//uonkr.ucoz.ru/
Пятница, 26.04.2024, 10:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » Архив материалов

1 июня 2017 года в областной администрации состоялось награждение победителей областного конкурса рисунка по экологической тематике «Мир, в котором мы живем».

 

     Конкурс рисунка «Мир, в котором мы живем» проходил с 1 февраля по 30 апреля 2017 года среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений по двум возрастным группам (от 3 до 4 лет, и от 5 до 7 лет) по трем номинациям «Сохраним природу», «Защитим наших меньших братьев» и «Делай добрые дела». На конкурс было подано рекордное количество заявок со всего Кузбасса – более 2,5 тысяч.

     Воспитанник МБДОУ «Тальжинский детский сад» комбинированного вида Канар Никита   (4 года) стал победителем областного конкурса рисунка по экологической тематике «Мир, в котором мы живем» в номинации «Защитим наших меньших братьев»!

          Поздравляем Никиту и желаем успеха!

 

 

Директор МБОУ ДПО "ИМЦ"                                  Н.Г. Горн

Просмотров: 584 | Добавил: Admin | Дата: 09.06.2017

1 июня 2017 г.  на территории Атамановского ДК состоялась игра-квест «Хэштеглета 2017», посвященная Международному дню защиты детей. В игре  приняли участие 49 учащихся 7-10-х классов из 5 школ района. По условиям квеста ребята переходили от этапа к этапу, выполняя на каждой определенное задание. На станции «Олимпийская деревня» выполнение заданий было  связано со знанием комплекса ГТО.  Свою меткость команды показывали в игре Дартс. Работа на  станции «Безопасная» была организована совместно  с поисково-спасательной службой Новокузнецкого района. Здесь ребята познакомились со спасательным оборудованием и попробовали выполнить нормативы по одеванию боевого комплекта пожарного и противогаза ГП -5. Умение работать в команде и внимательность пригодились на станции «Заповедная», где команды складывали пазл «Золотое правило экологической культуры человека».  Школьные знания пригодились на станции «Краеведческая», где нужно было правильно ответить на вопросы из курса экология.

Ребята получили массу положительных эмоций. В итоге лучшие результаты показала команда Загорской школы «Счастливчики» первое место, второе место у Сосновской и третье – у Чистогорской школы. Эти школы награждены дипломами управления образования администрации Новокузнецкого муниципального района.

Не остались без наград и остальные команды. Грамотой отдела по делам ГО и ЧС Администрации Новокузнецкого района награждена  команда Сидоровской СОШ в номинации «Знатоки безопасности». За силу, дружбу, стремление к победе и  сплоченность грамотами Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Молодежной организации «Молодая Гвардия Единой России» награждены команды Загорской СОШ «Тинейджеры» и Атамановской СОШ «Созвездие». Грамотой  управления образования АНМР награждена команда Атамановской СОШ «Шантропа» за спортивные достижения.

Все команды получили  сертификаты на приобретение канцтоваров, сладкие пироги, испечённые работниками столовой МБОУ «Атамановская СОШ», и  противогазы ГП -5 от поисково-спасательной службы Новокузнецкого района.

 

 

 

 

 

 Директор МБОУ ДПО "ИМЦ"   Н.Г. Горн

Просмотров: 475 | Добавил: Admin | Дата: 06.06.2017

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Нормативы комплекса ГТО претерпят изменения

В соответствии с решением Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) состоялось заседание Экспертной группы по подготовке новой редакции государственных требований комплекса ГТО.

Обновленная редакция государственных требований ГТО сформирована на основе анализа результатов внедрения комплекса в 2015-2016 годах – по итогам обработки более 1 млн. результатов тестирования, а также подтверждения ВНИИФК научной обоснованности нормативно-тестирующей части требований, анализа предложений, полученных от специалистов в области физической культуры и руководителей центров тестирования ГТО.

В новой редакции государственных требований предусмотрено:

- сохранение структуры комплекса ГТО, состоящего из 11 возрастных групп;

- сохранение обязательных испытаний комплекса ГТО;

- присвоение числового эквивалента ко всем нормативам комплекса ГТО;

- уменьшение перечня видов испытаний (тестов) с 58 до 44;

- расширение возможности выбора вида испытаний (обязательных и выбору).

По итогам заседания принято решение одобрить представленный проект государственных требований и внести его на рассмотрение Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации комплекса ГТО.

В случае одобрения Координационной комиссией, обновленные нормативы ГТО предлагается ввести в действие с 1 сентября 2017 года – для категории «обучающиеся», с 1 января 2018 г. – для взрослого населения.

Напомним, что согласно Положению о комплексе ГТО, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 года

№ 540 требования комплекса утверждаются в установленном порядке

на 4 года.

Таким образом, обновленная редакция государственных требований к уровню физической подготовленности населения по нормативам испытаний (тестов) комплекса ГТО, после ее подписания Министром спорта России, будут действовать до 2022 года.

Просмотров: 431 | Добавил: Admin | Дата: 06.06.2017

Фестивальный старт

18 мая в Новокузнецком районе прошёл первый (муниципальный) этап Летнего фестиваля ВФСК «ГТО».

В спортивном комплексе села Атаманово встретились сильнейшие физкультурники из одиннадцати школа района. Ребята двух возрастных ступеней ГТО состязались в пятиборье: метании спортивного снаряда весом 150 г, беге на полтора и два километра, подтягивании (юноши) и отжимании (девушки), прыжках в длину толчком двумя ногами с места и поднимании туловища из положения лёжа на спине.

В личном зачёте в третьей возрастной ступени среди девушек больше всех баллов набрала Софья Федорченко из Загорской школы, опередив ближайшую соперницу на 12 очков. Второе место у Ренаты Тюгаевой из Ильинки, всего на 4 очка отстала от неё школьница из Костёнковской СОШ Анастасия Барбанакова. В четвёртой ступени первую ступеньку пьедестала почёта вновь заняла представительница Загорска Юлия Воронова, оторвавшись от соперницы на целых 77 очков. Разрыв между вторым и третьим местами был уже меньше – 16 очков. Их заняли Карина Лаптева из Елани и Дарья Ваняева из Костёнкова соответственно.

Не менее острая борьба разгорелась и между юношами. В третьей ступени лучший результат показал Тимофей Планидко из Атаманова. Второе место с разрывом в 23 очка у Кирилла Анохина из Елани, бронза с разницей всего в 5 очков у Кирилла Живаго из посёлка Степной.

Старшие юноши поделили призовые места следующим образом. Антон Фоминых (Костёнковская СОШ) – золото и 267 очков, Егор Рынзин (Безруковская ООШ) – серебро и 264 очка, Никита Куковинец (Еланская СОШ) – бронза с 252 очками.

В командном зачёте на первое место по количеству набранных баллов, оставив далеко позади своих конкурентов, вышла Загорская средняя школа (1988 б.). Второе место у команды МБОУ «Костёнковская средняя школа (1766 б.). Замыкает тройку лидеров команда Атамановской средней школы с результатом 1761 очко.

Светлана Артемьева

Просмотров: 464 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2017

17 мая в г. Кемерово состоялась научно-практическая конференция «Пионерская организация и современное детское движение: диалектика развития», на которую собрались ветераны пионерского движения, ученые, педагоги, лидеры молодежных объединений. Организатором выступил Совет Кемеровского регионального общественного движения «Ветераны комсомола». В рамках работы конференции были подведены итоги областного конкурса творческих работ «Пионерское детство моих родных и близких,знатных земляков». На мероприятие были приглашены лауреаты конкурса.

Новокузнецкий район представлял учащийся 9 класса МБОУ «Атамановская СОШ» Калинин Вячеслав. Учеником была выполнена работа «Пионеров бывших не бывает». Сочинение было отобрано членами жюри среди 172 работ: рефератов, сочинений-размышлений, статей, эссе, интервью, очерков, видеорепортажей, стихотворений. Вячеслав был награжден дипломом лауреата. Также ему вручили подарок и основной символ пионерской организации – пионерский значок.

Поздравляем Вячеслава с победой в конкурсе!

 

Просмотров: 461 | Добавил: Admin | Дата: 22.05.2017

5 мая 2017 года на базе МБОУ «Кузедеевская СОШ» в соответствии с планом управления образования АНМР прошел семинар-совещание заместителей директоров УВР по теме «Организация работы школьной методической службы».

Цель данного семинара: рассмотреть опыт работы школьной методической службы МБОУ «Кузедеевская СОШ».

 Первая часть семинара включала выступление заместителя директора по УВР  Зориной Е.В. с презентацией деятельности школьной методической службы. В практической части семинара завучи приняли активное участие в тематическом педагогическом совете «Обычные дети +особые дети =», на котором рассматривали   ситуации связанные с учебной деятельностью детей с ОВЗ на уровне законодательства.

            Во второй практической части семинара заместители директоров посетили: открытый урок по математики в 3 классе (Жданова О.Б.),  внеурочное занятие в 6 классе

«Я – лидер» (Андраханова И.Н.), тематическую консультацию в 9 классе по русскому языку (Щепина З.А.). Учитель математики Ирина Николаевна Андраханова дала практические рекомендации по использованию учебной литературы для проведения учителями различных психологических тестов и тренингов для обучающихся.  Учитель русского языка Щепина Зинаида Алексеевна представила  систему опыта работы по подготовке обучающихся к ГИА.

 Подводя итог семинару, гости дали высокую оценку деятельности школы в данном направлении, отметили представленный практический материал как актуальный,  поблагодарили администрацию Кузедеевской школы за представление практического опыта работы и радушный прием.

Просмотров: 531 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2017

28 апреля  2017 года в г. Кемерово состоялось последнее в этом учебном году  заседание Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области.

         От Новокузнецкого муниципального района в нем приняла участие Попова Дарья, обучающаяся 11 класса МБОУ «Степновская СОШ», на протяжении трех лет являющаяся членом Общественного совета.  

В начале заседания Совета, Даша бала награждена Почетной грамотой Уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области за активное участие в работе Общественного совета детей. Дмитрий Владимирович Кислицин поблагодарил Дарью за работу, пожелал удачной сдачи экзаменов и  успешного поступления в ВУЗ.

         В дальнейшем участники Общественного совета обсудили важные вопросы по теме «Оценка детьми Национальной стратегии действий в интересах детей». Ребята высказали свое мнение по данному вопросу, давали советы и рекомендации Кислицину Д.В. Даша приняла активное участие в обсуждении данного вопроса и в своем выступлении рассказала об опыте работы школы актива  МБОУ «Степновская СОШ».

Просмотров: 565 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2017

С 22  по  29 апреля 2017 года в Новокузнецком районе прошла традиционная ежегодная Весенняя Неделя Добра – 2017. Во Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» приняли участие  4568 добровольцев.  Общими усилиями было проведено 139 мероприятий.

Например,  ребята из МБОУ «Загорская СОШ» собрали и комплектовали наборы гигиенических средств и вещей для детей детской городской клинической больницы № 3 «Хоспис». Провели уборку территории памятника воинам – афганцам и памятников, погибшим в Великой Отечественной войне.  Собрали денежные средства для покупки корма для животных в НГОО ОЗБЖ «Кот и Пес» и многое другое.

            Волонтеры МБОУ «Чистогорская СОШ» убрали 32 могилы участников ВОВ и их семей на кладбище п.Чистогорский. Школьники провели акцию «Чистый двор – чистая совесть!», убрали мусор на территории школы, главной улице поселка, детской площадке, игровой площадке за ДК.   

  Добровольцы в лице школьников района приняли участие в следующих мероприятиях:

– акция «Обелиск». Уборка на территории памятника. Побелка, покраска памятника;  

– уроки Добра  и  выставки «Мой домашний питомец» (направлен на защиту животных, ответственное отношение к тому, кого мы приручили);   

– выступление агитбригад «Сохраним первоцветы!» (направлен на защиту и сохранение цветов-первоцветов);  

 – рисовали листовки, разучили с учащимися флеш-моб и проводили конкурсы рисунков на асфальте;

 -акция «От сердца к сердцу!»  Оказание адресной помощи пожилым, одиноким людям, ветеранам войны и труда, ветеранам педагогического труда (помощь по хозяйству, проявление добра и заботы);

 - экологическая акция «Чистая душа – чистая планета!»;

- проведение уборки территории школ;

- сбор мусора вокруг природных источников с. Куртуково;

 - изготовление праздничных открыток к 9 мая для ветеранов;

 -  уборка огородов жителям п. Кузедеево  и т. д.

Просмотров: 409 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2017

15-21 апреля 2017 г. в г. Ульяновске прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательному предмету «Физическая культура». Среди приглашенных 228 участников из 66 субъектов Российской Федерации свои знаний и умения показывала Орлова Карина, обучающаяся 11 класса МБОУ "Загорская СОШ".

Всероссийская Олимпиада по физической культуре 2016-2017 года состояла из двух основных аспектов:

  • задания теоретико-методического характера;
  • практическая часть.

Первый из перечисленных аспектов подразумевает ответы на поставленные вопросы, касающиеся базовых знаний о спорте, здоровье и реакции организма на физические упражнения. Что касается практической части ВОШ, то она заключалась в выполнении базовой программы по дисциплине «Физическая культура». Основные разделы для сдачи нормативов включали гимнастику, футбол, баскетбол, волейбол, легкую атлетику (бег на выносливость).

Карина достойно представила Кемеровскую область, получив диплом призера олимпиады и кубок за 1 место в этапе «Прикладная физическая культура».

Поздравляем Карину и ее наставницу Генинг Евгению Владимировну, учителя физкультуры, с заслуженной победой!

 

Просмотров: 457 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2017

26 апреля Дом творчества Новокузнецкого муниципального района принимал гостей в посёлке Кузедеево. Девятый конкурс чтецов «Пусть будет мир всегда!» получил статус областного, и в нём, кроме школьников нашего района, участвовали чтецы из Калтана, Новокузнецка, Таштагола, посёлков Малиновка и Мундыбаш. Увеличилось и количество конкурсантов. В этом году их оказалось ровно 50.

Конкурс открыла директор Дома творчества Полетаева Анастасия Фёдоровна. Именно её стараниями конкурс и получил статус областного. По отзывам гостей – заслуженно. Им этот «Эверест» пока не покорился. В число призёров смогла войти только Анастасия Ельчина из Калтана в младшей группе. Новокузнечанки Ольга Гольдзон и Анастасия Загребина из театра «Эхо» Дворца творчества им. Н.К. Крупской получили специальные призы Кемеровского отделения Союза писателей России. В общем, хозяева решили, что щедрость в конкурсе неуместна и других трофеев гостям не отдали.

Представляем и поздравляем победителей и призёров областного конкурса чтецов «Пусть будет мир всегда!».

Младшая группа:

1 место – Стефания Хаванская, Загорская СОШ, руководитель Щербатова С.А.,

2 место – Александр Мулло, Кузедеевская СОШ, руководитель Жданова О.Б.,

3 место – Анастасия Бедарева, Куйбышевская ООШ, руководитель Александрова А.В.,

Анастасия Ельчина, Калтанский ДДТ, руководитель Инюшева Е.А.

Средняя группа:

1 место – Мария Рыжкова, Кузедеевская СОШ, руководитель Ощепкова Н.Н.,

2 место – Юлия Доденко, Сидоровская СОШ, руководительГречишкина О.В.,

3 место – Александр Пивкин, ДДТ НМР, руководитель Картопольцева М.Н.,

Старшая группа:

1 место – Надежда Шарапова, ДДТ НМР, руководитель Картопольцева М.Н.,

2 место – Дарья Попова, Степновская СОШ, руководитель Елисеева О.В.,

3 место – Никита Фомин, ДДТ НМР, руководитель Павлова В.П.

По оценке председателя жюри – представителя Кемеровского отделения Союза писателей России – поэта Ольги Солодвниковой организация конкурса и уровень мастерства юных чтецов очень высокие. Достаточно перечислить конкурсантов, которых от призовых мест отделяет меньше одного балла. В младшей группе это Александр Потапов (Кузедеевская СОШ, руководитель Старченко Т.В.), Александр Спицин(Осиноплёсская СОШ, руководитель Климкина Т.В.), Ольга Гольдзон (ДТ им.Крупской, руководительФриенко Н.С.), Динара Стейбекова (ДТ НМР, руководительПуховцоваЛ.П. ), Доминика Долгина (Степновская СОШ, руководитель Сидоренко Е.С.), Варвара Иванова (Куйбышевская ООШ, руководитель Александрова А.В.). В средней группе – Анастасия Загребина (ДТ им. Крупской, руководитель Фриенко Н.С.), Анна Ляпина (Бенжерепская СОШ, руководитель Савельева О.А.), Елизавета Ляпина (Бенжерепская СОШ, руководитель Савельева О.А.), Софья Маркелова (Бенжерепская СОШ, руководитель Савельева О.А.), Артём Юзов (СОШ №30 п.Малиновка, Руководитель Юзова Г.А.), Ангелина Барбанакова (Костёнковская СОШ, руководитель Болоцкая Н.К.). В старшей группе так же близки к призовым местам были Анастасия Умрилова (Еланская СОШ, руководитель Заводова О.В.), Светлана Титова (Еланская СОШ, руководитель ЧитайлоО.Н.), Анастасия Дроздова (ДО ШИ№8 им.Капишникова,п.Мундыбаш, руководитель Каптюк С.Ю.), Мария Садкина (Мундыбашская СОШ№95), Екатерина Толченицына (ДДТ г. Калтан, руководитель Локтев В.А.).

Педагоги Дома творчества открыли для гостей творческие мастерские и, как всегда, кормили всех желающих солдатской кашей, сваренной поварами Кузедеевской СОШ. Участники конкурса получили сертификаты и нагрудные знаки с георгиевскими ленточками.

 

Просмотров: 483 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2017

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 137 138 »
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz