//uonkr.ucoz.ru/
Понедельник, 29.04.2024, 03:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » Архив материалов

Завершился первый (муниципальный) этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО 2017 года среди учащихся образовательных учреждений Новокузнецкого района.

С 6 по 20 февраля в 11-ти образовательных учреждениях района был проведен 1-й муниципальный этап Зимнего фестиваля ВФСК «ГТО».        Школьники выполняли нормативы (тесты) ГТО и выявляли сильнейших в своем образовательном учреждении. Тестирование и соревнования проводились по программе Зимнего многоборья ГТО в III,IV и V ступенях комплекса ГТО. В программу испытаний входили:  бег на лыжах на 2 и 3 км., подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, тест на гибкость, поднимание туловища из положения лежа на спине. Результаты лучших участников от каждой школы были собраны и обработаны районным центром тестирования ГТО. По итогам 1-го этапа были выявлены лучшие  участники по видам испытаний, возрасту участников, также школа – победитель в общем зачете.

По итогам состязаний в общем зачёте по 3 и 4 ступеням на первое место среди средних школ вышли учащиеся Атамановской СОШ, «серебро» у ребят из Сосновской СОШ, завершает тройку лидеров Еланская СОШ. В соревнованиях старших школьников (5 ступень) отличились ребята Сосновской СОШ и Костенковской СОШ. 

Среди общеобразовательных школ одинаковое количество очков – лучший результат -- набрали будущие спортсмены Ильинской ООШ и Куйбышевской ООШ. На втором месте учащиеся Красулинской ООШ, «бронза» у Тальжинской ООШ.

В личном зачёте по итогам многоборья среди юношей 3 ступени лучший результат показал Кирилл Анохин из Елани, в 4 ступени – Дмитрий Барбов (Куйбышевская ООШ). У девушек выделились Елизавета Идигешева (3 ступень) и Эльвира Никишина (4 ступень), обе спортсменки из села Атаманово. В 5 ступени отличились Лось Максим из Костенкова и Колесова Мария из Сосновки. 

В общей сложности в первом этапе Зимнего фестиваля ГТО, проходившего с 6 по 20 февраля 2017 года, приняли участие 390 школьников и 17 судей.  

           Из сильнейших участников будет сформирована сборная команда Новокузнецкого района, которой предстоит участие во 2 областном этапе Зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» 10 марта в г.Междуреченске. Выступления остальных участников фестиваля также не останутся без внимания. Их результаты будут внесены в федеральную базу результатов испытаний ГТО для получения соответствующих знаков отличия ГТО.

 

Руководитель ЦТ ГТО

Новокузнецкого района                              подписано                           А.Н.Карпов   

Просмотров: 499 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2017

Уважаемые коллеги!

С 14 по 17 марта 2017 года на базе КРИПКиПРО пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Новокузнецкий муниципальный район на конкурсе представит

Емелева Ольга Константиновна,

учитель русского языка и литературы МБОУ «Атамановская СОШ», победитель муниципального этапа конкурса 2017 г.

На сайте конкурса организовано электронное голосование, по итогам которого будет определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Просим отдать свой голос за Емелеву О.К. по ссылке

http://konkurs.kuz-edu.ru/участники-конкурса.html

с 9.30 14.03.2017 до 11.00 17.03.2017.

Просмотров: 750 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2017

Просмотров: 412 | Добавил: Admin | Дата: 07.03.2017

Начало марта характеризуется изменчивой погодой: морозы сменяются оттепелью, затем вновь следует понижение температур в ночное время. На карнизах многих домов можно наблюдать сосульки, на скатах крыш - массу заледенелого снега, которые могут обрушиться и нанести травмы находящимся внизу людям, серьезный ущерб припаркованному транспорту.

Отделение НД Новокузнецкого района рекомендует населению соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам домов. При выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс и ледяных образований на крышах, обходите места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей! Родителям, педагогам необходимо разъяснить детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов, исключить их пребывание во внеучебное время в этих местах. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене - козырек крыши послужит укрытием, либо отбежать на безопасное расстояние.

При обнаружении подобного опасного скопления обледеневшего снега и сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратится в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение в максимально короткие сроки.

Все эти меры предосторожности помогут Вам и вашим близким сохранить здоровье и жизнь!

 

 

Также напоминаем, что звонок на экстренный номер - 112 - возможен при отрицательном балансе и даже при отсутствии в телефоне SIM-карты.

 

Отделение НД Новокузнецкого района

Просмотров: 444 | Добавил: Admin | Дата: 07.03.2017

Гражданско-патриотическое воспитание молодёжи в современной школе – это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у них высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины, уважения к семье, старшему поколению и другим людям.

Патриотическое воспитание предполагает не только готовность и умение защитить Родину, но и воспитание чувства гордости к малой родине, гордости за свой народ. Направления работы с подрастающим поколением разнообразны и одно из них – освоение традиций казачества. Как известно  заселения юга Кузбасса началось с казаков и мы, их потомки, должны знать историю своего края.

Активное возрождение российского казачества, берущее начало в 90-х

годах прошлого столетия, отразилось на направлениях воспитательной работы школ района.

           25 февраля на базе МБОУ «Тальжинская ООШ», в рамках месячника оборонно-массовой работы,  состоялась традиционная ежегодная встреча школьников, педагогов, общественности района с представителями казачьего общества «Кузнецкий острог». Открыли мероприятие и поздравили с Днем защитника Отечества присутствующих директор школы Казакевич С.Д., методист Тарнопольская Л.И., глава Центрального поселения Курлис Е. А., атаман Кемеровского отдела Сибирского казачьего общества Стебаев А.Н. О традициях, проводимой работе за прошедший год рассказал начальник отделения СКО «Кузнецкий острог» Ерохин Е.Н.

 

В I части гости приняли участие в празднике «Масленица в традициях казачества». С задором и увлечением и взрослые и дети в казачьих играх, соревнованиях: поднимали гири, скакали на импровизированных лошадях, боксировали, поедали блины на скорость. Наградой для всех были сладкие призы.

 

Во II части команды казаков, Тальжинской, Безруковской школ приняли участие в Военно-спортивной эстафете «Казачья смелость порушит любую крепость». Это бег на скорость (300 м), разжигание костра за 2 минуты, стрельба из пневматической винтовки, катание на масленичных санках, метание гранаты в цель, подтягивание, надевание противогаза на скорость, оказание первой помощи пострадавшему.

 

          И пока жюри подводили итоги,   педагоги Тальжинской школы провели мастер-класс для всех гостей. И дети, и педагоги, и сам атаман мастерили куколку-масленицу.

          А места распределились так: 1 место – команда Тальжинской школы, 2 место – Безруковская школа, 3 место – юные казаки. Дипломы и книги от Новокузнецкого района получили все команды и атаманы, за что они передали благодарность руководителям  района.

          

Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Дата: 27.02.2017

 Родители Новокузнецкого района приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями 

Данная акция для родителей выпускников 11-х и 9-х классов в Новокузнецком района состоялась впервые.

18 февраля на базе двух школ Новокузнецкого района, МБОУ «Атамановская СОШ» и МБОУ «Металлурговская СОШ», родители учащихся приняли участие в пробном экзамене по русскому языку. В ходе акции они смогли сами пройти всю процедуру экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене и смогли написать небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ.

В целом участники акции позитивно восприняли всю процедуру экзамена и без особых затруднений справились с заданием.

Перед началом экзамена перед родителями выступила главный специалист отдела образования Е.Д.Шевердина. Елена Дмитриевна отметила, что в 2017 году будут сохранены все прежние меры информационной безопасности, обеспечивающие прозрачность и объективность проведения ЕГЭ, предотвращающие утечку экзаменационных материалов. С этой же целью в пунктах проведения экзаменов Новокузнецкого района в этом учебном году вводится техническое новшество – технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудиториях ППЭ и сканирование бланков ответов в штабе ППЭ ЕГЭ.

Просмотров: 523 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2017

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лесенка успеха»

(«Воспитатель года России»)

Волкова Юлия Владимировна, воспитатель МБДОУ «Загорский детский сад» комбинированного вида приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лесенка успеха» («Воспитатель года России»), проходившем с 31 января по 02 февраля 2017 в г. Кемерово.

В рамках конкурса она прошла следующие очные испытания: «Презентация ведущих идей профессиональной деятельности» (был представлен долгосрочный проект по социально-коммуникативному и речевому развитию  «Я - журналист»), «Мастер-класс» (выбранная ею тема «Я - журналист»), «Образовательный проект» (в составе группы представила проект «Модель одного дня» с приоритетным видом детской деятельности (двигательная деятельность), а также «Круглый стол» (обсуждение по теме «Качество дошкольного образования: ожидания и реалии»). На торжественной церемонии закрытия конкурса ей был вручен сертификат участника и ценный подарок.

Просмотров: 621 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2017

Уважаемые родители учащихся школ Новокузнецкого района!

В рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 18 февраля 2017 года вы сможете принять участие в тестировании по русскому языку в формате ЕГЭ.

В ходе экзамена вам будет предоставлена возможность познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ, начиная с необходимости предъявить паспорт при входе в пункт проведения экзамена, пройти регистрацию и проверку металлодетектором, заполнить бланки, соблюдать требования порядка проведения ЕГЭ в аудитории, а также проверить уровень своих знаний по предмету.

Сдача ЕГЭ родителями состоится на базе двух школ Новокузнецкого района:

МБОУ «Атамановская СОШ» и МАОУ «Металлурговская СОШ».

Заявки на участие в тестировании принимаются по месту учебы ваших детей до 16 февраля 2017 года.

Просмотров: 473 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2017

Уважаемые родители!

15 февраля 2017 года в 11.00 по московскому времени руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С.Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего образования в 2017 году.

Трансляция  встречи будет вестись в онлайн режиме на официальном канале Youtube Рособрнадзора.

Свои  вопросы можно задать по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru

Просмотров: 434 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2017

02 февраля 2017 года на базе МБОУ «Чистогорская СОШ» в рамках областного семинара «Научно-методическое сопровождение введения ФГОС СОО» состоялся проблемно-ориентированный семинар по теме «Преемственность в организации образовательной деятельности при переходе на  ФГОС СОО». На мероприятие были приглашены: представители школ - базовых площадок КРИПКиПРО по пилотной апробации ФГОС СОО, заместители директоров по УВР ОУ Новокузнецкого муниципального района. На семинаре были гости из Прокопьевского района, Осинников, Калтана и др. территорий.

В открытии семинара принял участие Петунин О.В., заведующий кафедрой КРИПКиПРО, доктор педагогических наук, профессор и Лукашева И.В., директор МБОУ «Чистогорская СОШ».

Первая часть семинара включала презентацию деятельности школы, как базовой площадки по апробации ФГОС СОО в Новокузнецком районе.  Заместители директора по УВР Мищенко Л.В. и Скопинцева Т.Н. рассказали об особенностях учебного плана среднего общего образования и требованиях к структуре и содержанию рабочих программ учебных предметов. Заместитель директора по БЖ  Борисова С.В., ознакомила участников семинара с понятиями преемственности в организации образовательной деятельности при переходе на  ФГОС СОО и Индивидуальным проектом как формой организации деятельности старшеклассника. Заместитель директора по ВР Ткачук М.А. рассказала об организации внеурочной деятельности на уровне среднего общего образования.

            Во второй практической части семинара гости посетили: предзащиту индивидуальных проектов в 10 классе, учебные занятия по русскому языку в 9а классе (Голерова Т.К.) и обществознанию в 7а классе (Альтергот С.А.), открытый классный час в 10 классе (Лихачева Г.В.) и практическое занятие ВПК «Фрегат» (Ткачук М.А.).

 Делясь своим практическим опытом работы коллеги, презентовали результаты внеурочной деятельности со школьниками подготовив мини-концерт.

 Подводя итог семинару,  гости дали высокую оценку деятельности школы в данном направлении, отметили представленный практический материал как актуальный в условиях введения ФГОС СОО,  поблагодарили администрацию Чистогорской  школы за представление практического опыта работы и радушный прием.

Просмотров: 736 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2017

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 137 138 »
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz