//uonkr.ucoz.ru/
Четверг, 25.04.2024, 11:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » Архив материалов

10 ноября 2017 года на базе Сосновского РДК состоялся муниципальный конкурс лидеров детских общественных объединений «Лидер XXI века» и празднование дня рождения ОДОНР «СВЕТ».

               Конкурс «Лидер XXI века» направлен на популяризацию детского общественного движения Новокузнецкого муниципального района, выявление творчески работающих лидеров детских общественных объединений образовательных организаций Новокузнецкого муниципального района, их поддержку и поощрение. Именно в этом конкурсе проявляются лидерские качества и таланты школьников.  

На районный конкурс своих лидеров представили 7 общеобразовательных организации:

МБОУ «Чистогорская СОШ» - Сметанина Изабелла, обучающаяся 10 класс;

МБОУ «Кузедеевская СОШ» - Пономарева Анастасия, обучающаяся 10 класс;

МБОУ «Сосновская СОШ» -  Карбан Александр, обучающийся 11 класса;

МБОУ «Загорская СОШ» - Савченко Диана, обучающаяся 9 класса;

МБОУ «Ильинская ООШ» -  Кидяева Юлия, обучающаяся 8 класса;

МБОУ «Сидоровская СОШ» - Сухареву Альбину, обучающаяся 11 класса;

МБОУ «Еланская СОШ» - Куковинец Никита, обучающийся 10 класса.

На открытии конкурса и в качестве жюри присутствовали: Горн Наталья Геннадьевна -директор Информационно-методического центра Новокузнецкого муниципального района;

Галыгина Елена Валерьевна          - начальник управления молодежной политики и спорта администрации Новокузнецкого муниципального района;

Куртукова Виктория Александровна – руководитель исполнительного комитета Новокузнецкого районного местного отделения Партии «Единая Россия»;

 Полетаева Анастасия Федоровна – директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества Новокузнецкого муниципального района».

Члены судейской коллегии пожелали участникам конкурса успехов и творческих побед. Конкурс предполагал 4 этапа: заочный этап портфолио «Мой опыт, мои достижения», очный этап домашнее задание «Визитка», конкурсное задание «Я меняю этот мир» и конкурсное задание «Я – лидер». Проходя этапы конкурса участники показали, что они умеют выходить из сложных ситуаций, презентовать себя, работать в команде и объединять ребят для выполнения каких-либо дел.

       В целом, каждый из участников был достойным претендентом на звание «Лидер XXI века». По итогам всех конкурсных испытаний Диплом 1 степени и главный приз был вручен Савченко Диане, обучающейся 9 класса МБОУ «Загорская СОШ», Дипломом 2 степени был награжден Куковинец Никита, обучающийся 10 класса МБОУ «Еланская СОШ», Диплом 3 степени вручен Карбану Александру, обучающемуся 11 класса МБОУ «Сосновская СОШ».

Остальным участникам заслуженно были присуждены победы в различных номинациях:

 Номинация «За волю к победе» присуждена Кидяевой Юлии, обучающейся 8 класса МБОУ «Ильинская ООШ»;

 Номинация «Активная позиция» присуждена - Сухаревой Альбине, обучающейся 11 класса МБОУ «Сидоровская СОШ»;

Номинация «Успешный старт» присуждена – Сметаниной Изабелле, обучающейся 10 класса МБОУ «Чистогорская СОШ»;

 Номинация «Открытие года» присуждена – Пономаревой Анастасии, обучающейся 10 класса МБОУ «Кузедеевская СОШ».

Ребята также были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами районного местного отделения Партии «Единая Россия» и управления молодежной политики и спорта администрации Новокузнецкого муниципального района. Все команды были награждены Благодарственными письмами УО АНМР за участие в конкурсе и праздновании Дня рождения ОДОНР СВЕТ.

 

Директор МБОУ ДПО ИМЦ                            Н.Г. Горн

Просмотров: 531 | Добавил: Admin | Дата: 14.11.2017

20 октября 2017г. в МБОУ «Чистогорская СОШ» прошел очередной этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди жителей Терсинского сельского поселения и работников образовательных учреждений.

Это уже второе мероприятие подобного плана, проведенное этой осенью. Месяц назад гостей и участников Фестиваля принимала Красулинская территория и МБОУ «Степновская СОШ». Необходимо отметить, что все эти мероприятия проходят в рамках большого Всероссийского физкультурно – спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!».

Чистогорцы подготовились на «отлично»! В двух спортивных залах школы были оборудованы площадки для выполнения нормативов – прыжок в длину с места, подтягивание, «отжимания», упражнение на «пресс» и теста на гибкость «наклон». В оформленном в тематике фестиваля актовом зале школы прошло торжественное открытие фестиваля. Участников и гостей приветствовала радушная «хозяйка» директор МБОУ «Чистогорская СОШ» Лукашева Ирина Валерьевна. Участники и гости с большим интересом прослушали историю и процесс возрождения комплекса ГТО. Были спортивные танцы, песни и теплые слова напутствия участникам. Планка подготовки мероприятия теперь поднята на большую высоту.

После открытия началась спортивная программа фестиваля. В тестировании принимали участие взрослые – физкультурники 6 – 11 ступеней комплекса. А накануне прошли тестирование школьники и ветераны в скандинавской ходьбе. Участники успешно прошли все этапы тестирования. Хочется отметить ветерана – физкультурника, пенсионера Шабардина Ивана Петровича, отлично выполнившего нормативы на силу и гибкость. Он подтянулся на высокой!!! перекладине 10 раз и выполнил наклон на 10 см. ниже уровня гимнастической скамьи. Что является отличным результатом даже для 40-летних!

Участники фестиваля получили большой заряд бодрости, хорошего настроения, позитивного общения и стимул для дальнейших занятий физической культурой и спортом.

Руководитель Центра тестирования ВФСК «ГТО»

Новокузнецкого района   А.Карпов   

Просмотров: 387 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2017

С 20 октября по 22 октября 2017 года департамент образования и науки Кемеровской области организовал поездку школьников Кузбасса по Национальной программе детского культурно-познавательного туризма Министерства культуры Российской Федерации «Золотое кольцо». В данной программе от Новокузнецкого района приняли участие школьники: из МБОУ «Тальжинская ООШ», МБОУ «Казанковская СОШ», МБОУ «Кузедеевская СОШ», МАОУ «Металлурговская СОШ», МБОУ «Сары-Чумышская ООШ». Эти ребята - отличники, победители олимпиад и конкурсов, а также активисты детских школьных организаций.

В течение трех дней ребята посетили города: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ярославль, Ростов Великий и Москву. В первый день ребята совершили обзорную экскурсию по Москве и посетили Воробьевы горы, здание МГУ, посольский городок, Белый Дом, здание Госдумы, центральные улицы столицы, Храм Христа Спасителя. На ВДНХ побывали в Интерактивном парке «Россия – Моя История» и совершили экскурсию по выставке «Романовы».

В Сергиевом Посаде школьниками был произведен осмотр Архитектурного ансамбля Троице-Сергиевой Лавры -  центра русского православия, включённого в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

            Ребята совершили обзорную экскурсию по Ростовскому Кремлю и Переславль-Залесскому, а также побывали на территории музея-усадьбы «Ботик Петра I» с посещением экспозиции «Бот «Фортуна».

            В Ярославле была обзорная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей, в ходе которой школьники познакомились с основными достопримечательностями города («Стрелка», Губернаторский дом, Митрополичьи палаты, церковь Ильи Пророка, церковь Михаила Архангела, здание театра им. Волкова, церковь Богоявления, ансамбль гостиного двора, вечный огонь и многое другое). Ребятам очень понравилась экскурсия в Международный творческий центр «Эмалиус», где собрана уникальная, богатейшая и единственная коллекция в России картин в технике «горячая эмаль». В программе посещения музея каждый участник получил возможность самостоятельно выполнить творческие художественные работы под руководством мастера и обжечь их в муфельной печи при температуре 800°. Готовые произведения остались у участников мастер-класса на память.

Просмотров: 423 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2017

С 16 по 18 октября в г. Кемерово состоялся традиционнй областной конкурс "Самый классный классный". Конкурсанты из 34 территорий области приняли участие в этом конкурсе.  Новокузнецкий район представляла классный руководитель МБОУ "Безруковская ООШ" Шелтрекова Лариса Вениаминовна. Конкурс состоял из 2-х частей: заочной и очной. Заочный этап включал три конкурсных задания: эссе «Я – классный руководитель», презентацию опыта работы и «Интернет-ресурс». Конкурсные задания очного этапа включали  презентацию опыта работы, открытое внеклассное занятие со школьниками одной из кемеровских школ, мастер-класс, защиту проекта.

В первый день Лариса Вениаминовна представила основные идеи и направления  опыта своей работы, как классного руководителя.  Основным путем решения проблем воспитания она  считает - обращение к личности каждого ученика, его жизненным силам и возможностям. А её принцип воспитательной работы с детьми - принцип личностного подхода. Затем Лариса Вениаминовна провела мастер-класс, который вызвал в зале улыбки и оживление.

Второй день начался с открытого  внеклассного занятия "Круг общения" в 6 классе школ №   95 г. Кемерово. Лариса Вениаминовна провела с ребятами несколько упражнений, игр на сплочение, формирование дружеских связей.

По итогам заочного и очного этапов жюри по согласованию с Оргкомитетом определяет одного победителя и четырех лауреатов. Лариса Вениаминовна получила сертификат участника и ценный подарок - флеш-карту.

Поздравляем Ларису Вениаминовну, достойно представившую Новокузнецкий район на областном конкурсе!

Просмотров: 533 | Добавил: Admin | Дата: 20.10.2017

Уважаемые коллеги!

Голосуем за Шелтрекову Ларису Вениаминовну,

участницу областного конкурса "Самый классный классный"

ссылка для голосования https://comp.kuz-edu.ru/cool/Member/List/ 

Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2017

Уважаемые коллеги!

Управление образованием администрации Новокузнецкого МР информирует Вас о том, что 17 октября 2017 года в 11 часов руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) С.С. Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи С.С. Кравцов и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году единого государственного экзамена, государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования, всероссийских проверочных работ, национальных исследований качества образования.

Просим Вас поддержать это мероприятие и разместить информацию о проведении Всероссийской встречи с родителями на своем официальном сайте, а также рекомендовать подведомственным Вам общеобразовательным организациям разместить данную информацию на своих сайтах.

В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня» (http://pressmia.ru/pressclub/20171017/951695377.html)

Просим Вас проинформировать родителей (законных представителей) обучающихся подведомственных общеобразовательных организаций и обеспечить их участие в просмотре встречи.

Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2017

Просмотров: 407 | Добавил: Admin | Дата: 05.10.2017

В сентябре 2017 года компанией «Кузбасс-пригород» был объявлен конкурс «Железная дорога – не место для игр». Основной целью проведения конкурса является предупреждение транспортных происшествий с участием детей в зоне движения поездов. Было получено более 100 работ из городов Междуреченск, Новокузнецк, Киселевск, Осинники, Мыски, Кемерово, Белово, Тайга, д.Ботьево, п.Чистогорский Новокузнецкого муниципального района. Практически каждый рисунок отражает очень важный аспект безопасного поведения: игры в непосредственной близости от железнодорожных путей, прослушивание музыки в наушниках, опасные селфи, катание на крыше состава и подобное. Дети ярко и непосредственно выразили свои эмоции в рисунках, показав, что эта тема близка им и понятна.

20 сентября 2017 года компания «Кузбасс-пригород» определила победителей конкурса детского рисунка «Железная дорога – не место для игр», среди которых  обучающаяся МБОУ «Чистогорская СОШ» Татьяна Стрельницкая. В старшей возрастной группе Татьяна заняла 1 место. Поздравляем Татьяну и ее руководителя Горбаневу Наталью Николаевну

 

Просмотров: 506 | Добавил: Admin | Дата: 04.10.2017

            29 сентября 2017 года в г. Кемерово состоялось первое в этом учебном году XVIII заседание Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области.

         От Новокузнецкого муниципального района в нем впервые приняла участие Задорожнова Мария, обучающаяся 8 класса МБОУ «Загорская СОШ». Девочка хорошо учится и является активной участницей школьных и районных мероприятий. Мария входит в состав Совета старшеклассников школы и участвует в организации и проведении школы актива «Млечный путь». Является членом Детско-юношеской организации школьников «Ритм», волонтерского отряда «Вместе», военно-патриотического клуба Новокузнецкого района «Наследники Победы». По итогам 2015-2016 учебного года Мария была награждена стипендией главы Новокузнецкого муниципального района за достижения высоких результатов в научной деятельности и трудолюбие в обучении.

В начале заседания Совета Маше и еще 16 ребятам Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Владимирович Кислицин вручил значки новых членов Общественного совета детей и пожелал удачной работы.

         В дальнейшем участники Общественного совета обсудили важные вопросы по теме «Жизнь ONLINE или виртуальная жизнь современного подростка». Ребята высказали свое мнение по данному вопросу, давали советы и рекомендации Кислицину Д.В.

Просмотров: 447 | Добавил: Admin | Дата: 04.10.2017

С 5 по 25 сентября в г. Анапа (Краснодарский край) во Всероссийском детском центре «Смена» прошел финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В одном из самых масштабных спортивных событий страны приняли участие команды, состоящие из учеников одного класса (2002-2004 гг. рождения), которые стали победителями школьного, муниципального и регионального уровней соревнований. В этом году «Смена» приняла около 2 000 восьмиклассников, а это 154 класс-команды из 81 региона России.

Восемь учеников из Загорской школы успешно преодолели муниципальный и региональный этапы и стали одной из 6 команд-участниц от Кемеровской области среди сельских поселений. Влад Грошев, Денис Лукашевич, Кирилл Таранич, Иван Домнин, Анита Шаповал, Альвина Шаповал, Елизавета Соснина и Татьяна Вотякова течение трех недель соревновались за звание победителей "Президентских состязаний". Куратором команды стала учитель физической культуры загорской школы Ольга Валерьевна Василевская, помощь в подготовке команды оказывала учитель физической культуры Евгения Владимировна Генинг.

Юные спортсмены выступили в обязательных видах программы: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурс «Край, в котором мы живём». А также в дополнительных видах программы - бадминтон, баскетбол, дартс, мини-футбол, самбо, плавание и шахматы. В течение смены мальчишки и девчонки не только упорно тренировались, активно участвовали в соревнованиях и обещесменовских мероприятиях, но и посещали спортивные и творческие мастер-классы.

Победителем в общекомандном зачете "Президентских состязаний" среди сельских классов-команд стала команда Томской области. Второе место у школьников Республики Дагестан, команда Иркутской области завершила тройку призеров. Класс-команда Загорсокй школы в общем зачёте заняла 36 позицию.

Одним из почётных гостей соревнований стала олимпийская чемпионка Елена Баранова она поделилась своими впечатлениями о «Президентских состязаний»: «Современному поколению очень повезло, ведь у них есть возможность участия в таких масштабных соревнованиях. В моем детстве было только пионерское пятиборье, спартакиады. На сегодняшний день сменовцы сделали большой шаг в мир спорта. Хочется пожелать, чтобы они прислушивались к наставникам и своему сердцу, чтобы никогда не сдавались и старались добиться в деле своей жизни максимальных результатов, чтобы сердце любило то, чем они занимаются!»

 

Просмотров: 532 | Добавил: Admin | Дата: 04.10.2017

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 136 137 »
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz