//uonkr.ucoz.ru/
Суббота, 20.04.2024, 01:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » Архив материалов

С 13 по 18 сентября 2018 года на базе загородного детского областного оздоровительно - образовательного центра «Сибирская сказка» состоялась профильная смена «Академия ЮИД», в рамках которой был проведен  региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо», посвященный 45-летию образования отрядов ЮИД. Новокузнецкий муниципальный район уже не в первый раз представляла Тальжинская команда клуба ЮИД, которым на протяжении более двух десятков лет бессменно руководит Аксенов В.М. Команду представляли ученики 5 класса: Евграфова Кристина, Репринцев Илья, Богер Ксения и ученик 6 класса Стулов Артур.

На конкурс в «Сибирскую сказку» собрались 34 команды из городов и районов области. Выступления участников оценивали сотрудники Госавтоинспекции и педагоги Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения.

В течение недели ребята соревновались в знании Правил дорожного движения, умении ориентироваться в дорожных ситуациях, демонстрировали навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшим. Конкурсанты показывали навыки фигурного вождения велосипеда, умение двигаться по маршруту в автогородке с соблюдением требований знаков и дорожной разметки.

Самым ярким этапом стал конкурс агитбригад. Театрализованные представления, подготовленные школьниками, были посвящены не только безопасности дорожного движения, но и 45-летию движения ЮИД, отмечаемого в России в этом году.

По итогам всех конкурсов команда Тальжинской школы оказалась на почетном втором месте. В личном первенстве Стулов А. занял 1 место на этапе «Знатоки ПДД», а Евграфова К. заняла 2 место на этапе «Фигурное вождение велосипеда», а в конкурсе агитбригад тальжинские ребята  заняли второе место.

 

Благодарим ребят из Тальжино за достойное представление Новокузнецкого района. Желаем им удачи в дальнейшем!

Просмотров: 519 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2018

20 сентября 2018г. на базе МБДОУ «Куртуковский детский сад» комбинированного вида прошёл  муниципальный этап областного конкурса «Лесенка успеха - 2019». В конкурсе приняли участие четыре педагога: Курдюмова  Наталья Александровна, воспитатель МБДОУ «Степновский детский сад» комбинированного вида; Богер Татьяна Сергеевна, воспитатель  МБДОУ «Тальжинский детский сад» комбинированного вида; Михайлова Наталья Валентиновна, воспитатель МБДОУ  «Чистогорский детский сад №1» комбинированного вида; Сивухо Ольга Ивановна, музыкальный руководитель МБДОУ «Сосновский детский сад» комбинированного вида.

       Очный этап конкурса проходил в теплой доброжелательной обстановке, созданной педагогическим коллективом  МБДОУ «Куртуковский детский сад» комбинированного вида и его заведующей Шишкиной Галиной Геннадьевной. Участники конкурса представили методический и практический аспекты своей работы.

       Выступления участников были креативными и эмоциональными. Победителем муниципального этапа областного конкурса «Лесенка успеха -2019» стала Курдюмова Наталья Александровна. Лауреатами - Михайлова Наталья Валентиновна; Богер Татьяна Сергеевна; Сивухо Ольга Ивановна.

      По результатам конкурса все участники были награждены Дипломами и ценными подарками управления образования администрации Новокузнецкого муниципального района. Председатель Новокузнецкой районной профсоюзной организации работников образования Жуковская О.А. вручила денежные премии участникам конкурса-членам профсоюза. Участники получили подарки и поздравления заведующих дошкольных учреждений и глав и заместителей глав поселений.

     Желаем победителю муниципального этапа конкурса Наталье Александровне плодотворной подготовки и успешного выступления на региональном этапе в г. Кемерово!

Просмотров: 620 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2018

1 сентября 2018 года в городе Кемерово состоялась торжественная церемония приема обучающихся Кемеровской области в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В мероприятии приняли участие юнармейцы областного центра, команды юнармейцев – победители областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры «ПОБЕДА», кадеты – обучающиеся губернаторских образовательных организаций: кадетского корпуса МЧС и кадетской школы-интерната полиции – всего 500 человек.

Участниками мероприятия стали почетные гости: С.Е. Цивилев, временно исполняющий обязанности Губернатора Кемеровской области, И.В. Колесников, главный федеральный инспектор в Кемеровской области, руководители сферы образования области, руководители силовых ведомств, ветеранских организаций.

40 воспитанников, вступая в ряды Юнармии, принесли торжественную клятву. Почетные гости вручили значки новым юнармейцам. Юнармейцев приветствовал врио Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилев, поздравил со вступлением в ряды самого массового военно-патриотического движения.

Все участники исполнили Гимн ЮНАРМИИ – песню «Служить России!».

По завершению торжественной части юнармейские отряды с врио Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилевым выдвинулись в парк Жукова, где для юнармейцев состоялся станционный марафон, посвященный вступлению новых членов в ряды «Юнармии». Участники отвечали на вопросы по истории Великой Отечественной войны, истории города Кемерово, прошли проверку знаний военной терминологии, воинских наград России, а также соревновались в сборке АК и снаряжении магазина к нему.

Новокузнецкий район на параде представляли юнармейцы ВПК «Фрегат» МБОУ «Чистогорской СОШ» и вновь принятые в Юнармию ребята МБОУ «Загорской СОШ» Ишутин Кирилл, Клишин Михаил, Соснина Елизавета.

Участники торжественного парада благодарят администрацию и управление образования Новокузнецкого муниципального района за организацию поездки.

Просмотров: 417 | Добавил: Admin | Дата: 04.09.2018

Просмотров: 450 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2018

С 27 по 29 августа прошли традиционные августовские встречи педагогов Новокузнецкого района «Профессионализм педагога как основной ресурс обеспечения доступного и качественного образования в новокузнецком муниципальном районе».
Старт новому учебному году дало педагогическое совещание руководителей образовательных организаций. В большом зале администрации НМР собрались люди, от которых зависит обеспечения высокого качества образования. Это директора школ, ДДТ, заведующие детских садов, заместители руководителей, председатели профсоюзных организаций.
Участников встречи приветствовали и.о.главы Новокузнецкого муниципального района Андрей Валерьевич Шарнин, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия", председатель Совета народных депутатов Новокузнецкого муниципального района Зеленская Елена Васильевна.
Под руководством начальника управления образования АНМР Горшковой Ирины Алексеевны участники педагогического совещания обсудили проблемы и перспективы развития системы образования Новокузнецкого муниципального района.  Перед руководителями поставлена основная задача – создание условий для повышения качества образования. 
Вопрос качества прозвучал и в последующие два дня. Заместители руководителей и руководители методических объединений района на своих секциях обсуждали возможности методической службы для решения поставленной задачи. А педагоги всех образовательных организаций района делились опытом применения передовых технологий в условиях реализации ФГОС.

Просмотров: 532 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2018

В 2018 году прошёл юбилейный, 5-ый туристический слёт учащихся с ограниченными возможностями здоровья Новокузнецкого района «Шаг навстречу». Пятый год подряд наших ребят гостеприимно принимает областной оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка» в селе Костенково. Ежегодно в турслёте «Шаг навстречу» участвует 30 детей с ОВЗ, обучающихся в школах Новокузнецкого муниципального района. В течение пяти дней мальчишки и девчонки в походных условиях учатся преодолевать жизненные трудности и закалять характер. Кто-то из них здесь уже не первый и даже не второй раз, а для кого-то романтика походной жизни и встречи друзей у костра стали новым ярким впечатлением.
Неизменными помощниками участников слета на протяжении всего времени являются волонтеры-школьники из костенковского туристического клуба «Медвежонок».
Уже традиционными для слета стали конкурсы краеведения, преодоление туристической полосы препятствий, конкурс плакатов, ежедневные творческие и познавательные мероприятия, посиделки у костра. Здесь ребята не только активно общаются, получают новые знания и развиваются творчески, в определенном плане это еще и школа жизни. Не все участники слета в силу состояния здоровья и, как следствие, опеки родителей могут обслуживать себя сами. Здесь же они максимально самостоятельны. Конечно же, помощники всегда рядом и всегда готовы подставить плечо, но то чувство, когда ты преодолел неуверенность, страх, преодолел себя, дарит ощущение свободы, а вместе с ним и уверенность в своих силах.
Традиционно в последний день туристической смены состоялось официальное закрытие и церемония награждения. Всех участников слета отметили грамотами администрации Новокузнецкого района, а победители и призеры конкурсов удостоились также медалей. Благодарственными письмами главы района поощрены волонтеры, которые стали не просто помощниками для ребят, но и старшими друзьями.
 Все новички вместе с массой впечатлений увезут с собой на память бейсболки, фирменные майки и юбилейные значки. Наверняка, по окончании смены они взглянут на себя и свои возможности другими глазами.

 

Просмотров: 394 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2018

С 6-9 августа 2018 года лидеры ученического самоуправления   общеобразовательных учреждений Новокузнецкого района встретились на летней выездной смене школы актива «Белые ночи» под названием «В тридевятом царстве в Кузедеевском государстве» на базе МБОУ «Кузедеевская СОШ»
       31 учащийся прибыл в «сказку»  и были распределены «богатырями» по трём отрядам, а вместе с ними комиссары. По традиции в качестве комиссаров выступали выпускники школ района: Кузьмина Лилия Александровна, Диянкова Александра, Березин Роман, Ильин Александр, Мальчевский Илья, Терехина Дарья, Савельева Дарья, Кондрашева Кристина, Пундик Дарья в этом году дебютировала в роли комиссара. Ребята отлично справились с возложенной на них задачей, за что были отмечены почетными  грамотами УО АНМР. 
        За три дня участники смены прошли мероприятия «Кто украл Елену премудрую?», «Сказка в жизни», квест«100 лет ВЛКСМ», «Сказка на новый лад», «КВН», «Дебаты: Кому на Руси жить хорошо?», «Найди героя», и «Три желания…»  также по традиции ребята посетили различные секции и клубы по интересам – «Песенная», «Танцевальный», «Актерское мастерство», «Сделай сам мероприятие», «Оформители», где научились многим интересным вещам. А также по традиции, все ребята побывали на костре, и встретились с нечистой силой леса, которая посвятила «новичков» в белоночевцев. По итогам смены всем ребятам были вручены значки на память.
        Также  в течение смены «Белые ночи» проходил районный очный  этап конкурса «Лидер XXI века». Конкурс проводился с целью формирования позитивного имиджа лидеров детских и молодежных школьных объединений, выявления и поддержки талантливых и творчески мыслящих молодых людей. В конкурсе приняли участие лидеры от 13 до 17 лет и руководители детских (молодёжных) объединений. Очный этап состоял из следующих конкурсов: визитка, социальная реклама, конкурсы на выявление лидерских качеств. Всего приняло участие 5 лидеров из образовательных учреждений: Бушуев Данил, учащийся МБОУ «Загорская СОШ», Титова Анна, учащаяся МБОУ «Сидоровская СОШ», Ксенофонтова Елизавета, учащаяся МБОУ «Степновская СОШ», Белецкий Олег, учащийся МБОУ «Чистогорская СОШ», Котикова Александра, учащаяся МАОУ «Металлурговская СОШ». Конкурсантов поддерживали группы болельщиков, которые помогали справиться с волнением и настроиться на борьбу. Они также приняли активное  участие  в конкурсе.
     По итогам конкурса были определены победитель Титова Анна, учащаяся МБОУ «Сидоровская СОШ», и лауреат Ксенофонтова Елизавета, учащаяся МБОУ «Степновская СОШ», они будут представлять Новокузнецкий муниципальный район на областном конкурсе «Лидер XXI века».
            Поздравляем девочек с этим большим достижением, а также всех участников конкурса!
       
            За радушный прием и вкусные обеды благодарим директора МБОУ «Кузедеевская СОШ» Поскребышеву Ирину Викторовну  и коллектив столовой.

 

Просмотров: 395 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2018

В апреле 2018 года команда педагогов Осиноплесской школы (Богомолова Т.В., Буймова Е.В., Сергеева Т.Я.) участвовала в областном форуме, который проводился в КРИПКиПРО в рамках федеральной стажировочной площадки "Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях". Участники форума занимались разработкой проектов программ повышения качества образования в общеобразовательной организации. Наши педагоги разработали и защитили проект «Индивидуальное педагогическое сопровождение учащихся в современных условиях». За активное участие в работе форума команду наградили очень ценным и необходимым подарком: моноблоком «Аcer» и МФУ WF-M5690 «Еpson». В августе подарки были доставлены в школу.

Просмотров: 397 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2018

В Кемеровской области стартует федеральная программа «Ты – предприниматель-2018». 
Основная цель программы - активизировать потенциал молодых людей региона в сфере малого и среднего бизнеса через проведения образовательных мероприятий. 
География программы охватывает все муниципальные образования региона. Участие в мероприятиях программы бесплатно. 
В рамках программы, участников ожидает: 
- обучение по авторскому образовательному курсу для действующих и потенциальных предпринимателей;
- консультации от успешных предпринимателей и экспертов; 
- мастер-классы, тренинги, ярмарки бизнес-идей; 
- индивидуальная доработка бизнес-проектов.
В финале обучающего курса участники презентуют свои бизнес- проекты экспертам и инвесторам.
С 2011 года в Кемеровской области после прохождения обучения по программе «Ты-предприниматель» запустились 480 новых бизнесов. 
Чтобы стать участником программы необходимо заполнить анкету на сайте http://molpred42.ru
• для участия в образовательном курсе в городах Кемерово и Новокузнецк до 1 октября 2018 года. 
• для участия в образовательном курсе в других городах области до 20 сентября 2018 года.  
По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в консультационный центр программы по моб. тел. 63-67-67 или по электронной почте molpred42@mail.ru, а также в социальных сетях: http://vk.com/molpred42 и https://www.facebook.com/molpred42/ 

 

Просмотров: 363 | Добавил: Admin | Дата: 17.08.2018

Государственный природный заповедник «Кузнецкий Алатау» проводил ежегодный конкурс социальной рекламы. Участникам предлагалось разработать дизайн листовки на тему «Сбережем леса от пожаров», причем листовка должна состоять из художественной части, и девиза – короткого и емкого высказывания, посвященного решению конкретной проблемы. 

В 2018 году первое место заняла ученица 8 класса МАОУ «Металлурговская СОШ» Килина Ольга, руководитель учитель информатики Каличкина И.В. Она награждена дипломом 1 степени и сертификатом на посещение заповедника всей семьей.

Просмотров: 411 | Добавил: Admin | Дата: 28.06.2018

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 136 137 »
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz