер-классах от криминалистов, следователей и кинологов.

Завершился конкурсный марафон масштабным марш-броском, где ребятам необходимо было проявить максимум силы и выносливости. Участники преодолевали полосу препятствий, оказывали медицинскую помощь условному пострадавшему, метали гранаты и стреляли из пневматической винтовки.

Сотрудники МВД Кемеровской области провели для ребят серию мастер-классов. Один из них для юных друзей полиции провели бойцы специального назначения «ГРОМ» управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области, которые рассказали о негативных последствиях потребления наркотиков и наглядно продемонстрировали приемы самообороны.

         Новокузнецкий муниципальный район представлял отряд «Вектор» МБОУ «Сидоровская СОШ». По итогам соревнований наши ребята стали 9 из 33 команд Кузбасса. Поздравляем ребят и их руководителя Пономареву Нелли Николаевну с удачным выступлением.

Просмотров: 308 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2019

Учащиеся Ильинской школы, занимающиеся в творческом объединении «Юный краевед» Дома детского творчества вместе с руководителем Музея боевой и трудовой славы Ильинской школы Н.Е.Ворониной и родственниками участника Великой Отечественной войны Дмитрия Константиновича Бычкова: Борисом Николаевичем Пинжиным и его сыном Анатолием Борисовичем побывали на сельском кладбище, на котором захоронены участники ВОВ. Все вместе привели в порядок могилу Дмитрия Константиновича Бычкова и могилы его родителей. Убрали листву в оградке, помыли памятник, положили цветы на могилу ветерана.  

     В Ильинке все знают участника войны Дмитрия Константиновича Бычкова. Родился он 7 ноября 1920 года в с. Ильинка. Закончив семилетку, работал на КМК. Затем поступил учиться в Томское артиллерийское училище. Начало войны встретил артиллеристом. Воевал в разведке под Новгородом и Москвой в 1307 стрелковом полку 274 части четвёртого Украинского фронта. Освобождал Москву, Сталинград, Донецк, Таганрог, Ригу, Кенигсберг. Участвовал в разгроме японских милитаристов. Демобилизовался в 1947 году. Имеет много наград военных и в мирное время. Умер Дмитрий Константинович 18.04.1996 г. Помнить об умерших – наш нравственный долг. Как говорил маршал Рокоссовский: «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память об умерших».

Просмотров: 313 | Добавил: Admin | Дата: 15.10.2019

Организатором конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации.

Конкурс направлен на поддержку и поощрение СМИ и проектов, которые вносят вклад в освещение и популяризацию образования, повышение престижа профессии учителя и развитие профессиональной образовательной коммуникации.

В этом году конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Статьи ПРО Образование, которые стоит прочитать»;
  • «Блоги и сообщества ПРО Образование, на которые стоит подписаться»;
  • «Работники образовательных организаций, пишущие ПРО Образование, на которых стоит обратить внимание»;
  • «Журналисты, делающие материалы ПРО Образование, которым стоит доверять»;
  • «Школьники и студенты, публикующие материалы ПРО Образование, которые стоит прочитать взрослым»;
  • «Интернет-сайты ПРО Образование, которые стоит регулярно читать»;
  • «Видеосюжеты ПРО Образование, которые стоит посмотреть»;
  • «СМИ, публикующие материалы ПРО образование, которые стоит читать, слушать или смотреть».

В честь провозглашённого ООН Международного года Периодической таблицы элементов также учреждена специальная номинация «Лучшие публикации ПРО химическое образование».

Оценивать работы конкурсантов будет Экспертный совет, состоящий из Большого и Школьного жюри. Школьное жюри, в которое войдут учащиеся, показавшие высокие результаты в различных проектах и конкурсах, оценит заявки в номинации «Медиаресурсы ПРО образование, которые выбирают сами школьники».

Приём заявок на Всероссийский конкурс «ПРО Образование – 2019» завершится 20 октября. Лауреаты во всех номинациях будут определены 6 ноября. Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса пройдёт 8 ноября в Москве.

Справочно
Всероссийский конкурс «ПРО Образование – 2019» является инструментом выражения общественного признания региональным и федеральным средствам массовой информации и их отдельным представителям, работникам общего образования, среднего профессионального образования и дополнительного образования детей, независимым журналистам, блогерам и организаторам самостоятельных проектов за выдающиеся заслуги и существенный вклад в области освещения и популяризации образования.

Просмотров: 266 | Добавил: Admin | Дата: 15.10.2019

С 05 октября по 08 октября 2019 года департамент образования и науки Кемеровской области организовал поездку школьников Кузбасса по культурно-просветительской программе «Моя Россия: град Петров». В данной программе от Новокузнецкого района приняли участие школьники: из МБОУ «Куртуковская ООШ имени В.П. Зорькина» - Царегородцева Дарья; МБОУ «Сары-Чумышская ООШ» - Косачев Павел; МБОУ «Красулинская ООШ» - Баландин Кирилл. Эти ребята - отличники, победители олимпиад и конкурсов, а также активисты детских школьных организаций.

В течение трех дней ребята совершили обзорную экскурсию по городу, во время которой участники проекта увидели великолепные архитектурные ансамбли Университетской набережной, Стрелки Васильевского острова, Марсова поля, Дворцовой и Сенатской площадей, Невский проспект, Исаакиевский собор, Мариинский дворец, Мариинский театр, исторический район Коломна, остров Новая Голландия, Английскую набережную, Петропавловскую крепость. Посетили ребята Государственный Эрмитаж - один из крупнейших и самых значительных художественных и культурно-исторических музеев России и мира, который входит в 20-ку самых посещаемых музеев Земли. Коллекция музея насчитывает около трѐх миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, начиная с каменного века и до нашего столетия. Побывали ребята с экскурсией в Государственном музее-заповеднике «Павловск». Дворцово-парковый ансамбль конца XVIII — начала XIX веков, расположен в городе Павловске, современном пригороде Санкт-Петербурга.

Просмотров: 304 | Добавил: Admin | Дата: 11.10.2019

С 4 по 24 сентября 2019 года в ВДЦ «Океан» г. Владивостока прошел XI Всероссийский слет-конкурс юных инспекторов движения «Дороги без опасности». Кемеровскую область в слете представлял отряд юных инспекторов движения  МБОУ «Тальжинская ООШ». В команду вошли бывшие ЮИДовцы - юноши и девушки 13-17 лет: Филиппова Надежда, Дрибас Лилия, Филиппов Николай и Муковников Даниил.

         В течение соревновательных дней ребята приняли участие в следующих конкурсах и соревнованиях: выставка-презентация «ЮИД действует!», конкурс агитбригад «За безопасность вместе!», конкурс знатоков ПДД «Я в ответе…», «Автогородок», «Оказание помощи  пострадавшим в ДТП», «Фигурное вождение велосипеда», «Я в ответе…», «Автогород», «Устройство велосипеда» и др.

Ребята нашей команды впервые участвовали в подобном смотре-конкурсе, но в итоге показали неплохие результаты. Так Муковников Даниил в личном первенстве занял 3 место в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» и 3 место в конкурсе «Автогородок». В командном зачете наша команда заняла 2 место в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда».

Дрибас Лилия и Филиппова Надежда заняли 2 место в военно-спортивной игре на местности «Служить России».

Свой вклад в командный зачет смогли внести и руководители команд - для них проводился конкурс «Большая перемена». За подготовку и проведение внеклассного мероприятия по профилактике ДДТТ первое место заняла Репринцева Светлана Ильинична, руководитель команды Кемеровской области.

Итогом всех соревнований стало 7 место нашей команды среди 22 команд в общем зачете.

Кроме соревнований,  жизнь в ВДЦ «Океан» принесла ребятам, которые впервые попали на море, массу положительных эмоций, незабываемых  впечатлений, новых друзей. Ребятам была предоставлена возможность совершить обзорную экскурсию по Владивостоку, съездить в Океанариум на остров Русский. Прогулки по линии прибоя после шторма на пляже «Океана» подарили им интересные находки: крабов, водоросли, ракушки, морских ежей… Чудесная природа, растительность, шум моря, морской воздух ежедневно восторгали ребят.

Смена пролетела незаметно. Гала-концерт «Дальневосточные фанфары» стал своеобразным финалом всех программ и завершился фантастическим фейерверком. Последним общим мероприятием стало итоговое шоу «Яркие краски осени», в котором приняли участие все отряды ВДЦ «Океан».

Команда МБОУ «Тальжинская ООШ» благодарит администрацию Новокузнецкого муниципального района за организацию поездки  и возможность участия в XI Всероссийском Слете-конкурсе юных инспекторов движения «Дороги без опасности»

Просмотров: 317 | Добавил: Admin | Дата: 08.10.2019

4 октября 2019 г. во Дворце культуры и искусства г. Ленинск-Кузнецкого состоялся губернаторский прием, посвященный Дню учителя. Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилёв вручил награды достойнейшим представителям педагогической профессии, в том числе пяти педагогам из Новокузнецкого района. Это директор Атамановской средней школы Татьяна Николаевна Колокольцова, которая награждена медалью «За достойное воспитание детей». Учитель русского языка и литературы этой же школы Светлана Владимировна Калинина, победитель конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2019 году. А также победители, дипломанты и лауреаты других профессиональных конкурсов 2019 года: учитель начальных классов Чистогорской средней школы Ольга Филимоновна Антипина - победитель областного конкурса «Первый учитель». Учитель биологии и химии Еланской средней школы Жанна Викторовна Бабушкина - победитель областного конкурса «Лучший педагог-наставник». Наталья Николаевна Белокудрина, воспитатель Металлурговского д/с №1 - лауреат областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса».

Поздравляем всех с победами и достижениями и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Просмотров: 349 | Добавил: Admin | Дата: 07.10.2019

Просмотров: 271 | Добавил: Admin | Дата: 03.10.2019

27 сентября 2019г. на базе МБДОУ «Степновский детский сад» комбинированного вида прошёл муниципальный этап областного конкурса «Лесенка успеха - 2020». В конкурсе приняли участие четыре педагога: Мерц Галина Васильевна, воспитатель МБДОУ «Безруковский детский сад» комбинированного вида; Сережкина Ирина Игоревна, воспитатель МБДОУ «Загорский детский сад» комбинированного вида; Захарова Алена Юрьевна, воспитатель МБДОУ «Чистогорский детский сад №1» комбинированного вида; Никулина Наталья Васильевна, учитель - логопед МБДОУ «Чистогорский детский сад №2» комбинированного вида.

Очный этап конкурса проходил в теплой доброжелательной обстановке, созданной педагогическим коллективом МБДОУ «Степновский детский сад» комбинированного вида и его заведующей Желудковой Ларисой Николаевной. Участники конкурса представили методический и практический опыт своей работы.

Выступления участников были креативными и эмоциональными. Победителем муниципального этапа областного конкурса «Лесенка успеха -2020» стала Захарова Алена Юрьевна. Остальные участники стали Лауреатами конкурса.

По результатам конкурса все участники были награждены грамотами и ценными подарками управления образования администрации Новокузнецкого муниципального района. Председатель Новокузнецкой районной профсоюзной организации работников образования Жуковская О.А. вручила денежные премии участникам конкурса – членам профсоюза. Участники получили подарки и поздравления заведующих дошкольных учреждений и глав и заместителей глав сельских поселений.

Желаем победителю муниципального этапа конкурса Алене Юрьевне Захаровой плодотворной подготовки и успешного выступления на региональном этапе в г. Кемерово!

Просмотров: 390 | Добавил: Admin | Дата: 03.10.2019

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 134 135 »
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz