//uonkr.ucoz.ru/
Суббота, 20.04.2024, 04:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » Архив материалов

С 13 по 15 июня на базе МБОУ «Загорская СОШ» прошли сборы  «Юные патриоты», участниками которых стали юнармейцы. Целью проведения сборов было развитие у обучающихся гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование  профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, особенно в процессе военной и других, связанных с ней, видов государственной службы, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности. В программе сборов были предусмотрены практические и теоретические занятия по военному делу, спортивные состязания, сборка-разборка автомата Калашникова. Один из дней был посвящен строевой подготовке, которую провел педагог доп. образования Новокузнецкой спортивной школы Воропаев Виктор Владимирович. По итогам сборов проведено награждение лучших юнармейцев школы.

Просмотров: 449 | Добавил: Admin | Дата: 26.06.2018

С первым днём лета стартовал областной проект «Лето с ГТО в Кузбассе», участниками которого стали практически все жители региона, неравнодушные к спорту и здоровому образу жизни - от шестилетних малышей до самых взрослых людей возраста "за семьдесят».

Может ли лето пройти с пользой не только для здоровья, но и для дела? Конечно, если вы решите для себя все три месяца не расставаться со спортом, вести здоровый образ жизни и проводить время с самыми позитивными людьми!

Что для этого нужно? Во-первых, рассказать всем своим друзьям и соседям про Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО, зарегистрироваться самому (и помочь другу) на официальном сайте ВФСК ГТО и получить универсальный идентификационный номер (УИН) – если, конечно, до сих пор это не сделали! Школьникам – обязательно привлечь к этому делу своих близких взрослых родственников! Во-вторых, при помощи и поддержке специалистов Центра тестирования ГТО организовать в своём посёлке, селе специальную площадку на открытой территории – в парке, на общественной площади, в зоне отдыха -- для выполнения нормативов испытаний ГТО. В-третьих, связаться с представителями Центра тестирования ГТО Новокузнецкого района по телефонам 8-903-946-3293, 80909-518-8033, 8-913-310-7389 и записаться на удобное для вас время. В каждом поселении работают наши «помощники», которые тоже готовы в любую минуту прийти к вам на помощь: Аркадий Чернухин в посёлке Металлургов, Линур и Валерия Турдиевы в Степном и Казанково, Ольга Кострова в Елани, Анастасия Лось и Алина Апанасова в Костёнково, Алексей Кулюкин и Нэлли Кулагина в Чистогорске, Василий Аксенов в Тальжино. Спортивные комплексы в Сосновке и селе Атаманово курируют специалисты ЦТ Светлана Шабанова и Алексей Карпов.

Для чего это нужно? Прежде всего, для укрепления вашего здоровья и организации вашего досуга в период летних каникул, для поддержания хорошей спортивной формы. Наконец, для того, чтобы получить один из знаков отличия ГТО – золотой, серебряный либо бронзовый.

К выполнению нормативов допускаются лица, прошедшие регистрацию на сайте ГТО, любого возраста, начиная с шести лет!

Кто поможет вам разобраться в этом деле? Прежде всего, конечно, это известные вам специалисты ЦТ. Кроме того, на местах (в посёлках и сёлах) есть специально обученные люди, которые прекрасно владеют всей необходимой информацией – это не только тренеры-преподаватели ДЮСШ и педагоги по физической культуре, но и ребята-волонтёры, прошедшие обучение в нескольких волонтёрских сменах. Они разъяснят правила участия в выполнении испытаний комплекса ГТО, проконсультируют по технике выполнения испытаний и алгоритму получения медицинского допуска.

Все результаты выполнения испытаний специалисты Центра тестирования ГТО Новокузнецкого района обязательно внесут в Автоматизированную информационную систему (АИС) ГТО и уже осенью вы получите заслуженные знаки отличия по ступеням. Для активного создания спортплощадок приветствуются любые формы привлечения людей: флешмобы, квесты, промо-акции и т.п.

Но это ещё не все летние сюрпризы. Лучшие площадки ГТО по количеству прошедших регистрацию и выполнивших нормативы людей будут отмечены почетными грамотами.

Итак, всем счастливого и спортивного лета! Пусть оно станет для вас незабываемым!

Просмотров: 553 | Добавил: Admin | Дата: 20.06.2018

Традиционно на базе районного палаточного лагеря в с. Атаманово с 18 по 22 июня  прошла смена  юных экологов-краеведов. Ребята из школ района не только отдыхали, но и развивали навыки исследовательской эколого-краеведческой деятельности, учились грамотному поведению в природе, изучали растения, побывали на  учебной экскурсии в ботаническом саду Кем Гу НФИ ЕГФ.

           Программа всех дней была очень насыщенной. Разместившись в палатках, разделившись на 3 отряда, определившись с названиями, девизами  ребята сразу приступили к обследованию территории лагеря (стадиона) и провели операцию «Чистый лагерный двор». Днем занятия по изучению вопросов экологии и краеведения, а по  вечерам дискотеки, спортивные встречи, тематические «огоньки»

С учителем биологии  Безруковской школы Шелтрековой Л.В. ребята провели игру-практикум «Мой родной дом-Кузбасс». Каждый нарисовал свой дом,  затем из рисунков  построили улицу-ленту  и презентовали свое родное село так, чтобы захотелось в нем жить. 

 Учитель биологии  Еланской школы Бабушкина Ж.В. провела с ребятами практические занятия «Птицы Кемеровской области». Ребята учились узнавать птиц и их гнезда по фотографиям. Самое сложное задание  было определить виды птиц родного края по голосам, с чем они успешно справились.

Фомичев М. Н. учитель биологии, географии Ильинской школы провел с ребятами дискуссию по основным проблемам экологии и объективной оценке экологической опасности.

Особенно интересной была экскурсия в научно-образовательный центр «Учебный ботанический сад» созданный на базе Новокузнецкого института (филиала) ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет». В саду собраны 836 видов и форм растений, с основными из  которых  познакомились ребята.

По вечерам, под руководством волонтеров, студентов естественно-географического факультета, проводили спортивные соревнования, экологические игры, составляли и инсценировали экологические сказки, дискотеки.

 Быстро пролетело время в экологическом лагере. Все участники заезда  прошедшие  экологические испытания, были посвящены в «Юные экологи» Новокузнецкого района и  получили значки.

Просмотров: 442 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2018

8 июня группа юных экологов из Загорской и Атамановской школ посетили с экскурсией ООО «Калтанский угольный разрез». Цель - знакомство с этапом рекультивации нарушенных земель с применением наилучших доступных технологий.

В программе экскурсии была обзорная поездка по территории разреза, во время которой ребята узнали о зарождении разреза, о принципах работы обогатительной фабрики. С целью профориентации ребята посетили собственное производство предприятия - ремонт экскаваторов.

Самое интересное было на смотровой площадке, с которой предстал масштаб всего комплекса разреза.

Поездка была не только познавательная, но и полезная. Юные экологи приняли участие в рекультивации отработанных земель разреза. Вместе с представителями разреза, работниками администрации Новокузнецкого муниципального района, ребята высадили саженцы молоденьких сосенок.

Школьники увидели и результаты рекультивации на других отработанных участках, где уже происходит саморазрастание растительностью. Побывали на искусственно созданном озере, где водится хариус, рыба чистейших вод. Такой подход к бережному отношению разреза к окружающей природе не может не радовать.

Просмотров: 361 | Добавил: Admin | Дата: 09.06.2018

Заседание Регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ»
7 июня 2018 года состоялось расширенное заседание Регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Кемеровской области, посвященное 2-х летию образования движения «ЮНАРМИЯ».
В заседании приняли участие:
Кислицын Д. В., уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области, члены Регионального штаба, представители военного комиссариата Кемеровской области, начальники штабов Местных отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ», юнармейцы.
После вступительного слова начальника Регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Кемеровской области И.В. Пешкова, было проведено награждение участников торжественной встречи.
Грамотами Регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Кемеровской области были награждены Новичихин Руслан Иванович, начальник штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Новокузнецкого муниципального района и Волошенко Татьяна Николаевна, ревизор Местного отделения. Было отмечено, что Местное отделение насчитывает 225 юнармейцев (15 отрядов), творчески работает, проводит много содержательных, запоминающихся мероприятий. Проводится работа в информационном пространстве по освещению деятельности Движения. Юнармейцы Новокузнецкого муниципального района участвуют в областных и Всероссийских конкурсах, акциях, занимая призовые места.

Просмотров: 428 | Добавил: Admin | Дата: 09.06.2018

Приглашаем обучающихся образовательных организаций Новокузнецкого муниципального района принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной рекламы антикоррупционной направленности "Вместе против коррупции".

 Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Организатором конкурса выступает  Генеральная прокуратура Российской Федерации. Соорганизаторами конкурса являются Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 2 июля по 19 октября 2018 г.

Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» https://genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii/.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Просмотров: 381 | Добавил: Admin | Дата: 05.06.2018

1 июня в День защиты детей в городе Новокузнецке «Парке культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина»   состоялось массовое вручение велосипедов учащимся из многодетных и малообеспеченных семей, добившимся значимых результатов в различных сферах. Среди счастливых обладателей велосипедов были и ребята из Новокузнецкого района: 10 мальчишек и девчонок в возрасте от 8 до 13 лет.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились и.о. заместителя губернатора Кемеровской области Пахомова Е.А и глава г. Новокузнецка Кузнецов С.Н. Помимо велосипеда каждый ребенок получил открытку от Врио губернатора Кемеровской области Цивилева С.Е. и памятку велосипедиста.

Перед ребятами выступили музыкальные и танцевальные коллективы города Новокузнецка, и несмотря на плохую погоду, все юные велосипедисты покинули праздник в хорошем настроении.

Просмотров: 500 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2018

Закончились «Дни защиты от экологической опасности» в Новокузнецком районе. И по традиции итоговое мероприятие прошло 8 июня на базе МБОУ «Ильинская ООШ». Участники-школьники, юные экологи, педагоги, заместители по ВР образовательных учреждений района. И прошло оно в форме экологического квеста «Дом под крышей голубой».  В течение 3-х месяцев ребята Ильинской школы были активными участниками акции: приводили в порядок территорию села, рисовали картины о природе, учились использовать вторичные материалы и т.д. На мероприятии была оформлена выставка поделок из вторсырья и рисунков о природе,  по итогам которых ребят  наградили грамотами.

         А затем 2 команды юных экологов  прошли по 6 станциям квеста. На первой станции ребята на игровом поле находили названия животных и растений, занесенных в Красную книгу Кемеровской области. На музыкальной станции в костюмах исполняли знакомые песни о природе голосами животных. Ходили по грибы, собирая только съедобные, попутно собирая мусор в лесу. На станции «Чистота-красота» участники квеста занялись раздельным сбором мусора. Заключительная станция - практическая. Командам был предложен большой объем бытовых отходов,  из которых они смастерили симпатичных кукол. И, конечно,  победила дружба.

Просмотров: 368 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2018

28 мая на базе МБОУ «Тальжинская ООШ» прошел муниципальный этап областного конкурса-фестиваля среди отрядов ЮИД  «Безопасное колесо».

Конкурс проводится с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, пропаганды здорового и безопасного образа жизни.

В конкурсе приняли участие команды из 5общеобразовательных учреждений района: МБОУ «Атамановская СОШ», МБОУ «Еланская СОШ», МБОУ «Сосновская СОШ», МБОУ «Чистогорская СОШ», МБОУ «Тальжинская ООШ».

Конкурс состоял из 5 станций. Дети, а возраст участников команды от 10 до 12 лет, показали свои знания в области правил дорожного движения Российской Федерации, отвечали на вопросы по основам оказания первой доврачебной помощи, умело и ловко преодолевали все препятствия на этапе «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок», выполняли задания конкурса «Основы безопасности жизнедеятельности».

Также участники приготовили поздравительные агитбригады на тему «45 лет движению ЮИД».

По итогам конкурса 1 место заняла команда МБОУ «Тальжинская ООШ», 2 место у команды МБОУ «Атамановская СОШ», на 3 месте команда МБОУ «Сосновская СОШ».

  • МБОУ «Тальжинская ООШ» примет участие в областном этапе конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Им предстоит защищать честь Новокузнецкого муниципального района. Пожелаем ребятам достойного выступления, удачи и новых побед.

Благодарим всех ребят за участие в конкурсе и надеемся, что из нынешних ЮИДовцев вырастут дисциплинированные, ответственные, грамотные участники дорожного движения.

Просмотров: 381 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2018

22 мая в Полысаеве состоялся форум детско-юношеских организаций Кузбасса и финал областного конкурса лидеров и руководителей детских общественных объединений «Лидер XXI века». Новокузнецкий район представляли Эргарт Анастасия, ученица МБОУ «Сидоровская  СОШ», Ксенофонтова Елизавета, ученица МБОУ «Степновская СОШ», Овчинникова Анастасия, ученица МБОУ «Загорская СОШ» и Сухаренко Елена Андреевна, координатор детской организации в Новокузнецком районе «СВЕТ»

В форуме приняли участие 186 лидеров и активистов со всех территорий Кемеровской области. Все началось с торжественного открытия, с веселыми танцами, хлопушками и приветственными словами гостей. Далее все участники форума прошли на панельную дискуссию «Перекресток», на которой все живо и эмоционально отвечали на поставленные вопросы, а эксперты Дарья Репина, координатор «Молодой гвардии» по Сибирскому городскому округу, и    Надежда Боженова, региональный координатор РДШ, высказывали свое мнение по актуальным проблемам детского движения. После бурной дискуссии все участники форума отправились на квест «Социальная сеть», и тут мы не остались в стороне: Ксенофонтова Елизавета выиграла конкурс и получила в подарок замечательный фотоальбом. Завершением мероприятия стал обмен опытом между территориями. Ну и конечно же был очень вкусный обед и подарки, каждому участнику форума подарили значок, блокнот, ручку, сертификат участника и незабываемые эмоции.      

 После завершения форума на сцене Дворца культуры «Родина» прошел финал конкурса лидеров и руководителей детских общественных объединений «Лидер XXI века», финалисты продемонстрировали свои лидерские качества, творческие и интеллектуальные способности. Победителем конкурса стал Семен Исаков из городской детской общественной организации «Союз детей и взрослых «Радуга»  города Прокопьевска.

Просмотров: 393 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2018

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 136 137 »
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz