
В Новокузнецком муниципальном округе
стартовала реализация муниципального проекта
"Успешное лето с наставником"
Мероприятия муниципального проекта «Успешное лето с наставником» в летний период 2025 года на территории Новокузнецкого муниципального округа направлены на обеспечение максимального вовлечения в социально значимую деятельность несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета через организации социальной сферы округа и институт наставничества над несовершеннолетними.
Подростки со своими наставниками в течение летнего периода примут участие в таких проектных направлениях как, лето-патриотическое, лето-трудовое, лето-духовное, лето-спортивное и лето-творческое, в рамках которых подростки будут максимально организованы, получат навыки общественно-полезного труда, укрепят общее физическое состояние, а также получат положительные эмоции.
Очень активно началась реализация патриотического направления, в рамках которого казаками регионального отделения Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» в Кемеровской области в смене «Мы за жизнь!» палаточного лагеря «Стимул» на базе стадиона МАУ ДО «ДЮСШ» (с. Атаманово) под руководством наставника казачьего полковника Выходца Игоря Георгиевича были проведены с подростками различные мероприятия: практическое знакомство с оказанием первой помощи на воде, оснащение и проведение командной военно-тактической игры в лазертаг, проведение боев с искусственными ножами, а также проведение бесед об истории развития казачества.
Также в смене «Мы за жизнь!» палаточного лагеря «Стимул» в рамках реализации патриотического направления проекта приняла участие наставник Сухаренко Елена Андреевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ НМО», которая участвовала в мероприятиях с детьми в составе муниципального образовательного комплекса «Мобильный ДОМ ЮНАРМИИ».
Очень активно реализуется спортивное направление в рамках смены для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, наставниками тренерами-преподавателями МАУ ДО «ДЮСШ» Свиридовым Андреем Викторовичем и Тиллоевым Мухаммадом Тагоймуродовичем, которые провели для детей различные спортивные мероприятия, игры, эстафеты и беседы о важности ведения здорового образа жизни.
Пожелаем нашим наставникам и наставляемым позитивного настроения, достижения успеха у наших подростков и безопасного лета!