//uonkr.ucoz.ru/
Пятница, 29.03.2024, 11:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » Архив материалов

Просмотров: 354 | Добавил: Admin | Дата: 28.12.2017

23 декабря на базе МБОУ «Атамановская СОШ» родители учащихся Атамановской, Безруковской, Еланской, Загорской, Тальжинской школ приняли участие в пробном экзамене по русскому языку. В ходе акции родители смогли сами пройти всю процедуру экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене и смогли написать небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ.

В целом участники акции позитивно восприняли всю процедуру экзамена и без особых затруднений  справились с заданием. 

Перед началом экзамена перед родителями  выступила директор Атамановской школы  Колокольцова Т.Н.  

Татьяна Николаевна отметила, что  в 2018 году будут сохранены все прежние меры информационной безопасности, обеспечивающие прозрачность и объективность проведения ЕГЭ, предотвращающие утечку экзаменационных материалов. С этой же целью в пунктах проведения экзаменов (далее ППЭ) Новокузнецкого района будут использованы технологии печати полного комплекта контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудиториях и сканирование бланков ответов ЕГЭ в штабе ППЭ.

Просмотров: 350 | Добавил: Admin | Дата: 27.12.2017

21 декабря 2017 года двое ребят из Новокузнецкого муниципального района в составе делегации из 85 школьников Кемеровской области отправились в Москву на главную ёлку страны, которая состоится 26 декабря 2017 года в Государственном Кремлевском дворце.

На праздник в Москву соберутся более 5000 лучших детей со всех регионов страны. Новокузнецкий район представляет достойных школьников. Тимофеева Анна, ученица 7 класса МБОУ «Казанковская СОШ», девочка поощрена поездкой за отличную учебу и как победитель различных детских конкурсов и олимпиад. Бушуев Данил, ученик 7 класса МБОУ «Загорская СОШ», мальчик из семьи ветерана боевых действий, спортсмен, неоднократный победитель соревнований по вольной борьбе.

В Москве ребята посетят с экскурсией Оружейную палату Московского Кремля, Красную площадь и другие исторические места.

Перед поездкой школьники поблагодарили губернатора Амана Гумировича Тулеева за предоставленную возможность посетить главный новогодний праздник страны и за стильный комплект одежды областной делегации, который включал в себя курточку, шапочку, шарф, перчатки и жилет с гербом Кемеровской области.

Вернуться ребята домой за день до Нового года.

Просмотров: 544 | Добавил: Admin | Дата: 27.12.2017

С 18 по 21 декабря 2017 года в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования в семнадцатый раз прошел областной этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха», в котором приняли участие 34 педагогических работника дошкольных образовательных организаций. Новокузнецкий муниципальный район представляла воспитатель МБДОУ «Ильинский детский сад» комбинированного вида Аверина Галина Александровна. Участница показала свой профессионализм и мастерство в таких конкурсных испытаниях, как презентация ведущих идей профессиональной деятельности (был представлен долгосрочный проект по познавательно – исследовательской деятельности дошкольника) и мастер – класс «Играя, изучаем». Открытое занятие Галина Александровна подготовила в тематике: «Знакомство с электричеством»,  также приняла участие в круглом столе, где предлагалось обсуждение актуальных проблем развития дошкольного образования «Я – современный работник детского сада?». Конкурсантка достойно представила Новокузнецкий муниципальный район в конкурсе  педагогических работников дошкольного образования области.

Просмотров: 459 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2017

         19 декабря в МБОУ «Атамановская СОШ» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России-2018». В нем приняло участие 5 педагогов. Они показали мастер-классы, провели учебные занятия, представили образовательные проекты. В рамках педагогических дебатов, ведущим которых стал С.Н. Фиц, директор МБОУ «СОШ № 41» г. Новокузнецка, победитель областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2003», участники обсудили актуальные проблемы современного образования.

По итогам конкурсных испытаний победителем был признан Никита Андреевич Антоновский, учитель географии МБОУ «Загорская СОШ». Звания лауреата удостоены Ирина Анатольевна Кусургашева, учитель русского языка и литературы МБОУ «Безруковская ООШ», и Татьяна Викторовна Богомолова, учитель английского языка МБОУ «Осиноплесская СОШ».

Всех конкурсантов поздравили глава района Д.Г. Беспалов, председатель районного Совета народных депутатов Е.В. Зеленская. Победителю, лауреатам и участникам были вручены ценные подарки от управления образования АНМР, глав сельских поселений и руководителей образовательных организаций.

Представитель Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации от имени ее председателя О.А. Жуковской передала участникам конкурса из числа членов профсоюза грамоты и денежные премии.

Помимо этого, Анастасии Владимировне Александровой, учителю начальных классов МБОУ «Куйбышевская ООШ», от ООО «Горные технологии», социального партнера школы, вручен сертификат на приобретение мультимедийного оборудования.   

Поздравляем Никиту Андреевича с победой и желаем ему удачи на региональном этапе конкурса, который пройдет в г. Кемерово в марте 2018 года.

Просмотров: 576 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2017

19 декабря в г. Кемерово состоялся Губернаторский прием, посвященный подведению итогов «Года экологии и особо охраняемых территорий России».  На торжественное подведение итогов были приглашены представители органов власти, промышленных предприятий, активисты общественных движений, победители областных конкурсов экологической направленности. Заместитель губернатора по топливно-энергетическому комплексу и экологии Евгений Хлебунов и начальник областного департамента природных ресурсов и экологии Сергей Высоцкий выступили с докладами.  По итогам рейтинга наша область попала в число лучших регионов России по реализации программы охраны окружающей среды.

Рейтинг лучших регионов составлялся, в том числе по показателям вовлеченности местного населения, учащихся и чиновников в реализацию программы по охране окружающей среды.

«Всего в Кузбассе прошло 25 000 мероприятий практической природоохранной и эколого-просветительской направленности, 7 000 субботников. Удалось расчистить около 6,5 тысячи га территории, привести в порядок берега и территории более 360 родников и малых рек, отправить на переработку 11 000 тонн отходов, ликвидировать более 700 мест захламления», — сообщила пресс-службе областной администрации.

Напомним, Дни защиты от экологической опасности в нашем регионе проходят уже 24 года подряд. Школьники Новокузнецкого района также активно принимают участие в этой акции, за что и были награждены Благодарственными письмами комитета природных ресурсов:  ученица 9 класса МБОУ «Загорская СОШ» - Савченко Диана и заместитель  директора по ВР МБОУ  «Загорская СОШ» - Волошенко Т.Н.

Также были удостоены награды представителям волонтёрского отряда «Планета добрых дел» МБОУ «Степновская СОШ», Боброва Валерия и   Буханова  Елена, которые приняли участие в конкурсе социальной рекламы «Эко-креатив» и заняли 2 место с конкурсной работой «Берегите, люди, воду!» под руководством заместителя директора по воспитательной работе  Поповой И.С.

Просмотров: 373 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2017

14 декабря 2017 года состоялось заседание муниципального методического совета с целью рассмотрения заявлений от образовательных организаций на присвоение статуса муниципальных методических площадок. На Совет были представлены инновационные проекты: «Сетевое взаимодействие общеобразовательных учреждений общего и дополнительного образования при реализации совместных образовательных программ» (МБОУ ДО «ДДТНМР», МБОУ «Еланская СОШ»); «Интеграция детей с ограниченными возможностями здоровья в пространство общеобразовательной школы» (МБОУ «Кузедеевская СОШ»); «Школа – центр патриотического воспитания» (МБОУ «Сидоровская СОШ»). Все соискатели акцентировали внимание членов ММС на актуальности выбранных тем для своих образовательных организаций, а также на практической значимости прогнозируемых результатов для муниципальной системы образования.  В ходе заседания, которое прошло в теплой рабочей обстановке, членами Совета были высказаны замечания, пожелания о внесении изменений в представленные проекты ОУ.  Все выступающие согласились с конструктивной критикой в свой адрес.

По результатам заседания ММС было принято решение о внесении предложения начальнику УО АНМР о присвоении статуса МИП всем образовательным организациям, подавшим заявки.

Надеемся, что данную инициативу поддержат и другие образовательные организации нашего района.

Просмотров: 463 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2017

Уважаемые родители учащихся школ Новокузнецкого района!

В рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»      23 декабря 2017 года вы сможете принять участие в тестировании по русскому языку в формате ЕГЭ.

В ходе экзамена вам будет предоставлена возможность познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ, начиная с необходимости предъявить паспорт при входе в пункт проведения экзамена, пройти регистрацию и проверку металлодетектором, заполнить бланки, соблюдать требования порядка проведения ЕГЭ в аудитории, а также проверить уровень своих знаний по предмету.

Сдача ЕГЭ родителями состоится на базе двух школ Новокузнецкого района: МБОУ «Атамановская СОШ» и МАОУ «Металлурговская СОШ».

Заявки на участие в тестировании принимаются по месту учебы ваших детей до 22 февраля 2017 года.

Просмотров: 311 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2017

С 1 по 7 декабря 2017 года в детском оздоровительном образовательном центре «Сибирская сказка» прошла профильная смена туристов-краеведов, в рамках которой был проведен второй этап (финал) областной туристко-краеведческой конференции «Живи, Кузнецкая земля!».

Для участия в финале конференции была приглашена делегация от Новокузнецкого муниципального района, в которую вошли ученицы Сидоровской школы – Мищенко Яна, Исаева Александра и Титова Анна. За время работы профильной смены участники учились не только представлять информацию о родном крае, но и расширили свои знания, приобрели новые исследовательские навыки, участвуя в различных обучающих семинарах и тренингах, и, конечно же, нашли новых друзей. Результат такой работы порадовал участниц и их руководителя. Первое место в секции «Родословная» заняла Исаева Александра, ученица 10 класса, со своей работой «Староведческое древо села Терёхино» (руководитель Гречишкина Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Сидоровская СОШ»).

Поздравляем юных краеведов и желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!

 

Просмотров: 486 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2017

6 декабря 101  выпускник школ Новокузнецкого района писали итоговое сочинение.
В соответствии с тематическими направлениями Рособрнадзор разработал перечень тем итогового сочинений 2017/18 учебного года и провел их комплектацию по часовым поясам. В Кемеровской области комплект включил следующие темы:
- Как Вы понимаете фразу из романа М.А. Булгакова «Белая гвардия»: «Но честного слова не должен нарушать ни один человек, потому что нельзя будет жить на свете»?
- Какого человека называют отзывчивым?
- В чём разница между целью и мечтой?
- В каких жизненных ситуациях нужно быть готовым к смелым поступкам?
- Когда человек может чувствовать себя одиноким в обществе?           
Общественными наблюдателями на итоговом сочинении выступили представители родительских комитетов общеобразовательных учреждений и  представители  управления образования Новокузнецкого муниципального района.
При написании сочинения должны быть выдержаны требования: самостоятельность и объем не менее 250 слов (рекомендуемый объём − от 350 слов).
 Не допускается списывание сочинения (фрагментов сочинения) из какого-либо источника или воспроизведение по памяти чужого текста (работа другого участника, текст, опубликованный в бумажном и (или) электронном виде, и др.). Если сочинение признано экспертом несамостоятельным, то за такую работу выставляется «незачёт». Если в сочинении менее 250 слов, то за такую работу ставится «незачёт».
Для получения «зачёта» за итоговое сочинение необходимо получить «зачёт» по критерию № 1 «Соответствие теме» и критерию № 2 «Аргументация. Привлечение литературного материала» (выставление «незачёта» по одному из этих критериев автоматически ведет к «незачёту» за работу в целом), а также дополнительно «зачёт» по одному из других критериев: № 3 «Композиция и логика рассуждения»; № 4 «Качество письменной речи»; № 5 «Грамотность».

 

Просмотров: 411 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2017

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 134 135 »
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz