//uonkr.ucoz.ru/
Понедельник, 29.04.2024, 18:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » Архив материалов

Министерством просвещения в рамках национального проекта "Социальная активность" в целях популяризации добровольчества и волонтерства разработана и проводится рекламная компания "Пазл добра". 
Видеоролики, необходимые для проведения этой кампании размещены по ссылке
https://www.dropbox.com/sh/70a5sq1ejg3tjbg/AACS-WINoXAiVu2sZ77niKjCa?dl=0

 

Просмотров: 400 | Добавил: Admin | Дата: 28.11.2019

27 ноября 2019 года на базе МБОУ «Еланская СОШ» в соответствии с планом управления образования АНМР прошел практико-ориентированный семинар для заместителей директоров УВР по теме «Использование дистанционных технологий в практике работы сельского учителя».

Цель данного семинара: рассмотреть совместный опыт работы МБОУ «Еланская СОШ» и МБОУ ДО «ДДТ НМР» по данному направлению.

Первая часть семинара включала: приветственное слово директора Еланской школы Коняевой О.В.; выступление учителя биологии Бабушкиной Ж.В. с темой «Особенности применения дистанционных технологий в условиях сельской школы» и информационное сообщение учителя технологии Родохлебовой Л.Г. по теме «Анализ различных сервисов, применяемых в дистанционных технологиях».

Практическая часть семинара состояла из цикла мастер-классов, в котором завучи школ приняли активное участие. Педагоги Еланской школы и Дома детского творчества рассказали и наглядно продемонстрировали как с помощью сервисов Google:

- создать дистанционный урок (Боровикова И.И., учитель физики и информатики,

Чернига Е.В., учитель английского языка);

-подготовить выпускника к ГИА с помощью дистанционных технологий (Бабушкина Ж.В., учитель биологии, Заводова О.В., учитель истории и обществознания);

- замотивировать педагогов и школьников на участие в Сетевых проектах (Мастер-класс Ащеулова М.М., зам. директора по УВР МБОУ ДО «ДДТ НМР»).

Все участники семинара получили папки с пособиями, памятками и буклетами содержащие полезную в педагогической деятельности информацию, рекомендации и ссылки.

Подводя итог на круглом столе, директор ИМЦ Горн Н.Г, гл. специалист УО Шевердина Е.Д., методист ИМЦ Сапунчик Е.А., а также гости семинара дали высокую оценку деятельности школы в данном направлении, отметили представленный практический материал как актуальный, поблагодарили администрацию Еланской школы за представление практического опыта работы и радушный прием.

Просмотров: 364 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2019

25 ноября 2019 г. состоялось торжественное награждение Губернаторской медалью «Надежда Кузбасса» и денежной премией. Медалью награждаются граждане в возрасте до 21 года, проявившие выдающиеся способности и добившиеся значительных результатов в научной и общественной деятельности, творчестве, спорте. Наши обучающиеся: Веригин Роман, (МБОУ «Еланская СОШ»), Стрельницка Татьяна (МБОУ «Чистогорская СОШ»), Яндола Екатерина (МБОУ «Атамановская СОШ») были удостоены высокого звания «Надежда Кузбасса».

Просмотров: 372 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2019

В понедельник на расширенном аппаратом совещании Андрей Шарнин за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования вручил почетный грамоты Министерства просвещения РФ: Юлии Сергеевне Пичугиной, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Куртуковской школы; Ларисе Сергеевне Роор, учителю русского языка и литературы Сосновской школы; Галине Владиславовне Колесовой, педагогу дополнительного образования Дома детского творчества Новокузнецкого района; Инне Николаевне Кашкиной, учителю математики Безруковской школы; Алефтине Александровне Ниязовой, учителю начальных классов Чистогорской школы; Евгении Владимировне Генинг, учителю физической культуры Загорской школы.  Два педагога: учитель географии Казанковской школы Лариса Леонидовна Вахрамеева и музыкальный руководитель Тальжинского детского сада Лариса Владимировна Ермачкову  награждены Благодарностью Министерства просвещения.

Под руководством Ларисы Сергеевны Роор учащиеся на государственной итоговой аттестации показывают высокие результаты качественной подготовки за уровень основного общего образования в 2017г.-77%, 2018г. -75 %, 2019- 61%. Средний тестовый балл по русскому языку на ЕГЭ составил в 2019г. – 62%, при качественной успеваемости 100%.

В своей профессиональной деятельности Юлия Сергеевна Пичугина проявляет высокую общественную активность: распространяет свой педагогический опыт через активное участие в работе муниципальных методических совещаний заместителей директоров школ.

Алефтина Александровна Ниязова активно внедряет инновационные формы работы с детьми. С обучающимися, обладающими высокими учебными возможностями, осуществляет целенаправленную работу, что позволяет развивать их исследовательские навыки, логическое мышление, раскрывать творческий и интеллектуальный потенциал. Об этом свидетельствуют результаты участия в олимпиадах, конкурсах, проектах.

Галина Владиславовна Колесова за время работы она воспитала ни одно поколение творческой молодежи, она помогает выявить скрытые таланты многих сельских детей, а некоторым воспитанникам определиться с выбором профессии по данному направлению.

Евгения Владимировна Генинг является руководителем рабочей группы учителей школы, реализующих проект «Формула здоровья» в рамках программы развития «Здоровые дети – будущее России». На протяжение 5 лет ученики Евгении Владимировны становятся победителями региональных и призерами Всероссийских Президентских состязаний (в г. Владивостоке в 2014г.), участниками в г. Анапе в 2013 - 2017 гг.

Инна Николаевна Кашкина создала и разработала электронные тесты по математике 5, 8 класса, электронный тренажер «Подготовка к ГИА. Геометрия» и электронное пособие «Подготовка к ГИА. Тесты по математике». участвует в работе сетевого сообщества «Урок. РФ». В своей практической деятельности учитель создает условия для раскрытия интеллектуального потенциала детей. Из года в год увеличивается количество учащихся, участвующих в различных конкурсах. В 2018г. – из 39 участников в 9 различных конкурсах, 5 победителей и 20 призеров. В 2019г. -  из 42 участников в конкурсах, 6 победителей и 15 призеров.

Лариса Владимировна Ермачкова разработала «Рабочую программу музыкального руководителя МБДОУ «Тальжинский детский сад» комбинированного вида». Также принимала активное участие в разработке дополнительной общеразвивающей программы группы кратковременного пребывания «Карапуз» для ясельного возраста (программа отмечена серебряной медалью и дипломом ВК «Кузбасская ярмарка», 2018г.). Разработала и успешно реализует в работе с воспитанниками дополнительную общеразвивающую программу для детей дошкольного возраста «Лопотушки» (логоритмика) с учебно-методическим комплектом (серебряная медаль и диплом ВК «Кузбасская ярмарка», 2019г.). Выпускает журнал «Музыкальный калейдоскоп» для музыкальных руководителей и педагогов Новокузнецкого района.

Лариса Леонидовна Вахрамеева умело осуществляет комплексный подход к обучению географии. Уроки ее насыщены различными приемами и методами. Добивается устойчивых и прочных знаний, успеваемость составляет 100%. С 2008 года является организатором на ЕГЭ и  ГИА. Результаты ОГЭ по географии: в 2017-2018 учебном году - качественная успеваемость - 54%; в 2018-2019 учебном году - 67%, при 100% общей успеваемости. В 2018 году результаты ВПР в 11 классе по географии: общая успеваемость – 100%, качественная – 63%. Качество знаний, обучающихся за период с 2015 года по 2019 год в 5-11 классах в среднем составляет по географии - 58%.

Просмотров: 383 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2019

19 ноября 2019 года в МБОУ «Загорская СОШ» в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям состоялись встречи обучающихся 7-11-х классов с должностными лицами органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений Новокузнецкого муниципального района.

В тематических мероприятиях приняли участие старший помощник прокурора Новокузнецкого района Н.Г. Бикетова, инспектор ГИБДД Воробьева Г.В., психолог филиала по Новокузнецкому району ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу» Бугаева Т.В., инспектор ОПДН Рыбакова Н.В., начальник ОПДН Отдела МВД России по Новокузнецкому району Королева Ж.Г., начальник правового отдела ГКУ Центр занятости населения Кузнецова К.Г., начальник отдела профориентации и профконсультации ГКУ Центр занятости населения Ильина Т.В, главный специалист управления образования администрации Новокузнецкого муниципального района Мальцева О.А.

На встречах с обучающимися школы были рассмотрены такие темы как «Правовая ответственность подростка», «Подросток и закон», «Профилактика дорожно-транспортных происшествий», «Вред жевательного табака», также представлена информация о трудоустройстве несовершеннолетних. Всего было охвачено данным мероприятием 145 школьников. Обучающиеся получили памятки с контактными данными об организациях, куда они могут обратиться за помощью, как выбрать профессию и буклеты «Куда пойти учиться». Также всеми специалистами были проведены консультации детей по интересующим их вопросам.

Просмотров: 291 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2019

18 ноября 2019 года специалисты МКУ ЦСПСиД «Виктория» провели классный час для обучающихся 7 классов МБОУ «Красулинская ООШ». Классный час был посвящён Всероссийскому дню правовой помощи детям и проходил в форме игры — путешествия.

На станции «Волшебный сундучок» ребятам было дано задание определить какое право может означать тот или иной предмет. Например, свидетельство о рождении символизирует право на имя, сердечко — право на заботу, аттестат — право на образование и т. д. Ребята активно включились в игру и искали правильные ответы.

На станции «Правовая книга» ребята не только узнали о том, что все права делятся на социальные, личные и экономические, но и, рассматривая фрагменты из сказок, выбирали право, нарушенное сказочным героем.

На станции «Я и право» в соревнование вступили капитаны, целью которых было помочь сказочному герою защитить свои права. Все капитаны достойно справились с заданием.

На станции «Сказка ложь, да в ней намёк» школьники определяли, какую статью закона нарушил тот или иной сказочный герой.

На станции «Сказки глазами юриста» узнавали название сказки по характеристике главного героя, написанной на юридическом языке, на станции «Права и обязанности» вникали, думали и разделяли права от обязанностей.

В ходе занятия были сделаны важные выводы: оказывается, если воспользоваться правом на образование, можно получить аттестат, поступить, например, в техникум, получить профессию и стать самостоятельным. Оказывается, каждое, закрепленное законом право, переходит в качество жизни! И это замечательно!

Все ученики активно принимали участие в игре. После подведения итогов ребята получили в подарок экспонат для кабинета биологии, сладкие призы, памятки о телефоне доверия, листовки о профилактике приема психоактивных веществ.

Администрация Центра Виктория благодарит директора МБОУ «Красулинская ООШ» Фискова Дмитрия Сергеевича и заместителя директора по воспитательной работе Лоншакову Марию Сергеевну за предоставленную возможность проведения мероприятия и сотрудничество, а также внимательных и активных учеников 7 классов.

 

 

По информации МКУ «Центр социальной помощи семье и детям «Виктория» муниципального образования «Новокузнецкий муниципальный район»

Просмотров: 265 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2019

08 ноября 2019 года в Малом зале администрации Новокузнецкого муниципального района проведен Круглый стол «Правовая помощь родителям и подросткам, находящимся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации» на базе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Новокузнецкого муниципального района. Получили правовую помощь 17 человек из числа родителей и детей.

Просмотров: 282 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2019

В Новокузнецком районе по инициативе управления образования совместно с информационно-методическим центром дан старт Интернет-марафону «75-летию Победы посвящается». Начался марафон конкурсом чтецов «Живем и помним», торжественное открытие которого организовал коллектив МБОУ «Безруковская ООШ» вместе с партией «Единая Россия». 15 ноября состоялось массовое участие жителей Центрального сельского поселения в конкурсе «Живем и помним». Все желающие собрались в актовом зале Безруковской школы. Школьники, учителя, ветераны труда, представители администрации села, депутатского корпуса, члены партии «Единая Россия», прессы нашли самые проникновенные строчки, посвященные Великой Победе, и прочитали их, отдавая дань памяти всем тем, кто отстоял свободу нашей родины в той войне.

Огромная благодарность коллективу МБОУ «Безруковская ООШ», организовавшему эту теплую встречу.

Приглашаем жителей других поселений последовать этому примеру и принять участие в конкурсах марафона. Информацию о конкурсах марафона можно найти в сети ВК в сообществе «75-летию Победы Посвящается» https://vk.com/marafon_nkmr .

Просмотров: 317 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2019

08 ноября 2019г. в Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя состоялась II Кузбасская региональная конференция «Траектории взаимодействия в развитии цифровых навыков». Организатором конференции традиционно является ресурсный центр проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» МБУ «МИБС».

На конференции обсуждались вопросы взаимодействия между школами, клубами программирования, представителями вузов, ИТ-компаний, некоммерческих организаций, власти и органов образования региона, родителями; формирования активного сообщества учителей ИКТ и информатики Кузбасса: знакомство участников конференции между собой, а также с актуальными мероприятиями, возможностями и ресурсами проекта; содействие новым школам/педагогам в создании внеурочных клубов программирования и участию в инициативе "Код-Класс"; выявлению потребностей и лидеров сообщества; поддержки и признания лучших учителей-руководителей клубов региона; обмен опытом и профессиональное развитие педагогов ИКТ и информатики. Учителя участвовали в мастер-классах по робототехнике и программированию.  Новокузнецкий район представляли Мареев А.С., учитель технологии МБОУ "Сосновская СОШ", Сухаренко Е.А. учитель информатики и ИКТ МБОУ "Загорская СОШ", Федорова Е.С, директор МБОУ "Тайлепская ООШ", Коровина Ю.В. методист МАОУ ДПО "ИМЦ"

Результатом конференции стала программа совместных инициатив и мероприятий для молодежи и педагогов  на 2020 год.

Просмотров: 273 | Добавил: Admin | Дата: 14.11.2019

Реализуя проект социального партнерства среди волонтеров, была проведена акция, посвяшенная 300-летию Кузбасса. Волонтеры-выпускники, совместно с волонтерами МАОУ "Металлурговская СОШ" изготовили поздравительные открытки в виде ладошек с сердцем. Ребята активно участвовали в изготовлении необычных открыток с пожеланиями

Просмотров: 257 | Добавил: Admin | Дата: 14.11.2019

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 137 138 »
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz