//uonkr.ucoz.ru/
Суббота, 27.04.2024, 05:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » Архив материалов

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». С 1 января 2019 года Кемеровская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования.

Внедряя систему персонифицированного дополнительного образования детей, решаются сразу несколько важных задач:

- дети получают возможность бесплатно обучаться в любых организациях, в том числе и тех, где ранее родителям приходилось платить свои деньги, при условии вхождения последних в региональный реестр поставщиков услуг дополнительного образования;

- повышается конкуренция на рынке услуг дополнительного образования детей, а значит и качество предоставляемых образовательных услуг; организации начинают ориентироваться на реальные образовательные потребности детей;

- у образовательных организаций, оказывающих качественные и востребованные услуги, появляется возможность привлекать дополнительное бюджетное финансирование;

- происходит «оздоровление» образовательных программ и услуг дополнительного образования, финансируемых за счёт бюджетных средств на разных уровнях, их ориентация на то, что действительно интересно детям;

- открывается доступ новых организаций (частных и индивидуальных предпринимателей) к бюджетным средствам на равных условиях с муниципальными учреждениями.

Предоставление детям сертификатов дополнительного образования планируется до 1 сентября 2019 года. Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет.

Директор МБОУ ДО "ДДТ НМР" Полетаева А.Ф.

Просмотров: 383 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2019

С 31.05.2019 г. по 09.06.2019 г. в ГАОУ ДОД КО «ДООЦ «Сибирская сказка» состоялся областной этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В соревнованиях приняли участие 12 команд со всей Кемеровской области. Новокузнецкий муниципальный район представляла команда обучающихся 8 класса МБОУ «Загорская СОШ» (руководитель - учитель физической культуры МБОУ «Загорская СОШ» Генинг Е.В.).

Соревнования проходили по четырем основным видам (спортивное многоборье, творческий конкурс, теоретический конкурс, эстафетный бег) и двум дополнительным видам (баскетбол 3х3, шахматы). По итогам соревнований МБОУ «Загорская СОШ» заняла 2 место среди сельских классов-команд.

Поздравляем ребят и их руководителя Генинг Евгению Владимировну с достойной победой!!!

Просмотров: 358 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2019

С 3 по 7 июня 2019 года на базе спортивного комплекса МАОУ ДО «ДЮСШ» состоялись ежегодные учебно-полевые сборы среди обучающихся (юношей) 10 классов образовательных организаций района.

Цель сборов - завершение обучения по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» в части начальных сведений в области обороны и подготовки по основам военной службы, подготовка допризывной молодежи к службе в вооруженных силах Российской Федерации.

В течение пяти дней для 34 участников сборов проводились практические занятия по общевоинским уставам, строевой, физической, военно-медицинской, тактической, огневой подготовке, химической и биологической защите; спортивно-оздоровительные мероприятия; коллективные творческие дела; профориентационные мероприятия.

Кроме того, для ребят организованы встречи с педагогами МБОУ ДО «ДДТ № 5» г.Новокузнецка Тимофеевой Н.Н., Калининой И.В., Осиповым В.Г., председателем местного отделения ДОСААФ России г.Новокузнецка Дорогановым П.Ю., ответственным инструктором Новокузнецкого клуба айкидо «Мисоги» Глушко П.А., тренером-преподавателем МБУ ДОД ДЮСШ №3 Мальцевым И.В., сотрудниками военного комиссариата Кемеровской области по Центральному, Куйбышевскому и Центрального района г.Новокузнецк.

В рамках указанных встреч с участниками сборов проведены мастер-классы по фехтованию, айкидо, военной топографии, организованы просмотры видеороликов «Виды вооруженных сил РФ», «Вооруженные силы РФ», «Профессия - офицер».

Просмотров: 324 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2019

Летнее время всегда считается «опасным», когда возрастает подростковая преступность и количество правонарушений среди несовершеннолетних. Одна из основных причин – избыток свободного времени. Поэтому члены комиссии села Ильинка по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних всегда планируют на период летних каникул интересные мероприятия для детей, направленные на недопущение роста преступности в подростковой среде.
     В Кемеровской области с 27.05.2019 г. по 05.06.2019 г. проводится областной Крестный ход-сплав по реке Томь. По пути священнослужители прибывают к берегам населенных пунктов, выносят икону, общаются с верующими, проводят в местных Храмах богослужения. В селе Ильинка встречали  гостей 29 мая: настоятель храма, протоиерей Римар Михаил Николаевич,  его супруга Римар Ольга Алексеевна, жители села, заместитель главы Красулинского сельского поселения Рева Лилия Николаевна, казаки Кемеровского отдела Союза казаков-воинов России и зарубежья, музыкальный коллектив – хор ветеранов  «Ильинская вечерка» и дети, состоящие на учете комиссии, а также ребята  из многодетных и социально-незащищенных  семей. 
     И вот издалека по реке разнесся чистый колокольный перезвон и появились катера. Священнослужители вынесли на берег икону Божьей Матери «Покров Пресвятой Богородицы». 
     Священнослужители побеседовали с населением. Узнав, что среди встречающих есть дети из социально-незащищенных семей, предложили безвозмездно прокатить ребятишек на катере. Детишек облачили в спасательные жилеты, провели инструктаж по технике безопасности. Открытая палуба, удобные сиденья, хороший обзор позволили детям оценить красоту родной реки Томь и берегов в свежей зелени деревьев. Ребятишки получили массу интересных впечатлений и ярких эмоций.  Во время прогулки по реке детям сделали памятные фото. 
Педагоги МБОУ «Ильинская ООШ», администрация Ильинского поселения благодарят участников мероприятия за неравнодушие к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  

МБОУ «Ильинская ООШ»
Администрация Ильинского поселения

Просмотров: 364 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2019

30 мая 2019 года в селе Ильинка был проведен праздник, приуроченный к  Международному дню защиты детей. И, по уже сложившейся традиции, а также по многочисленным просьбам детей и родителей, на стадион села Ильинка был приглашен отряд пожарно-спасательной части № 5 ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области». Присутствовали дети, состоящие на учете комиссии, социально-незащищенных, многодетных семей, а также школьники и малыши – воспитанники детского сада с. Ильинка.

Сотрудники МЧС рассказали детям о своей опасной и героической работе, о специфике пожаротушения. Познакомили ребятишек с техническим оснащением машины, используемом при пожарно-спасательных работах и другими, очень интересными фактами. Ребята участвовали очень активно: задавали  вопросы,  высказывали свои мнения. Дети испытывали восторженный интерес  при открытии каждой секции пожарной машины. Затем сотрудники МЧС разрешили детям почувствовать себя участниками пожарного экипажа – посидеть в пожарной машине и сделать памятные фото.

 После экскурсии сотрудники пожарно-спасательной части разрешили деткам «пострелять» из рукава пожарной машины водной струей.

В заключение встречи, юная сотрудница МЧС познакомила детей с комплектом боевой одежды пожарного, рассказала о временных нормативах, а именно -  за какое время сотрудник должен быть полностью экипирован и готов к работе, показала – как надевать спец. одежду. Затем детям разрешили примерить боевую одежду с условием – успеть экипироваться в указанные сроки. Ребятишки по очереди надевали одежду, а остальные участники хором вели отсчет секунд. Все ребятишки показали отличный результат!

Завершилась встреча приятными сюрпризами. По уже сложившейся традиции, заместитель главы Красулинского сельского поселения и председатель комиссии по профилактике безнадзорности и правонарушений с. Ильинка Лилия Николаевна Рева подарила членам пожарного экипажа памятный подарок.

Участники мероприятия сделали коллективное фото и пообещали  поддерживать дружеские отношения в дальнейшем.

Комиссия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с. Ильинка выражает огромную благодарность представителям пожарно-спасательной части № 5 ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области»! Неоценим Ваш вклад в воспитание подрастающего поколения!

 

МБОУ «Ильинская ООШ»

Администрация Ильинского поселения

Просмотров: 293 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2019

1 и 2 июня 2019 года в г. Кемерово состоялся региональный этап Всекузбасских игр школьников "Смелость быть первыми". Новокузнецкий муниципальный район представила команда школьного спортивного клуба «Ритм» МБОУ "Загорская СОШ".  В программе  - соревнования по мини-футболу, шахматам, пионерболу. По итогам соревнований наши ребята завоевали 3 место среди сельским команд. Участники команды награждены грамотами, медалями, ценными подарками и сертификатом на приобретение спортивного  оборудования.

Просмотров: 348 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2019

Накануне Дня защиты детей группа юнармейцев Загорской школы посетила расположение новокузнецкого ОМОН. Встреча школьников с бойцами элитного спецподразделения Росгвардии прошла в рамках совместной акции с благотворительным фондом «Дети и молодежь против терроризма и экстремизма».

Воспитанники детских домов, юнармейцы, дети сотрудников Росгвардии и учащиеся школ из Новокузнецка и Новокузнецкого района смогли на день стать бойцами отряда. Вместе с росгвардейцами ребята осмотрели бронетехнику спецподразделения, самые любознательные из гостей посидели за рулем боевых машин и узнали их технические характеристики. Юные «спецназовцы» смогли проверить свою физическую форму на штурмовой полосе: под присмотром опытных инструкторов дети прошли ряд испытаний.

Кроме того, сотрудники спецподразделения Росгвардии подготовили для гостей зрелищную программу. Участники мероприятия смогли понаблюдать за мастерством бойцов-высотников и выступлением кинологов. На глазах у ребят служебные собаки выполнили комплекс команд на послушание и обнаружили муляж взрывного устройства среди множества рюкзаков.

Самым запоминающимся этапом развлекательной программы стала учебная штурмовая спецоперация. Бойцы освободили «заложников» из захваченного условными бандитами автобуса. Зрелище впечатляющее. Ребята убедились в том, что это работа настоящих мужчин.

В конце мероприятия Юнармейцев ждал вкусный обед - солдатская каша и сладкий чай.

Просмотров: 366 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2019

1 июня в образовательных учреждениях Новокузнецкого района прошёл праздник, посвящённый Международному дню защиты детей. Педагоги и школьники, воспользовавшись улучшением погоды, дружно приехали из всех школ района  на 6 основных площадок: в Атамановской , Кузедеевской, Чистогорской, Сосновской, Степновской, Куйбышевской школах. В этот день всё было для ребят:  музыка, игры,  боди-арт, концерты, сладкие призы. Педагоги   провели для школьников весёлые старты, мастер-классы по прикладному творчеству, организовали выставки творческих работ. Проходя квест «Азбука детства», школьники вспомнили достопримечательности и природу малой родины на станциях «300 лет Кузбассу» и «Заповедная»,  проверили свои актёрские способности на станции «Театральная», на станциях «Застава» и «Готов к спасению жизни» пригодились знания по начальной военной подготовке и безопасности жизнедеятельности.

Взрослые прекрасно понимают значение навыков безопасного поведения  во время  летних каникул. Поэтому  правила безопасности, которые необходимо помнить летом, ребята закрепили  вместе с   представители ГИБДД Новокузнецкого района, которые проводили мастер-классы и игры  с детьми. Напомнили об опасности пожаров представители ГУ МЧС России по Новокузнецкому району, знакомя детей с работой пожарных-спасателей, техникой, используемой в экстренных ситуациях.

С малышами, которые пришли и приехали с мамами и папами из окрестных сёл,  проводили конкурсы и игры.

Всего в мероприятиях приняло участие более полутора тысяч детей из образовательных учреждений района и других муниципальных образований.

Ссылка на фотогалерею

Просмотров: 325 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2019

Прокуратура Новокузнецкого района 
информирует о необходимости обеспечить безопасность жизнь и здоровье Ваших детей

Памятку для родителей и другую необходимую информацию можно скачать по ссылке

 

Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Дата: 30.05.2019

20 мая команда Чистогорской школы вернулась из города Юрги с очередной военно-спортивной Игры, где с 17 по 20 мая в военной части проходил Областной этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». В Игре приняли участие 10 сильнейших команд из девяти муниципальных образований Кузбасса.  Впервые команды городов и муниципальных районов были в общем зачете. Новокузнецкий Муниципальный район представляла команда в составе 10 членов военно-спортивного клуба «ФРЕГАТ» под руководством заместителя директора по воспитательной работе Ткачук Марины Александровны.

В таком составе команда выступала впервые. Из десяти участников – четверо новичков. Самые опытные, ученики 11 класса, не могли принять участие, так как идёт подготовка к экзаменам. В качестве командира отделения так же впервые выступил Ляшенко Алексей.

Несмотря на серьёзных соперников, команда ВПК «ФРЕГАТ» признана лучшей в строевой подготовке. Её выступление вызвало восторг  у судей - профессиональных военных. Так же, первое место команда получила за конкурс «Визитная карточка», где в творческой форме рассказала о повседневной жизни Клуба, которая состоит из множества важных и полезных дел истинных патриотов своей страны. Ребята рассказали о занятиях поисковой деятельностью, о сохранении и увековечивании памяти погибших во время боевых действий. Но, пожалуй,  самым неожиданным для жюри стало, когда ребята заиграли на ложках! «ФРЕГАТ» достойно  вступил и занял третьи места в конкурсах «Военизированная эстафета» и тактическая ирга «Дорога победителей». Военизированная эстафета не вызвала особых трудностей. Ребята  много готовились к её преодолению на своей школьной полосе: метали гранаты, бегали по разрушенному мосту и др. Тактическая игра ещё больше сплотила команду, ребята действовали быстро, слаженно, помогали друг другу. Они показали лучшее время, и лишь досадная ошибка с потерей одного из элементов снаряжения не дала занять первое место.

В рамках Игры 19 мая для всех её участников была проведена экскурсия. Ребятам показали быт военнослужащих срочной службы, познакомили с современными средствами связи, оборудованием для разведки, работы сапёров. Самым интересным, конечно оказалось знакомство с оружием. По итогам Игры «ФРЕГАТ» занял третье место, уступив командам городов Кемерово и Белово.

Командир части гвардии полковник Шубин Николай Иванович, узнав, что в команде «ФРЕГАТ» есть поисковики, поблагодарил их за дело, которым ребята занимаются, и обратился с просьбой поделиться экспонатами для их музея Великой Отечественной войны. В свою очередь, он подарил команде три сапёрных лопатки, три плащ-палатки и три комплекта костюмов ОЗК (общевойсковой защитный комплект) Николай Иванович заверил ребят, что будет продолжать сотрудничество с отрядом, пожелал удачи в предстоящей поисковой экспедиции, в которую отряд отправится в июле.

Просмотров: 423 | Добавил: Admin | Дата: 22.05.2019

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 137 138 »
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz