//uonkr.ucoz.ru/
Пятница, 29.03.2024, 18:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » Архив материалов

 В областном конкурсе творческих работ «Сохраним елочку!» приняли участие 320 школьников. Колесов Данил, воспитанник МБОУ ДОД «Сосновский ДДТ»  занял  в  этом конкурсе 2  место (руководитель Колесова Г.В.).

Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2017

 

           В областном фото конкурсе «Красота природы Кузбасса» приняли      участие 450 школьников области.

         1 место в номинации «Родной природы уголок» заняла воспитанница МБОУ ДОД «Атамановский ДДИ», ученица 2 класса МБОУ «Ильинская ООШ»  Кулинич Виктория (руководитель Воронина Н.Е.).

     Буцукина Олеся, ученица 7 класса МБОУ «Атамановская СОШ» получила благодарственное письмо (руководитель Окунева А.П.).

Просмотров: 506 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2017

Выпускникам прошлых лет

Внимание! Выпускники прошлых лет! В соответствии с вносимыми изменениями в Порядок проведения ГИА-11 в 2017 году, выпускники прошлых лет (ВПЛ) будут иметь право сдавать ЕГЭ только в досрочный период и дополнительный период (резервные дни основного периода). При этом ВПЛ будут сдавать ЕГЭ только в отдельных ППЭ от выпускников текущего года!

ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)

Важно! В 2017 году результаты, полученные на ГИА-9 по двум учебным предметам по выбору, будут влиять на итоговую отметку, выставляемую в аттестат об основном общем образовании (аттестат), а также на получение аттестата.

 

Перечень нормативных документов, аналитику и статистические материалы по ЕГЭ и ГИА-9 также можно найти на сайте областного центра мониторинга качества образования (ОЦМКО)

Просмотров: 459 | Добавил: Admin | Дата: 11.01.2017

                   

               С НОВЫМ  2017  ГОДОМ!          

                 Свежего воздуха вдох, 
                 Мыслей ненужных выдох. 
                 Мир наш не так уж плох, 
                 Просто в нем нужно видеть 
                 Светлое среди тьмы, 
                 Доброе среди скверны, 
                 Друга среди толпы, 
                 Преданных средь неверных...
     

                                   

             

 

 

Просмотров: 359 | Добавил: Admin | Дата: 29.12.2016

     9 декабря в День Героев Отечества в Ильинской школе состоялся праздник, посвящённый 25-летию Музея Боевой и Трудовой Славы имени И.С. Назарова. Экскурсоводы музея рассказали об истории создания музея, которая уходит в далёкие 50-60 годы прошлого века. Уже тогда начался сбор материала об участниках Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Именно тогда в старой деревянной школе был открыт Уголок, а затем Комната боевой славы.   А уже в новой школе 1 сентября 1991 года был открыт Музей Боевой и Трудовой Славы в отдельном помещении. Перед учащимися и гостями праздника выступали выпускницы школы 60-х годов: поэтесса Лариса Семёновна Богомолова и бывшая учительница математики Вера Ивановна Лукина. Директор школы Антонида Михайловна Полунина поздравила всех с юбилеем музея.

    Грамоты директору школы и руководителю музея вручили представители управления образования АНМР Л.И. Тарнопольская и А. Ф.Полетаева. Подарки музею (раритетные библиографические издания, купюры царского периода истории России) вручили музею спонсоры.

 

Просмотров: 455 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2016

 

С 1 по 7 декабря 2016 г. в ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка»» (в с. Костенково) проходила традиционная профильная смена туристов-краеведов. 

Учащиеся Сидоровской школы ежегодно успешно участвуют в  конференции «Живи, Кузнецкая земля!». В этом году выступление ребят было особенно удачным. Победителями (1 место) стали Черенов Максим, обучающийся 11 класса, с исследовательской работой «Отражение исторических событий XIX - XX вв. в истории рода Пажинских – Зазаевых–Нигровских» (секция «Родословие») и Пономарев Александр, обучающийся 10 класса, с работой «Рассказ и раздумья об одной толстовской коммуне «Жизнь и Труд» Бориса Васильевича Мазурина как исторический источник» (секция «Летопись родного края»). Ребят подготовила учитель истории Черепанова Людмила Владимировна. Второе место заняла Сухарева Альбина, обучающаяся 10 класса, с работой «Доброта и любовь в лирике Кузбасского поэта Анны Назаренко» (секция «Литературное краеведение»), руководитель – учитель литературы Пономарева Нелли Николаевна. Исаева Александра, обучающаяся 9 класса, с работой «Документы военных лет» заняла второе место в секции «Военная история Кузбасса», руководитель – учитель истории Гречишкина Ольга Викторовна. Еще одна участница конференции Мищенко Яна, обучающаяся 8 класса с исследовательской работой «Сравнительный анализ экологического состояния протоки реки Томи в районе села Сидорово за 2013-2016 годы» (секция «Экологическое краеведение»), руководитель – учитель начальных классов Смирнова Виктория Борисовна не заняла призового места, но члены жюри отметили актуальность и глубину исследования.

 Поздравляем всех ребят с успешным выступлением на областной конференции!

Шипунова О.Н.,

зам.директора по ВР

МБОУ «Сидоровская СОШ»

Просмотров: 477 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2016

                 

  7 декабря 11-классники школ страны писали итоговое сочинение по литературе. Выполнение данной работы является допуском к государственной итоговой аттестации.

В Новокузнецком муниципальном районе в мероприятии приняло участие 122 человека.

Выпускникам Кемеровской области были предложены следующие темы сочинений:

- «Какие чувства могут быть неподвластны разуму?»;
- «Как, по-вашему, связаны понятия чести и совести?»;
- «Всегда ли победа возвышает победителя?»;
- «Что значит «учиться на горьком опыте»?»;
- «Согласны ли Вы с утверждением Л.Н. Толстого: «Если между двумя людьми есть вражда, то виноваты оба»?».

При оценивании работ будут учтены 2 требования: самостоятельность и объем не менее 250 слов (рекомендуемый объём − от 350 слов). Кроме этого, не допускается списывание сочинения (фрагментов сочинения) из какого-либо источника или воспроизведение по памяти чужого текста (работа другого участника, текст, опубликованный в бумажном и (или) электронном виде, и др.). Если сочинение признано экспертом несамостоятельным, то за такую работу выставляется «незачёт». Если в сочинении менее 250 слов, то за такую работу ставится «незачёт».

Для получения «зачёта» за итоговое сочинение необходимо получить «зачёт» по критерию № 1 «Соответствие теме» и критерию № 2 «Аргументация. Привлечение литературного материала» (выставление «незачёта» по одному из этих критериев автоматически ведет к «незачёту» за работу в целом), а также дополнительно «зачёт» по одному из других критериев: № 3 «Композиция и логика рассуждения»; № 4 «Качество письменной речи»; № 5 «Грамотность».

                       

Просмотров: 605 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2016

С 1 по 7 декабря 14 учащихся МБОУ «Костенковская СОШ» и МБОУ «Сидоровская СОШ» приняли участие в профильной смене туристов-краеведов, которая состоялась на базе детского оздоровительного центра «Сибирская сказка». Организатором смены выступил Кемеровский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий.

В рамках смены прошли конкурсы и финал областной туристко-краеведческой конференции «Живи, Кузнецкая земля!».

По итогам смены команда МБОУ «Костенковская СОШ» заняла 3 место в задании «Контрольно-туристский маршрут», кроме этого, Максим Лось занял 2 место в творческом конкурсе «Один день из жизни Пситтакозавра сибирского».

Есть победители и призеры в конференции «Живи, Кузнецкая земля!» из числа учащихся МБОУ «Сидоровская СОШ»:

- Черенов Максим (11 кл.) – 1 место в номинации «Родословие»;

- Пономарев Александр (10 кл.) – 1 место в номинации «Летопись родного края»;

- Сухарева Альбина (10 кл.) – 2 место в номинации «Литературное краеведение»;

- Исаева Александра (9 кл.) – 2 место в номинации «Военная история Кузбасса».

Поздравляем ребят с заслуженной победой!

Просмотров: 536 | Добавил: Admin | Дата: 09.12.2016

На основании протокола поручений заместителя Губернатора Кемеровской  области Е.А. Пахомовой по итогам августовского совещания работников системы образования Кемеровской области  17 ноября 2016 года согласно графику, департаментом образования и науки Кемеровской области на базе 110 школы г. Новокузнецка была организована защита программ коррекционной работы образовательных учреждений, оснащенных в рамках федеральной целевой программы «Доступная среда».

Новокузнецкий муниципальный район в рамках этой программы представляли 6 образовательных организаций: МБОУ «Атамановская СОШ», МБОУ «Кузедеевская СОШ», МБОУ «Чистогорская СОШ», МБОУ «Казанковская СОШ», МБОУ «Куртуковская ООШ» и МБОУ «Безруковская ООШ». Администрации школ предоставили информацию по следующим направлениям: описание поставленного оборудования в рамках  федеральной целевой программы «Доступная среда» и его использование в образовательной деятельности, кадровое обеспечение инклюзивного образования и описание сетевого взаимодействия школ на уровне муниципалитета.

Защита программ прошла в деловой и доброжелательной обстановке.

Просмотров: 499 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2016

    18 ноября 2016 года в администрации Новокузнецкого муниципального района в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, специалистами отдела опеки и попечительства управления образования Новокузнецкого муниципального района организован и проведен семинар с опекунами и приемными родителями, а также детьми, которые воспитываются в этих семьях на тему «Соблюдение прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Социальные льготы» и  Круглый стол «Психолого-юридическая школа адаптации социально незащищенной категории слоев населения и несовершеннолетних» с участием должностных лиц органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

В мероприятиях приняли участие  прокуратура Новокузнецкого района, администрация Новокузнецкого муниципального района, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Новокузнецкого муниципального района, управление образования администрации Новокузнецкого муниципального района, Комитет по социальной политике администрации Новокузнецкого муниципального района, Государственное казенное учреждение «Центр занятости населения г. Новокузнецка», Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Новокузнецком районе, Муниципальное бюджетное учреждение «Центральная районная больница Новокузнецкого района», отдел МВД России по Новокузнецкому району, Филиал по Новокузнецкому району Федерального казенного учреждения уголовно-исполнительной инспекции Главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Кемеровской области, Новокузнецкий филиал-институт Кемеровского государственного университета).

Несмотря на мороз, в мероприятиях посвященных Всероссийскому дню правовой помощи правовой помощи приняли участие 155 опекунов, приемных родителей и их детей.

В ходе совещания была представлена информация о льготах опекаемым и приемным семьям, о пенсионном обеспечении детей-сирот, о социальных льготах для детей-сирот, предоставляемых Центром занятости населения, главный педиатр Новокузнецкого района рассказала об охране здоровья детей, санаторно-курортных путевках и порядке их получения.

Начальник ПДН представила информацию о состоянии правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних Новокузнецкого муниципального района.

От участников совещания поступали вопросы о выплатах многодетным семьям; о видах социальной помощи детям из малообеспеченных семей; по оформлению социальных выплат и социальных пособий семьям, относящимся к категории «малообеспеченная семья», имеющих детей; о ежемесячных пособиях детям до 16 (18) лет; о порядке установления статуса многодетной семьи; об оздоровлении детей из многодетных семей; об организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей (дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-сироты, дети-инвалиды, безнадзорные дети); по оформлению и получению единовременного пособия при передаче ребенка, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью; о мерах социальной поддержки семьям,  воспитывающих   детей-инвалидов; о предоставлении государственной помощи малоимущим гражданам; о приобретении жилья с использованием средств материнского капитала, а также жилья детям, оставшимся без попечения родителей, детям-сиротам.

В рамках Всероссийского дня правовой помощи специалистами органов системы профилактики организованы бесплатные профессиональные консультации по вопросам прав детей, взаимоотношений детей и родителей, мерам социальной поддержки опекаемым и многодетным семьям, пенсионном обеспечении опекунов и приемных родителей, социальным льготам, предоставляемым по трудоустройству подростков. Старшим помощником прокурора района Бикетовой Н. Г. проведены консультации для родителей, опекунов (попечителей), приемных родителей по юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства, защиты и охраны прав несовершеннолетних детей.

Вышеуказанные мероприятия организованы  совместно с представителями юридического факультета Новокузнецкого филиала-института Кемеровского государственного университета (кандидата юридических наук, доцента кафедры гражданского права и процесса Логиновой К. Ю.; студентов юридического факультета Аникина К. О., Лучшевой М. А., Лучшевой  В. В., Оликовой Д. О.).

 В результате проведенных мероприятий сделан вывод о том, что большинство обратившихся за консультациями граждан имеет недостаточный уровень правовых знаний и неполное представление об органах и учреждениях, в которые можно обратиться для получения ответов на волнующие их вопросы. Это стало темой для обсуждения в рамках круглого стола, где студентами юридического факультета НФИ КемГУ представлен проект «Психолого-юридическая школа адаптации социально незащищенной категории слоев населения и несовершеннолетних», способствующий повышению правовой грамотности населения

 

                         Начальник УО АНМР                                                                                      И. А. Горшкова

Просмотров: 493 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2016

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 134 135 »
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz