//uonkr.ucoz.ru/
Вторник, 16.04.2024, 12:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » Архив материалов

20 мая команда Чистогорской школы вернулась из города Юрги с очередной военно-спортивной Игры, где с 17 по 20 мая в военной части проходил Областной этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». В Игре приняли участие 10 сильнейших команд из девяти муниципальных образований Кузбасса.  Впервые команды городов и муниципальных районов были в общем зачете. Новокузнецкий Муниципальный район представляла команда в составе 10 членов военно-спортивного клуба «ФРЕГАТ» под руководством заместителя директора по воспитательной работе Ткачук Марины Александровны.

В таком составе команда выступала впервые. Из десяти участников – четверо новичков. Самые опытные, ученики 11 класса, не могли принять участие, так как идёт подготовка к экзаменам. В качестве командира отделения так же впервые выступил Ляшенко Алексей.

Несмотря на серьёзных соперников, команда ВПК «ФРЕГАТ» признана лучшей в строевой подготовке. Её выступление вызвало восторг  у судей - профессиональных военных. Так же, первое место команда получила за конкурс «Визитная карточка», где в творческой форме рассказала о повседневной жизни Клуба, которая состоит из множества важных и полезных дел истинных патриотов своей страны. Ребята рассказали о занятиях поисковой деятельностью, о сохранении и увековечивании памяти погибших во время боевых действий. Но, пожалуй,  самым неожиданным для жюри стало, когда ребята заиграли на ложках! «ФРЕГАТ» достойно  вступил и занял третьи места в конкурсах «Военизированная эстафета» и тактическая ирга «Дорога победителей». Военизированная эстафета не вызвала особых трудностей. Ребята  много готовились к её преодолению на своей школьной полосе: метали гранаты, бегали по разрушенному мосту и др. Тактическая игра ещё больше сплотила команду, ребята действовали быстро, слаженно, помогали друг другу. Они показали лучшее время, и лишь досадная ошибка с потерей одного из элементов снаряжения не дала занять первое место.

В рамках Игры 19 мая для всех её участников была проведена экскурсия. Ребятам показали быт военнослужащих срочной службы, познакомили с современными средствами связи, оборудованием для разведки, работы сапёров. Самым интересным, конечно оказалось знакомство с оружием. По итогам Игры «ФРЕГАТ» занял третье место, уступив командам городов Кемерово и Белово.

Командир части гвардии полковник Шубин Николай Иванович, узнав, что в команде «ФРЕГАТ» есть поисковики, поблагодарил их за дело, которым ребята занимаются, и обратился с просьбой поделиться экспонатами для их музея Великой Отечественной войны. В свою очередь, он подарил команде три сапёрных лопатки, три плащ-палатки и три комплекта костюмов ОЗК (общевойсковой защитный комплект) Николай Иванович заверил ребят, что будет продолжать сотрудничество с отрядом, пожелал удачи в предстоящей поисковой экспедиции, в которую отряд отправится в июле.

Просмотров: 421 | Добавил: Admin | Дата: 22.05.2019

В рамках профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, в МБДОУ «Еланский детский сад» комбинированного вида, было проведено обучающее занятие для воспитанников.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД отдела МВД России по Новокузнецкому району майор полиции Воробьева Г.В. в игровой и познавательной форме повторила с детьми сигналы светофора, правила перехода проезжей части, дорожные знаки. Галина Викторовна рассказала и об удерживающих устройствах, используемых в автомобиле. Также ребятам было предложено просмотреть мультфильм «Дорожная безопасность».
По окончанию занятия, воспитанники заверили инспектора, что будут очень внимательны на дорогах и будут следить, чтобы взрослые не нарушали Правила дорожного движения.

Просмотров: 333 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2019

Для получения единовременного социального пособия выпускникам 2018-2019 учебного года общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на одного члена семьи равен или ниже 9770 рублей) одному из родителей необходимо:

  • написать заявление на имя Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева согласно образцу;
  • приложить справки о составе семьи и доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты). Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии, алиментах, стипендии);
  • передать заявление вместе со справками руководителю общеобразовательной организации, где обучается выпускник, или в муниципальный орган управления образованием (сроки подачи заявлений до 3 июня).

Обращаем внимание, что согласно постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 29 апреля 2019 года № 268 величина прожиточного минимума в целом по Кемеровской области за первый квартал 2019 года в расчете на душу населения составляет 9770 рублей.

 

По всем возникающим вопросам можно обратиться:

 

Теплова Елизавета Андреевна – главный специалист управления образования АНМР.

Просмотров: 366 | Добавил: Admin | Дата: 06.05.2019

Уголовная ответственность за незаконный оборот наркотиков

Уголовная ответственность предусмотрена за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в значительном, крупном и особо крупном размере (ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации), незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ст.228.1 УК РФ), нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ (ст.228.2 УК РФ), незаконные приобретение, хранение или перевозку прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение или перевозку растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ (228.4 УК РФ), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества (ст.229 УК РФ), контрабанду наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, инструментов или оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ (ст.229.1 УК РФ), склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ст.230 УК РФ), незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (ст.231 УК РФ), организацию либо содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ст.232 УК РФ), незаконную выдачу либо подделку рецептов или иных документов, дающих право на получение наркотических средств или психотропных веществ (ст.233 УК РФ).

Ответственность за совершение преступлений в указанной сфере варьируется от назначения штрафа от 100 тыс. руб. вплоть до пожизненного лишения свободы, предусмотренного ч.5 ст.228.1 УК РФ.

В соответствии со ст.82.1 УК РФ, осужденному к лишению свободы, признанному больным наркоманией, совершившему впервые преступление, предусмотренное  ч.1 ст.228, ч.1 ст.231 и ст.233 УК РФ, и изъявившему желание добровольно пройти курс лечения от наркомании, а также медико-социальную реабилитацию, суд может отсрочить отбывание наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медико-социальной реабилитации, но не более чем на пять лет.

 

Административная ответственность за незаконный оборот наркотиков

 

Административная ответственность предусмотрена за потребление наркотиков  без назначения  врача (ст.6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), в общественных местах (ч.3 ст.20.20 КоАП РФ), появление в общественных местах  в  состоянии    опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (ст.20.21 КоАП РФ), появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ в общественных местах (ст.20.22 КоАП РФ), пропаганду либо незаконную рекламу наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров (ст.6.13 КоАП РФ).

Санкции данных статей для физических лиц предусматривают наказания в виде штрафов от 500 руб. до административного ареста до 15 суток.

В соответствии с примечанием к ст.6.9 КоАП РФ лицо, добровольно обратившееся в лечебно-профилактическое учреждение для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Кроме того, лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинское и социальное восстановление в лечебно-профилактическое учреждение и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ.

Просмотров: 351 | Добавил: Admin | Дата: 06.05.2019

17 мая на базе МБОУ «Тальжинская ООШ» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса-фестиваля среди отрядов ЮИД «Безопасное колесо». В конкурсе приняли участие команды МБОУ «Атамановская СОШ», МБОУ «Загорская СОШ», МБОУ «Еланская СОШ», МБОУ «Чистогорская СОШ», МБОУ «Сосновская СОШ», МБОУ «Тальжинская ООШ».

Участники команд соревновались в следующих конкурсах: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Автогородок». Также ребята представили на суд жюри творческие номера – агитбригады «Вместе за безопасность дорожного движения!».

По итогам соревновательного дня места в общекомандном зачете распределились следующим образом: 1 место – МБОУ «Тальжинская ООШ», 2 место – МБОУ «Чистогорская СОШ», 3 место - МБОУ «Сосновская СОШ».

Все команды были награждены грамотами от управления образования АНМР, а участники команд получили памятные подарки от ГИБДД Новокузнецкого района – велобутылки для воды, а победители – велосумки для телефонов. Также командам вручены памятные кубки.

Команда МБОУ «Тальжинская ООШ» под руководством В.М.Аксенова в сентябре 2019 года будет представлять Новокузнецкий район на региональном этапе Всероссийского конкурса-фестиваля среди отрядов ЮИД «Безопасное колесо». Желаем ребятам удачи, везения, победы!

Просмотров: 383 | Добавил: Admin | Дата: 06.05.2019

Учащиеся старших классов МАОУ «Металлурговская СОШ» 17 мая побывали в Новокузнецкой городской клинической больнице № 1.

         Экскурсия началась с посещения музея больницы. Ребята с интересом слушали историю создания больничного городка, своими руками могли потрогать любой из экспонатов.  

         Затем они познакомились с работой клинической лаборатории, кабинета магнитно-резонансной томографии. Обучающихся поразило большое количество новейших приборов и масштаб проводимых исследований. Но особенно впечатлил девушек и юношей операционный блок. Именно здесь оказывают экстренную помощь больным. От слаженных действий бригады хирургов зависит жизнь людей!

         Несмотря на то, что отведенного на мероприятие времени оказалось мало, некоторые из старшеклассников успели определиться с выбором будущей профессии. Профессия медика – лучшая!

Просмотров: 368 | Добавил: Admin | Дата: 06.05.2019

В минувший четверг, 16 мая, на стадионе спортивного комплекса ДЮСШ в селе Атаманово прошёл первый (муниципальный) этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). Более сотни учащихся из одиннадцати школ района приняли участие в этом спортивном празднике.

Атамановский стадион впервые по-настоящему проснулся от зимней спячки от звонких детских голосов. Ребята соревновались в выполнении четырёх нормативов ГТО: бег на дистанции 1500 и 2000 метров, бег на 60 метров, метание спортивного снаряда, подтягивание (для мальчиков) и отжимания (для девочек). Школьники старались изо всех сил, все справились с тестами ГТО на «хорошо» и «отлично». Но сильнейших определит точный подсчёт. Уже в ближайшее время судьи подведут окончательные итоги и предоставят протоколы на всеобщее обозрение. Следите за нашими публикациями в социальных сетях и на сайте ДЮСШ!

Просмотров: 350 | Добавил: Admin | Дата: 06.05.2019

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Всем кузбасским школьникам 14-17 лет!

Если ты активный, инициативный, стремящийся узнать новое и изменить мир вокруг – проект «КАДРЫ БУДУЩЕГО для РЕГИОНОВ» - это твой успешный старт во взрослую жизнь! Тебя ждет команда профессионалов – наставников, тьюторов, кураторов.

Не упусти свой шанс! https://vk.com/kadrykem_42 https://forms.gle/SqfHFLBq4gAHVFTP9

В рамках стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» в Кузбассе школьник:

1. Получит возможность сформировать проектную команду

2. Поучаствует в работе Летней школы по проектной деятельности (с 24 по 26 августа)

3. Получит возможность учиться на платформе МЭО (мобильное электронное образование) с доступом к уникальным курсам и программам

4. Получит поддержку педагогов и наставников в реализации индивидуального учебного плана

5. Сможет пройти профессиональные пробы и стажироваться на ведущих предприятиях региона

6. Получит уникальный опыт и прокачает свои навыки командной работы

7. Найдет новых друзей

8. Примет личное участие в развитии региона

Просмотров: 376 | Добавил: Admin | Дата: 05.05.2019

С 20 по 27 апреля 2019 года в Новокузнецком районе прошла Всероссийская акция «Весенняя неделя добра». В рамках которой проводились следующие мероприятия:

- старт ВНД (торжественные линейки в образовательных организациях);

-акция «Обелиск» (штукатурка, побелка, покраска памятника);

- акция «Ветеран живет рядом» (оказание посильной помощи престарелым, нуждающимся жителям территории (уборка домов, дворов, ремонт надворных построек и т.п.);

- субботники, уборка и благоустройство территорий школ, сел (акции «Чистое село», «Чистый двор и т.д.);

- акция «Книжкин дом», «Книжкин доктор» (благоустройство библиотек, ремонт книг, сдача литературы, учебников);

- классные часы, уроки, конкурсные программы для учеников начальной школы, воспитанников детских садов;

- сбор кормов для животных;

-сбор игрушек, вещей, канцелярии для малообеспеченных семей;

В 2019 году во Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» приняли участие 2065 добровольцев из 16 образовательных организаций Новокузнецкого района. Общими усилиями было проведено 208 мероприятий. Собрано и передано нуждающимся 130 ед. вещей.. Проведено 12 благотворительных концертов. Проведено 118 уроков доброты. Очищено 18 рек, озер, водоемов. Проведено 93 мероприятия по уборке и благоустройству дворов, улиц, школьных территорий, скверов, парков и т.д. Проведено 23 праздника публичного признания и чествования достижений молодых добровольцев. Передано 56 килограммов корма для кошек и собак в общество «Кот и Пес».

Отметим самые яркие мероприятия района:

- Международный день Земли - конкурс плакатов на социально-экологическую тему - «Мы жители планета Земля». Цель – привлечение внимания к экологическим проблемам планеты, воспитание любви к родной природе. 141 благо получатель

-Благоустройство могил участников Великой Отечественной войны на кладбище п.Чистогорский. Всего 29 могил вычищено, из них 11 могил окрашено (памятники, оградки) Участники 15 человек.

-Отчетный концерт художественной самодеятельности «Весеннее настроение», вместивший в себя столько интересных событий, талантов, успехов, произошедших в течение учебного года, которыми дети хотели поделиться. (https://vk.com/vndkuzbass?w=wall-37396079_1026%2Fall)

– Праздник чести школы с чествованием лучших волонтеров отряда «Планета добрых дел», активистов РДШ, отличников учебы, активную родительскую общественность в количестве 150 человек.

Благодарим за активное сотрудничество ОУ Новокузнецкого района: МБОУ «Степновская СОШ», МБОУ «Загорская СОШ», МЬОУ «Безруковская ООШ», МБОУ «Чистогорская ООШ», МБДОУ «Еланский детский сад», МБДОУ «Металлурговский детский сад №1», МБОУ «Казанковская СОШ».

Спасибо за оказанную помощь.

Просмотров: 310 | Добавил: Admin | Дата: 05.05.2019

11 мая губернатор Кемеровской области Цивилёв С.Е. провёл встречу с поисковиками сводного поискового отряда «Земляк» КО, посвящённую десятилетнему юбилею отряда и приуроченную к 74 – ой годовщине Великой Победы. Бойцы поискового отряда «ФРЕГАТ» Чистогорской средней школы Новокузнецкого муниципального района Бердюгин Юрий и Сметанина Изабелла были награждены медалью «Надежда Кузбасса» и денежной премией в размере 7 тысяч рублей.

После приёма поисковики Кузбасса стали участниками торжественной церемонии вручении памятных знаков «Город трудовой доблести и воинской славы» главам городов Кемерово и Новокузнецк, которая состоялась на главной площади г.Кемерово.

Просмотров: 427 | Добавил: Admin | Дата: 05.05.2019

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 135 136 »
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz