//uonkr.ucoz.ru/
Суббота, 27.04.2024, 12:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » Архив материалов

  В рамках празднования 90-летия Новокузнецкого муниципального района в с. Атаманово была организована выставка работ детского творчества. Кроме этого, проводились мастер-классы, где гости праздника моги своими руками сделать сувенир и оставить его себе на память. Большой популярностью среди ребятишек пользовалась игра на знание русских народных сказок «Волшебный сундучок», автором которой является Алла Викторовна Старцева.

Активное участие в данном мероприятии приняли Дома детского творчества района и Атамановская СОШ, Кузедеевская СОШ, Чистогорская СОШ.

 

Начальник УО АНМР                      Д.В. Новоселов

Просмотров: 631 | Добавил: Admin | Дата: 10.08.2015

  Несмотря на небольшой дождик, 20 июля 2015 года стартовал II районный туристический слет для детей с ОВЗ «Шаг навстречу». Слет открыл главный судья соревнований Голдобин М.П., который поздравил всех собравшихся с началом мероприятия и доложил Е.А. Манузину, главе Новокузнецкого муниципального района о готовности участников к началу состязаний. В свою очередь глава района поздравил участников слета и пожелал всем удачи и побед, а слет «Шаг навстречу» назвал – «доброй традицией района». Приветствие и поздравление участников слета продолжила заместитель главы района по социальным вопросам Голдобина Т.М., которая обратила внимание на знакомые лица ребят, ведь для некоторых он (слет) уже второй.

В этом году право поднять флаг было предоставлено Родионовой Яне (п. Чистогорский), которую сопровождал волонтер Букин Владимир (с. Костенково). Затем было выступление творческих коллективов района. Свое творческое слово сказали и организаторы слета: педагоги и волонтеры, они подготовили небольшое представление своей команды. Эстафету подхватили аниматоры, которые совместно с волонтерами - школьниками из Костенковского туристического клуба «Медвежонок». Четыре дня  30 ребят были заняты интересными  и полезными делами:   изучали край родной, преодолевали туристическую полосу препятствий, сдавали экзамен по туристским узлам, оказывали первую помощь пострадавшему, а вечерами - костер, чай в котелке и переборы гитары.

24 июля было торжественное закрытие, награждение и подарки. Каждый из ребят  понимал, что  он увозит с собой частичку радости, воспоминаний, новых друзей, огромный багаж знаний, и желание  изучать родной край, стремиться к спортивным вершинам.

 

 

          Начальник УО АНМР                     Д.В. Новоселов

Просмотров: 601 | Добавил: Admin | Дата: 28.07.2015

  12 июня во всех образовательных учреждениях района прошли различные мероприятия, посвященные Дню России.

           Учащиеся МБОУ «Атамановская СОШ» весело и интересно провели «День России». Пели песни, посвященные родному краю, рисовали стенгазеты и  участвовали в конкурсах. Очень увлекательной и познавательной стала викторина «Моя родина - Россия». Победители конкурса рисунков «Россией я привык гордиться» получили в качестве приза  сладкие напитки от спонсоров  «Ирбис». Школьники Чистогорской школы участвовали в викторине «Моя малая Родина-поселок Чистогорск» а затем рисовали на асфальте и провели флэш-моб «Россия, мы дети твои».

        Ребята Загорской школы приняли участие в конкурсе рисунков «Моя Родина – Россия», из вторсырья изготовили коллективный «букет для России». А малыши оздоровительной площадки представили литературно-музыкальную композицию «Люблю тебя Россия».

         Школьники МБОУ «Куртуковская ООШ имени В.П. Зорькина» подготовили и показали гостям  концерт «Слава России!», активно приняли участие в  «Веселых стартах».

         А спортивно-игровая конкурсная программа        «Мы – будущие защитники своей страны» Степновской школы прошла на летней оздоровительной площадке.

         Ребята  Ильинской ООШ пели песни о Родине, отвечали на вопросы викторины о своей малой Родине – Новокузнецком районе, которому в этом году исполнилось 90 лет. А затем пили чай с пирогами в школьной столовой, читали стихи и пели песни о Родине.

        12 июня 2015 года в МБОУ «Тальжинская ООШ» в 10.00 состоялся концерт, подготовленный учениками, посещающими пришкольный лагерь «Солнышко». На концерт были приглашены члены Совета Ветеранов ст. Тальжино, родители. Прозвучали песни: «У моей России длинные косички», «Ты живи, моя Россия», «Если бы парни всей Земли», «Хохлома», «Новое поколение» в исполнении обучающихся школы. Ребята отвечали на вопросы ведущих о символах России, об авторах слов и музыки гимна России, проникновенно читали стихи о России. А затем  состоялся велопробег, посвященный Дню России.  Он прошёл ответственно и интересно. Все мероприятия, прошедшие в образовательных учреждениях направлены на воспитание любви к Родине, родному краю.

 

           Начальник УО АНМР                  Д.В. Новоселов

Просмотров: 559 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2015

 

Начальник УО АНМР                         Д.В. Новоселов

Просмотров: 495 | Добавил: Admin | Дата: 12.06.2015

       Продолжаются мероприятия, посвященные  «Дням защиты  окружающей среды». Сборная  группа школьников образовательных учреждений района – участников и 

 

победителей различных экологических мероприятий  и проектов,  9 июня посетили  рыборазводное хозяйство в пос. Инской (Беловская ГРЭС). Экскурсия была интересна тем, что ребята познакомились с породами 

рыб, которые в местных  водоемах не водятся. Это 

японский и дальневосточный карпы, толстолобики, веслоносы, осетры. Узнали интересные сведения о деятельности хозяйства, процессе кормления разных видов и возрастов рыб,  работе рыбоводов. Школьники благодарят управление образования и администрацию района за 

организацию такой познавательной экскурсии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Начальник УО АНМР                             Д.В. Новоселов

Просмотров: 669 | Добавил: Admin | Дата: 11.06.2015

   В рамках «Дней  окружающей среды» группа школьников образовательных учреждений района – участников и победителей различных экологических мероприятий  и проектов,  посетили  музей-заповедник «Кузнецкий Алатау».  Программа была насыщенной и интересной. Ребята  просмотрели  познавательный фильм о состоянии популяций редких животных, обитающих в пределах  заповедника Кузнецкий Алатау. Посетили музей заповедника, где подробно познакомились  с фауной и флорой.  А затем  посетили вольеры с животными, занесенными   в Красную книгу  Кемеровской области. Это лоси, олени, косули, дикие кабаны, зайцы, белки и разные птицы. Школьники благодарят управление образования и администрацию района за организацию экскурсии.

 

           Начальник УО АНМР                             Д.В. Новоселов

Просмотров: 673 | Добавил: Admin | Дата: 08.06.2015

  5 июня во Всемирный день охраны окружающей среды состоялся квест «Экомарафон», приуроченный к 90-летию Новокузнецкого муниципального района и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он прошел под девизом «Своим Квестом мы хотим не просто очистить природу от мусора, мы хотим показать пример и перевернуть представление об уборке мусора, которое сейчас выглядит как  «Это должен делать кто-то, но не я» или «Все оставляют мусор здесь, это нормально, поэтому я тоже буду оставлять».

В составе команд мусороискателей 127 учащихся четырех школ навели порядок на территории села Атаманово, собрав более тонны вторичного сырья. Кроме этого, ребята приготовили  визитку своей команды и нарисовали плакаты,  в которых поздравили район с  приближающимся юбилеем, а также привезли с собой 720 отработанных соляных батареек, 220 килограммов макулатуры и несколько десятков ПЭТ-бутылок, и получили за это дополнительные баллы. Всё вторсырье было передано в ООО «Эколенд» для дальнейшей переработки.

По итогам игры 1-е место заняла команда «Экодесант» МБОУ «Атамановская СОШ», 2-е место у команды «Зеленые» МБОУ «Безруковская ООШ», 3-е место досталось команде «Экопехота» МБОУ «Тальжинская ООШ». Несмотря на то что команда «Память» МБОУ «Еланская СОШ»  не заняла призового места, она лучше других выполнила домашнее задание по сбору вторсырья. Каждой из команд были вручены благодарственные письма  администрации Новокузнецкого района за активное участие в экомарафоне и торты от районного отделения политической партии «Единая Россия». Команда победителей получила главный приз – фотосессию и дальнейшее размещение фотографий на баннерах социальной рекламы в сельских поселениях муниципалитета.

 

              Начальник УО АНМР                               Д.В. Новоселов

Просмотров: 562 | Добавил: Admin | Дата: 05.06.2015

        01 июня 2015 года на спортивной базе МАОУ ДОД «ДЮСШ» в с. Сосновка прошла традиционная XV Спартакиада детей с ограниченными возможностями здоровья в честь Всемирного Дня защиты детей в рамках реализации Всероссийской программы «Дети-инвалиды». Цель Спартакиады – популяризация физической культуры и спорта среди детей с ОВЗ, психологическая и физическая реабилитация ребят, а также создание дружеских связей между детьми с ОВЗ. Праздник был организован управлением образования АНМР, комитетом по соц. политике и ООО «Аркада» в лице генерального директора Уткиной Л.В. На мероприятие собралось 35 участников со всей территории района. С приветственным словом к ребятам обратилась Т.М. Голдобина, заместитель главы НМР по социальным вопросам и пожелала активно и весело провести время. В программе Спартакиады были: бег 60 м., шашки, шахматы, стрельба из пневматической винтовки, настольный хоккей, футбол /пенальти/, дартс, подтягивание, кольцеброс и др. Для ребят также был организован сладкий стол, моментальное фото, фейс – арт. Большое количество родителей также приняли активное участие в данном мероприятии. В конце спортивного праздника глава района Манузин Е.А. и председатель Совета народных депутатов Новокузнецкого муниципального района Е.В. Зеленская наградили всех ребят и пожелали им успехов. Участникам Спартакиады были вручены почетные грамоты, благодарственные письма, ценные призы.

 

Начальник УО АНМР                               Д.В. Новоселов

Просмотров: 579 | Добавил: Admin | Дата: 03.06.2015

 

 

Начальник УО АНМР                                   Д.В. Новоселов

Просмотров: 468 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2015

  22 мая во всех школах Новокузнецкого муниципального района прошли праздники, посвященные последнему звонку. Со школой попрощались 85 одиннадцатиклассников и 419 девятиклассников.   

По окончании праздника была заложена «Аллея выпускников». 

 

 

 

           Начальник УО АНМР                                 Д.В. Новоселов

 

 

 

 

Просмотров: 701 | Добавил: Admin | Дата: 22.05.2015

« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 137 138 »
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz