//uonkr.ucoz.ru/
Понедельник, 29.04.2024, 23:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального округа
Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО Мой профиль Регистрация Выход Вход
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8-(3843) 77-12-86, 77-91-71 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 8-(3843) 74-37-36, 74-48-05
Главное меню сайта
Деятельность
Поиск
Главная » Архив материалов

Закончились «Дни защиты от экологической опасности» в Новокузнецком районе. И по традиции итоговое мероприятие прошло 8 июня на базе МБОУ «Ильинская ООШ». Участники-школьники, юные экологи, педагоги, заместители по ВР образовательных учреждений района. И прошло оно в форме экологического квеста «Дом под крышей голубой».  В течение 3-х месяцев ребята Ильинской школы были активными участниками акции: приводили в порядок территорию села, рисовали картины о природе, учились использовать вторичные материалы и т.д. На мероприятии была оформлена выставка поделок из вторсырья и рисунков о природе,  по итогам которых ребят  наградили грамотами.

         А затем 2 команды юных экологов  прошли по 6 станциям квеста. На первой станции ребята на игровом поле находили названия животных и растений, занесенных в Красную книгу Кемеровской области. На музыкальной станции в костюмах исполняли знакомые песни о природе голосами животных. Ходили по грибы, собирая только съедобные, попутно собирая мусор в лесу. На станции «Чистота-красота» участники квеста занялись раздельным сбором мусора. Заключительная станция - практическая. Командам был предложен большой объем бытовых отходов,  из которых они смастерили симпатичных кукол. И, конечно,  победила дружба.

Просмотров: 369 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2018

28 мая на базе МБОУ «Тальжинская ООШ» прошел муниципальный этап областного конкурса-фестиваля среди отрядов ЮИД  «Безопасное колесо».

Конкурс проводится с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, пропаганды здорового и безопасного образа жизни.

В конкурсе приняли участие команды из 5общеобразовательных учреждений района: МБОУ «Атамановская СОШ», МБОУ «Еланская СОШ», МБОУ «Сосновская СОШ», МБОУ «Чистогорская СОШ», МБОУ «Тальжинская ООШ».

Конкурс состоял из 5 станций. Дети, а возраст участников команды от 10 до 12 лет, показали свои знания в области правил дорожного движения Российской Федерации, отвечали на вопросы по основам оказания первой доврачебной помощи, умело и ловко преодолевали все препятствия на этапе «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок», выполняли задания конкурса «Основы безопасности жизнедеятельности».

Также участники приготовили поздравительные агитбригады на тему «45 лет движению ЮИД».

По итогам конкурса 1 место заняла команда МБОУ «Тальжинская ООШ», 2 место у команды МБОУ «Атамановская СОШ», на 3 месте команда МБОУ «Сосновская СОШ».

  • МБОУ «Тальжинская ООШ» примет участие в областном этапе конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Им предстоит защищать честь Новокузнецкого муниципального района. Пожелаем ребятам достойного выступления, удачи и новых побед.

Благодарим всех ребят за участие в конкурсе и надеемся, что из нынешних ЮИДовцев вырастут дисциплинированные, ответственные, грамотные участники дорожного движения.

Просмотров: 383 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2018

22 мая в Полысаеве состоялся форум детско-юношеских организаций Кузбасса и финал областного конкурса лидеров и руководителей детских общественных объединений «Лидер XXI века». Новокузнецкий район представляли Эргарт Анастасия, ученица МБОУ «Сидоровская  СОШ», Ксенофонтова Елизавета, ученица МБОУ «Степновская СОШ», Овчинникова Анастасия, ученица МБОУ «Загорская СОШ» и Сухаренко Елена Андреевна, координатор детской организации в Новокузнецком районе «СВЕТ»

В форуме приняли участие 186 лидеров и активистов со всех территорий Кемеровской области. Все началось с торжественного открытия, с веселыми танцами, хлопушками и приветственными словами гостей. Далее все участники форума прошли на панельную дискуссию «Перекресток», на которой все живо и эмоционально отвечали на поставленные вопросы, а эксперты Дарья Репина, координатор «Молодой гвардии» по Сибирскому городскому округу, и    Надежда Боженова, региональный координатор РДШ, высказывали свое мнение по актуальным проблемам детского движения. После бурной дискуссии все участники форума отправились на квест «Социальная сеть», и тут мы не остались в стороне: Ксенофонтова Елизавета выиграла конкурс и получила в подарок замечательный фотоальбом. Завершением мероприятия стал обмен опытом между территориями. Ну и конечно же был очень вкусный обед и подарки, каждому участнику форума подарили значок, блокнот, ручку, сертификат участника и незабываемые эмоции.      

 После завершения форума на сцене Дворца культуры «Родина» прошел финал конкурса лидеров и руководителей детских общественных объединений «Лидер XXI века», финалисты продемонстрировали свои лидерские качества, творческие и интеллектуальные способности. Победителем конкурса стал Семен Исаков из городской детской общественной организации «Союз детей и взрослых «Радуга»  города Прокопьевска.

Просмотров: 395 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2018

Для получения единовременного социального пособия выпускникам                   2017-2018 учебного года дневных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на одного члена семьи равен или ниже                        9131 рубля (данные за 1 квартал 2018года) одному из родителей необходимо:

1. написать заявление на имя ВРИО Губернатора Кемеровской области                          С.Е. Цивилева согласно образцу;

2. приложить справки о составе семьи и доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты).

Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии, алиментах, стипендии);

3. передать заявление вместе со справками руководителю общеобразовательной организации, где обучается выпускник, или в управление образования, ул. Сеченова, д. 25, каб. 72 (сроки подачи заявлений  с 15 мая по 04 июня).

 

По всем возникающим вопросам можно обратиться:

Синкина Татьяна Александровна, специалист управления образования, телефон 77-89-32.

Просмотров: 370 | Добавил: Admin | Дата: 22.05.2018

Просмотров: 417 | Добавил: Admin | Дата: 21.05.2018

В образовательных организация Новокузнецкого муниципального района прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа и Всемирному дню борьбы со СПИДом. Девиз Акции: «Размышляй о нашем прошлом, готовясь к нашему будущему».

Мероприятия Акции призваны решить широкий круг задач в области профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования детей и молодежи по противодействию распространения ВИЧ-инфекции.

В рамках акции обучающиеся приняли участие в онлайн-уроках по профилактике ВИЧ, в интернет-опросе по выявлению компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции. Также были проведены спортивные мероприятия, конкурсы плакатов, лекции, беседы, творческие выступления, что стало традиционным для данной акции. Старшеклассникам были розданы буклеты и памятки, направленные на формирование у детей и молодежи поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

Просмотров: 425 | Добавил: Admin | Дата: 20.05.2018

С 21 по 28 апреля 2018 года в Новокузнецком районе прошла Всероссийская акция «Весенняя неделя добра». В рамках которой проводились следующие мероприятия:

- старт ВНД (торжественные линейки в образовательных организациях);

-акция «Обелиск» (штукатурка, побелка, покраска памятника);

- акция «Ветеран живет рядом» (оказание посильной помощи престарелым, нуждающимся жителям территории (уборка домов, дворов, ремонт надворных построек и т.п.);

- субботники, уборка и благоустройство территорий школ, сел (акции «Чистое село», «Чистый двор и т.д.);

- акция «Книжкин дом», «Книжкин доктор» (благоустройство библиотек, ремонт книг, сдача литературы, учебников);

- классные часы, уроки, конкурсные программы для учеников начальной школы, воспитанников детских садов;

- сбор кормов для животных;

-сбор игрушек, вещей, канцелярии для малообеспеченных семей;

Итак, в 2018 году во Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» приняли участие 1261 добровольца из 12 образовательных организаций Новокузнецкого района. Общими усилиями было проведено 152 мероприятий. Собрано и передано нуждающимся 694 ед. вещей. Оказана материальная помощь нуждающимся на сумму 1250 рублей. Проведено 12 благотворительных концертов. Проведено 72 урока доброты. Школьники высадили на территории шахты «Увальная» и вдоль шахтовой технологической дороги около 3000 саженцев хвойных деревьев. Очищено 18 рек, озер, водоемов. Проведено 69 мероприятий по уборке и благоустройству дворов, улиц, школьных территорий, скверов, парков и т.д. Проведено 12 праздников публичного признания и чествования достижений молодых добровольцев. Передано 59 килограммов корма для кошек и собак в общество «Кот и Пес». 

Отметим самые яркие мероприятия района:

В конце апреля в Степновской школе состоялся большой, замечательный Праздник чести школы, на котором чествовали самых умных, спортивных, талантливых и активных ребят. Конечно, вручили благодарственные письма дорогим родителям, которые активно участвуют в жизни школы и поселка! На празднике были показаны самые яркие номера этого учебного года: агитбригады, видеоролики, танцы, песни и т.д.

МБОУ «Кузедеевская СОШ». Уборка усилиями обучающихся школы (141 добровольцец) школьной территории и прилегающего участка соснового бора, посадка саженцев кедра и сосны в п. Кузедеево.

МБОУ «Куртуковская ООШ». Просмотр учебного видеофильма «Урок доброты», участники 2-4 классы 39 человек. Изготовлены «значки» «Голубь победы» 25 шт. 

МБОУ «Безруковская СОШ».  Акция «Подари книжку» - обучающиеся первого класса собрали в подарок игрушки и книги для детей детского дома.

Благодарим за активное сотрудничество ОУ Новокузнецкого района: МБОУ «Степновская СОШ», МБОУ «Загорская СОШ», МБОУ «Тальжинская ООШ».

Спасибо за оказанную помощь.

Просмотров: 439 | Добавил: Admin | Дата: 11.05.2018

Просмотров: 376 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2018

16 февраля 2018 года в рамках месячника оборонно-массовой работы  в Новокузнецком муниципальном районе стартовала патриотическая акция школьников «От памятника к памятнику».

Третий год  копия реликвии Великой Победы  «Знамя Победы» эстафетой шагает по территориям Новокузнецкого района. Символ победы на время останавливается в одной из территорий района, где не просто проходят торжественные мероприятия, но исторические уроки о  ходе Великой Отечественной войны, экскурсии в музеи. А ветеранам оказываются повышенные знаки внимания и адресная помощь.

За это время  знамя обошло практически весь Новокузнецкий район. А это сотни километров. И за каждой передачей эстафеты не просто праздник на сельской площади. Акция 2017 года завершилась  на районном торжественном митинге 9 мая в с. Красулино, где Знамя Победы хранилось до этого года. 26 апреля ЮНАРМЕЙЦЫ Красулинской школы торжественно передали знамя Бенжерепской школе. За неделю, пока символ Победы хранилось в Бенжерепской школе, дети готовили  концертную программу, активно занимались поисковой деятельностью, встречались  с ветеранами, а старшее поколение дали свои живые уроки истории молодым.

4 мая 2018 года ребята из Бенжерепской школы торжественно передали копию Знамя Победы ЮНАРМЕЙЦАМ  Кузедеевской школы. Где знамя будет храниться до следующего года, чтобы продолжить свое шествие по району.

Просмотров: 391 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2018

7 апреля в МБОУ «Муниципальная информационно - библиотечная система г. Новокузнецка» состоялся вечер памяти «Я помню, я горжусь!», который стал итоговым мероприятием в рамках региональной патриотической акции «И помнит мир спасенный». Программа мероприятия состояла из торжественной части и награждения участников конкурса электронных презентаций «Аллея славы».

Учащиеся МБОУ «Атамановская СОШ» Шмидт Анастасия (7 класс) , Ротермель Алена ( 7 класс) и Гавдида Виктория ( 5 класс) стали победителями данной акции и получили дипломы и сувениры.

Учащиеся начальных классов приняли участие в Вахте Памяти, посвященной Дню Победы. Ребята изготовили 50 открыток для ветеранов, тружеников тыла, которые вручат им на митинге 9 мая.

 

Колокольцова Т.Н., директор МБОУ «Атамановская СОШ»

Просмотров: 390 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2018

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 137 138 »
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КОНТАКТЫ
  • Приемная МОиН Кузбасса 8(3842) 36-43-66
  • Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842) 75-43-29
  • Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе 8(3842)34-95-96
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области 8(3842) 36-73-15
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Т. ДОВЕРИЯ 77-99-87
  • ЮРИСТ 77-12-86
  • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 77-89-32
  • ПИТАНИЕ 77-89-32
  • УЧЕБНИКИ 77-91-77
  • БЕЗОПАСНОСТЬ
  • МЧС России предупреждает
  • Внимание!КОРОНАВИРУС
  • Вакцинация
  • НСОКО
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района
  • Вход на сайт
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Друзья сайта
  • Сайт Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всероссийская социальная сеть работников образования
  • ФИПИ
  • Единый портал госуслуг
  • Информационно методический центр
  • КРИПКиПРО
  • Министерство образования и науки Кузбасса
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • ГКУ Кузбасский центр мониторинга качества образования
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  • Интернет-портал правовой информации
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz