//uonkr.ucoz.ru/
Пятница, 26.04.2024, 04:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » Архив материалов

22.02.2018 года в МБДОУ «Костёнковский детский сад» комбинированного вида прошло РМО для учителей – логопедов и воспитателей логопедических групп. Тема РМО «Содержание и организация работы учителей – логопедов и других специалистов ДОО в рамках ПМПк ОО». На РМО присутствовало 24 человека со всех территорий Новокузнецкого муниципального района. 

         Встречу педагогов  открыла методист   ДПО «Информационно-методический центр Новокузнецкого  района»  Важенцева Галина Владимировна,  поприветствовала всех учителей – логопедов и воспитателей и представила план мероприятия, затем с приветственным словом выступила заведующая Усикова Тамара Николаевна, после чего дети старшей группы спели песню, и все педагоги были приглашены на открытые занятия.

        Открытое логопедическое занятие по развитию связанной речи на тему: «Транспорт» представила учитель – логопед Мартынова Светлана Васильевна МБДОУ «Костёнковский детский сад» комбинированного вида.

        Открытое логопедическое занятие по обучению грамоте на тему: «День рождения буквы «Ш» представила учитель – логопед Коровкина Татьяна Юрьевна МБДОУ «Атамановский детский сад» комбинированного вида. Татьяна Юрьевна уверенно и эмоционально ввела детей в  игровую деятельность. Дети были активны, хорошо отвечали на заданные вопросы.

          Результат получился отличный!  

После завершения ООД, педагоги заслушали самоанализы учителей - логопедов, и перешли к обсуждению и оценке. Были отмечены положительные моменты, и предложены некоторые советы и дополнения.

           С фрагментом занятия выступили учителя – логопеды Богданова Олеся Александровна и Верле Галина Петровна МБДОУ «Тальжинский детский сад» комбинированного вида на тему: «Взаимодействие учителя – логопеда со специалистами ДОО с целью создания единого коррекционно-развивающего пространства.

      Далее руководитель МО Ивкова Светлана Михайловна выступила по теме: «Содержание и организация работы учителя – логопеда в рамках ПМПк» и прошло обсуждение по заполнению индивидуально образовательного маршрута на ребенка с ТНР.

     В целом на протяжении всего мероприятия царила творческая, дружественная атмосфера. Со стороны педагогов были получены положительные отзывы.

Просмотров: 489 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2018

22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества среди обучающихся образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района и команды казачества на базе МБОУ «Тальжинская ООШ» состоялась традиционная ежегодная военно-спортивная эстафета «Казачья смелость порушит любую крепость».

Главные цели данного мероприятия - гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения на основах русского казачества, проверка знаний, умений и навыков обучающихся по общей физической подготовке.

Военно-спортивная эстафета проводилась в три этапа: представление команд «Казан проверяют по звону, а казака по слову», выступление агитбригад, прохождение этапов эстафеты. Казакевич С.Д., директор школы, определила цели и задачи данного мероприятия под девизом «Казаки от казаков ведутся». Репринцева С.И, заместитель по ВР, и атаман СКО «Кузнецкий острог» Ерохин Е.Н. восстановили историю отношений между Тальжинской школой и СКО «Кузнецкий острог» - «Казачьему роду нет переводу». Обучающиеся и педагоги школы подготовили театрализованное представление «Кто пули боится, тот в казаки не годится». Ребята прибывших команд представили свое видение казачества России «Казан проверяют по звону, а казака по слову». Нужно отметить их серьезную подготовку. Самое главное событие - Военно-спортивная эстафета «Казачья смелость порушит любую крепость» состоялась на стадионе. Ребята бежали кросс, разжигали костер за 2 минуты, стреляли на меткость, метали снежки в цель, проходили полосу препятствий, подтягивались, надевали противогаз, оказывали медицинскую помощь пострадавшему. Не отставали от ребят и девушки, они «подавали» (переносили в сковороде) блины в старинной русской одежде. Жюри подводило итоги, а ребята на мастер-классах под руководством педагогов дополнительного образования изготовили казацкие сувениры для своих близких к праздникам.

Членам жюри очень сложно было определить победителей, а ими стали команды из МБОУ «Тальжинская ООШ» (1 место), МБОУ «Сосновская СОШ» (2 место), МБОУ «Куртуковская ООШ» (3 место). Награждены грамотами ребята, показавшие высокие личные результаты: Корепанов Д. (МБОУ «Тальжинская ООШ», 9 класс), Печерин А. (МБОУ «Сосновская СОШ», 9 класс), Калинин Д. (МБОУ «Куртуковская ООШ», 8 класс).

По традиции это мероприятие было совмещено с заседанием РМО заместителей по ВР. Главные цели данного мероприятия - гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения на основах русского казачества, проверка знаний, умений и навыков обучающихся по общей физической подготовке, пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Просмотров: 481 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2018

20 февраля на двух стадионах г.Новокузнецка прошел 2-й областной этап зимнего Фестиваля ВФСК «ГТО». Сборная команда Новокузнецкого района приняла участие в этих соревнованиях. Особенностью этого Фестиваля стало участие взрослых спортсменов 7-й (30-34 года) и 9-й (50-54 года) ступеней комплекса. Достойно защищали честь района Новоселова Ольга Сергеевна – учитель МБОУ «Кузедеевская СОШ», Татарникова Антонина Арслановна – сотрудник отдела сельского хозяйства администрации Новокузнецкого района, Малышев Анатолий Владимирович - учитель МБОУ «Костенковская СОШ».

Не подкачало и молодое поколение. Воронов Андрей и Александрова Арина (оба Загорская СОШ) мужественно «бились» в лыжной гонке с более опытными спортсменами, также показали отличные результаты в тестах на силу, гибкость и скорость. В соревнованиях старших школьников выступала Мкоян Екатерина (Атамановская СОШ) и показала стабильно высокий и ровный уровень результатов во всех видах программы многоборья. Большая благодарность взрослым участникам команды Новоселовой О.С., Татарниковой А.А., Малышеву А.В., учителям физической культуры Генинг Е.В. (Загорский) и Бельснеру А.И. (Атаманово) за серьезный и ответственный подход к подготовке и участию в Фестивале.   

По информации ЦТ ГТО Новокузнецкого района.

Просмотров: 417 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2018

16 февраля 2018 года в ГАУК КО «Новокузнецкий театр кукол «Сказ» прошёл II городской театральный фестиваль 3+5 «Кузнецкая карусель» в г. Новокузнецке.

Впервые Новокузнецкий муниципальный район принял участие. НМР представляли дети МБДОУ «Сосновский детский сад» комбинированного вида и МБДОУ «Загорский детский сад» комбинированного вида и были награждены дипломами: за «Лучший актерский ансамбль» - МБДОУ «Сосновский детский сад» комбинированного вида, за «Оригинальное решение спектакля» - МБДОУ «Загорский детский сад» комбинированного вида.

Просмотров: 370 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2018

15 февраля исполнилось 29 лет со дня вывода советских войск из ДРА. Память о ребятах, которые погибли в Афганистане хранят их потомки, школьники Новокузнецкого района. Во всех школах, музеях  прошли митинги, классные часы, встречи с участниками локальных войн за пределами России. В них приняли участие более 4000 школьников. Уныл и мрачен пейзаж Афганистана. Коричневато - серые горы лишены растительности. Овцы слизывают росу с камней – безводье. Мелкая, как мука, пыль въедается в ботинки, форму. Изнурительная жара днём переходит резко в сковывающий ночной холод. Афганский пейзаж – пейзаж войны, на нём пласты горя и страданий. О чём же думали, мечтали, говорили наши ребята, попавшие на эту войну. Тише… прислушайтесь,  и сейчас можно услышать, о чём они говорят.

Просмотров: 409 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2018

В четверг, 8 февраля, на лыжной базе с. Сосновка, прошёл муниципальный этап зимнего фестиваля ВФСК ГТО. В нём приняли участие более семидесяти учащихся средних и основных школ Новокузнецкого муниципального района 2 и 5 ступеней.

Соревнования проходили по программе зимнего четырёхборья для участников II ступени и зимнего пятиборья для участников V ступени. Представители 13 учебных заведений состязались в прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лёжа на спине, наклонах из положения стоя на гимнастической скамье, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, подтягивании из виса на высокой перекладине. Заключительным видом испытаний стал бег на лыжах на дистанции 1 км (для младшей группы) и 3 км для старшеклассников.

Лучшие результаты в личном зачёте показали во второй ступени Андрей Воронов (Загорская СОШ), Степан Назимкин Куртуковская ООШ), Тимофей Понятайкин (Металлурговская СОШ), Арина Александрова (Загорская СОШ), Зарина Бурханова и Валерия Стенина ­ обе из Чистогорской СОШ; в пятой ступени Михаил Чернышов (Чистогорская СОШ), Леонид Дементьев (Металлурговская СОШ, Алексей Кузнецов (Степновская СОШ), Екатерина Мкоян (Атамановская СОШ), Изабелла Сметанина (Чистогорская СОШ), Татьяна Шмидт (Металлурговская СОШ).

В командном зачёте среди средних школ первое место у ребят из посёлка Чистогорский с результатом 1485 очков, второе у Загорской СОШ (1432 очка), третье – у команды Атамановской СОШ (1363 очка).

Общеобразовательные школы распределили призовые места следующим образом: Куртуковская ООШ – 913 очков, Безруковская ООШ -- 860, Ильинская ООШ – 830 очков.

В общей сложности в первом этапе Зимнего фестиваля ГТО, проходившего с 9 января по 12 февраля 2018 года, приняли участие 395 школьников и 17 судей.

Просмотров: 343 | Добавил: Admin | Дата: 14.02.2018

6 февраля на базе МБОУ «Безруковская ООШ» состоялось заседание штаба местного отделения ВОВПД «Юнармия» Новокузнецкого муниципального района, на котором был утвержден план работы на 2018 г. с учетом рекомендации Всероссийской и областной организаций. Подробно рассмотрели вопрос о состоянии подготовки к проведению традиционного военно-спортивного марафона «Растем патриотами России», который состоится 28 февраля в рамках «Месячника оборонно-массовой работы» на базе МБОУ «Загорская СОШ». Были учтены  замечания и недочеты прошлых соревнований: нечеткая сдача рапорта командирами отрядов, плохая строевая подготовка, неотработанные умения сборки и разборки автомата. Начальник местного штаба «ЮНАРМИЯ» Новичихин Р.И. познакомил присутствующих с регламентом торжественного приемы в ряды «ЮНАРМИИ» во время проведения марафона. 30 лучших ребят школ района подали заявления о добровольном вступлении в ряды «Юнармии». Члены штаба подвели итоги муниципального конкурса на эмблему «Юнармии» Новокузнецкого района. Лучшими признаны работы МБОУ «Металлурговская СОШ», авторы Рейнгарт Евгений (11 класс) и Килина Ольга (8 класс),  руководитель Ершова О. В.,  руководитель «Юнармии» школы.

Просмотров: 405 | Добавил: Admin | Дата: 12.02.2018

1 февраля в Степновском  ДК состоялся муниципальный этап межрегионального конкурса «Ученик года-2018». В нем приняли участие 4 обучающихся Новокузнецкого муниципального района. В конкурсных испытаниях заочного и очного этапов ребята демонстрировали свой артистизм, интеллект и лидерские качества («Моя роль в этом мире…», «Я-Гражданин», «Широка страна моя родная», конкурс портфолио).

Каждый участник конкурса завоевал признание зрителей и жюри, и одержал победу в какой-либо номинации. Лось Максим (МБОУ «Костенковская СОШ») набрал максимальный балл в интеллектуальном конкурсе и победил в номинации «Знание-сила».  Боброва Валерия поразила всех креативным подходом к показу номеров, все её конкурсные испытания были запоминающимися и необычными, она заслуженно победила в номинации «Оригинальность самовыражения». Эргарт Анастасия (МБОУ «Сидоровская СОШ») была самой убедительной в защите проекта, посвященного селу, и победила  в номинации «Моя малая родина».  

После вручения участникам номинаций, остался вопрос кто же победитель? По сумме баллов всех конкурсов победителем стала Стрельницкая Татьяна (МБОУ «Чистогорская СОШ»).

Все участники награждены  грамотами УО АНМР и  ценными подарками.  Кубок «Ученик года 2018» уехал в п. Чистогорск, где и будут встречать новых участников конкурса в следующем году.

Отдельно благодарим МБОУ «Степновская СОШ», за активное содействие и высокий уровень проведения муниципального этапа межрегионального конкурса «Ученик года 2018».

 

Директор МБОУ ДПО "ИМЦ" Н.Г. Горн

Просмотров: 428 | Добавил: Admin | Дата: 05.02.2018

12 января зал администрации Новокузнецкого муниципального района вновь наполнился атмосферой праздника и гордости. Уже традиционно в январе проходит   замечательное мероприятие «Рождественские встречи», на котором чествуют школьников за отличную учёбу, за высокие достижения в научной деятельности и искусстве, за победы в олимпиадах, в конкурсах и спорте.

В этом году 98 ребят – школьников получили грамоты, благодарственные письма и подарки. Среди них лауреаты премии Губернатора Кемеровской области, стипендиаты главы Новокузнецкого муниципального района, победители и призёры олимпиад, ребята, которые достойно представляют район на областных и всероссийских конкурсах и соревнованиях.

Глава Новокузнецкого муниципального района Дмитрий Беспалов и Председатель Совета народных депутатов Новокузнецкого района Елена Зеленская поблагодарили ребят за старания, стремления и таланты, пожелали не останавливаться на достигнутом и успешно покорять новые вершины!

Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Дата: 16.01.2018

22 декабря  в г. Кемерово состоялся торжественный Губернаторский приём, посвященный награждению лауреатов областного конкурса «Достижения юных» в 2017г. Начальник департамента образования и науки Артур Владимирович  Чепкасов вручил премии по 10 тыс. рублей 100 лауреатам областного конкурса «Достижения юных».  В числе обладателей премии Еликова Мария, учащаяся  11 класса МБОУ «Атамановская СОШ». Мария  стала  лауреатом  конкурса  в номинации «Учебная деятельность».
В конкурсе «Достижения юных-2017» приняли участие 423 человека в возрасте от 12 лет до 21 года — победители и призеры международных, всероссийских, федеральных, областных олимпиад, конкурсов, соревнований, турниров, конференций. Они состязались в восьми номинациях: «Учебная деятельность», «Научно-исследовательская деятельность», «Художественное творчество», «Научно-техническое творчество», «Социально значимая деятельность», «Любительский спорт», «Спортивный туризм», «Профессиональное мастерство».

 

Просмотров: 440 | Добавил: Admin | Дата: 10.01.2018

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 137 138 »
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz